Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.07.2011

18.07.2011 16:51

Компания "Казцинк" запустила в эксплуатацию новую высоковольтную линию электропередач, соединяющую Бухтарминский гидроэнергетический и Риддерский металлургический комплексы.

Торжественная церемония запуска ЛЭП в канун Дня металлургов прошла с участием главы региона Бердыбека Сапарбаева, председателя правления...  

18.07.2011 15:27

Уникальные разработки ЕВРАЗ НТМК высоко оценили на "ИННОПРОМЕ-2011".

В рамках международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2011" ЕВРАЗ НТМК представил инновационные виды железнодорожных колес. На сегодняш...  

18.07.2011 11:47

В ходе посещения ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" В.В.Путин побеседовал с работниками предприятия.

"Нужно расширить возможности для общественных организаций, для мелких партий, возможность провести своих людей и свои представления о том,...  

18.07.2011 11:38

Объем грузоперевозок СЗП в I полугодии составил 3 млн тонн.

В I полугодии 2011 года объём грузовых перевозок Северо-Западного пароходства составил около 3 млн тонн, что соответствует показателю аналог...  

18.07.2011 11:10

Проект ОЭЗ "Титановая долина" будет предложен для включения в программу Стратегия 2020.

Участники секции "Инновационные производства", прошедшей в рамках "ИННОПРОМ-2011" при поддержке министерства промышленности и науки Свердло...  

18.07.2011 11:05

КУМЗ через четыре года построит новый прокатный комплекс за 23 миллиарда рублей.

Проект создания нового прокатного комплекса, который позволит Каменск-Уральскому металлургическому заводу (КУМЗ) занять лидирующие позиц...  

18.07.2011 11:01

Трубный рынок в июне: подкат "всему голова". "UGMK.INFO (Украина)". 18 июля 2011

Июнь характеризовался незначительным ростом спроса на трубную продукцию, а также увеличением ценовых уровней вследствие повышения затра...  

18.07.2011 10:56

"Кольчугцветмет" планирует увеличить выпуск цветного металлопроката в 2011 г на 27,3 проц до 14 тыс т.

ЗАО "Кольчугцветмет" /г Кольчугино, Владимирская область/ планирует увеличить выпуск цветного металлопроката в 2011 г по сравнению с 2010 г на 27...  

18.07.2011 10:40

Иранский хром и целестин будут отправлять в Китай.

В субботу, 16 июля, Китай и Иран подписали ряд соглашений по вопросам развития инфраструктуры и торгового сотрудничества. Эти сделки свид...  

18.07.2011 10:34

"Северсталь" планирует к концу 2011 г завершить продажу французского завода Ascometal.

Итальянская Lucchini /принадлежит ОАО "Северсталь" (CHMF)/ планирует к концу 2011 г завершить сделку по продаже французского завода Ascometal компании Apo...  

18.07.2011 10:31

"Норникель" запустил рудник Maggie Hays в Австралии мощностью 9 тыс т никеля в год.

ГМК "Норильский никель" (GMKN) в соответствии с производственным планом активов в Австралии запустила на предприятии Lake Johnston в промышленную э...  

18.07.2011 10:17

"Роснано" поможет создать на Урале 170 инновационных предприятий.

Пул из 170 инновационных предприятий, в том числе нанотехнологических, предполагается сформировать в Свердловской области до 2016 года в рамк...  

18.07.2011 10:16

Метинвест" намерен инвестировать $63 млн в реконструкцию стана на "Азовстали".

Группа "Метинвест" намерена инвестировать около 63 млн долларов в реконструкцию стана 3600 на металлургическом комбинате "Азовсталь" (Мариупо...  

18.07.2011 10:12

"Северсталь" через суд взыскивает с "Вологдаэнергосбыта" и МРСК Северо-Запада 886 млн руб.

ОАО "Северсталь" (CHMF) обратилось в суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о взыскании с ОАО "Вологодская сбытовая компания" (VOSB...  

18.07.2011 09:54

Украинские металлурги портят промышленную статистику.

Рост промышленного производства по итогам 2011 г. может составить 8%. Такое мнение выразили аналитики инвестиционной группы "Сократ"."Темпы...  

18.07.2011 09:53

"Азовэлектросталь" увеличила объем товарной продукции на 80%.

ЧАО "Азовэлектросталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящее в структуру "Азовмашинвест холдинга", в январе-июне 2011 года увеличило объем товар...  

18.07.2011 09:51

В январе-июне ОГОК увеличил выпуск агломерата на 6,4%.

Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат (ОГОК, Днепропетровская обл.) в январе-июне 2011 года увеличил выпуск марганцевого агломера...  

18.07.2011 09:34

ММК завершил строительство меткомплекса MMK-Atakas в Турции.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ завершило строительство металлургического комплекса MMK-Atakas в турецком Стамбуле п...  

18.07.2011 09:33

США: контейнерный лом вырос в цене до $460 за тонну для поставок на Тайвань.

Как сообщает Yieh.com. цены на американский контейнерный лом HMS 80:20 (1:2) с поставкой на Тайвань выросли до $460 за т C&F. Последняя сделка была объемо...  

18.07.2011 09:32

Тайваньский рынок нержавеющей стали вырос на фоне воcстановления никеля.

Как сообщает Yieh.com, на фоне роста цен на никель цены на нержавеющую сталь на Тайване выросли на 1–2 тайваньских доллара за т на второй неделе...  

18.07.2011 09:32

Китайские цены на конструкционную сталь растут.

Как сообщает Yieh.com, на второй неделе июля на китайском рынке наблюдалась нехватка конструкционной стали, и цены заводов начали расти. Некот...  

18.07.2011 09:32

Reliance Steel покупает Continental Alloys.

Как сообщает агентство Bloomberg, американская Reliance Steel, ведущий дистрибьютор металлов в Северной Америке, анонсировала, что купит компанию Contin...  

18.07.2011 09:32

Fortescue увеличила производство железной руды за квартал на 8%.

Австралийская Fortescue Metals Group отчиталась о результатах II квартала. Производство железной руды компанией увеличилось на 8%, до 12,38 млн т, по срав...  

18.07.2011 09:31

Цены на железную руду растут на фоне китайского спроса.

В конце прошлой недели спотовые цены на железную руду продолжили свой рост и ключевые индексы достигли двумесячной высоты, на фоне активно...  

18.07.2011 09:31

Производство основных видов железорудного сырья на Украине за 1-е полугодие выросло на 2-4 проц.

На Украине в январе-июне 2011 г производство основных видов железорудного сырья выросло на 2-4 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г, п...  

18.07.2011 09:30

Украинский Мариупольский меткомбинат им. Ильича за 1-е полугодие увеличил выпуск готового проката на 32 проц.

ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" /Донецкая область/ по итогам января-июня 2011 г произвело 2,412 млн тонн готового прока...  

18.07.2011 09:29

Производство стальных труб на Украине за 1-е полугодие выросло на 42 проц.

Производство стальных труб на Украине за 1-е полугодие 2011 г увеличилось на 42 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г до 1,104 млн тонн, по...  

18.07.2011 09:28

Путин запустил первую очередь стана холодной прокатки на Магнитогорском металлургическом комбинате.

Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в запуске первой очереди стана 2000 холодной прокатки на Магнитогорском металлургическом ...  

18.07.2011 09:13

Подведены итоги работы ЗАО "КЗТС" во втором квартале 2011 года.

Участие в Международной выставке "Металлообработка – 2011" в ЦВК "Экспоцентр" на Красной пресне (г. Москва) 23 – 27 мая 2011 г.Стенд ЗАО "КЗТС" посет...  

18.07.2011 09:05

ЕВРАЗ объявляет производственные результаты за второй квартал 2011 года.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:· Произошел дальнейший сдвиг в сторону производства конечной продукции с высокой добавленной стоимостью.· ...  

18.07.2011 09:00

В открытом акционерном обществе "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", проходят торжества, посвященный профессиональному празднику – Дню металлурга.

По традиции в День металлурга в "Уральской кузнице" подводят итоги прошедшего трудового года и чествуют передовиков производства. В 2010 г. п...  

18.07.2011 08:58

Метинвест увеличивает добычу собственного коксующегося угля.

Метинвест, международная вертикально - интегрированная горно-металлургическая группа компаний, увеличивает добычу собственного коксующе...  

18.07.2011 08:57

Метинвест расширяет сортамент из высокопрочной стали.

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, приступил к активной фазе реализации проек...  

18.07.2011 08:57

"МЕТАЛЛОИНВЕСТ" разместил дебютный выпуск пятилетних еврооблигаций на сумму 750 млн. долл. США.

"МЕТАЛЛОИНВЕСТ", один из крупнейших в мире производителей железорудного сырья , 15 июля объявил об успешном размещении 5-летних Еврооблигац...  

18.07.2011 08:56

Продукция ОАО "Трубодеталь" одобрена Госпромнадзором МЧС республики Беларусь.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") получил официальное ...  

18.07.2011 08:55

"УГМК-ОЦМ" представит достижения своих заводов на международной выставке "Иннопром – 2011".

"УГМК-ОЦМ" представит на Уральской международной выставке "Иннопром-2011" последние достижения двух своих заводов.На Кировском заводе по о...  

18.07.2011 08:55

ВСМПО-АВИСМА на выставке "Иннопром – 2011".

Корпорация ВСМПО-АВИСМА принимает участие во второй Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2011"....  

18.07.2011 08:54

ГМК "Норильский никель" запускает рудник в Австралии.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Группа) сообщает, что в соответствии с производственным планом развития за...  

18.07.2011 08:54

Модернизация пирометаллургического производства на Надеждинском металлургическом заводе.

Основной объект реконструкции в рамках проекта модернизации – обеднительная электропечь № 4 (ОЭП-4) После ее реконструкции Надеждинский м...  

18.07.2011 08:53

В Кольской ГМК начали опробование под нагрузкой технологических переделов цеха брикетирования.

В цехе брикетирования Кольской горно-металлургической компании (дочерняя компания ГМК "Норильский никель") приступили к наладке фильтраци...  

18.07.2011 08:52

"Электроцинк" приобрел оборудование для экоанализов.

В ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) введен в эксплуатацию прибор для высокоточного анализа проб воды и возд...  

18.07.2011 08:52

"Электроцинк" втрое увеличит мощность участка переработки пылей свинцового производства.

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) намерено увеличить производительность участка переработки пылей свинцо...  

18.07.2011 08:51

РУСАЛ завершил проект питьевого водоснабжения в Нигерии.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>