Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.07.2011

05.07.2011 16:01

Интерпайп-Украина поставит для Укргаздобычи 8,3 тыс т труб.

ООО "Интерпайп-Украина" поставит ДК "Укргаздобыча" 8,3 тыс. т труб на 154,3 млн грн. Об этом говорится в вестнике государственных закупок.Трубн...  

05.07.2011 13:31

Украинский стальной экспорт ушел в отпуск. "UGMK.INFO (Украина)". 5 июля 2011

Общая негативная ситуация на внешних рынках стала причиной снижения объема экспортных отгрузок в мае. При этом анализ основных рынков сбы...  

05.07.2011 11:58

ОЖД увеличила в 1-м полугодии погрузку нефтегрузов на 1,3 проц.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля. /ПРАЙМ/. Октябрьская железная дорога /ОЖД/ увеличила в январе-июне 2011 г погрузку нефтеналивных грузов по сравнению с...  

05.07.2011 11:56

"Сбербанк Лизинг" и "Ферронордик машины" поставляют для "Мечела" технику более чем на 600 млн руб.

Лизинговая компания ЗАО "Сбербанк Лизинг" и компания ООО "Ферронордик машины" осуществили поставку и финансирование специализированной те...  

05.07.2011 11:50

"Метинвест" в 1-м полугодии сократил производство железорудного сырья на 1 проц, окатышей - на 2 проц.

Украинские горно-обогатительные комбинаты, входящие в группу "Метинвест", в 1-м полугодии снизили производство железорудного концентрата н...  

05.07.2011 11:49

"Красцветмет" выплатит дивиденды за 2010 г на 239 млн руб.

ОАО "Красцветмет" выплатит по итогам 2010 г дивиденды общим размером 239,46084 млн руб. Соответственное решение принято единственным акционером ...  

05.07.2011 11:46

Ашинский метзавод в 1-м полугодии увеличило выпуск продукции на 29,39 проц.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (AMEZ) / АМЗ, г Аша Челябинской области, крупный производитель толстолистового и специального электроте...  

05.07.2011 11:35

Украинская корпорация ИСД в 1-м полугодии увеличила производство чугуна на 15 проц, стали - на 14 проц.

Украинские металлургические предприятия, входящие в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса" /ИСД, Донецк/, в 1-м полугодии увеличи...  

05.07.2011 11:19

Украинский Харцызский трубный завод в 1-м полугодии увеличил производство в 2,9 раза.

Харцызский трубный завод /ХТЗ, Донецкая область/ в 1-м полугодии нарастил производство труб в 2,85 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010...  

05.07.2011 11:16

Белорусский метзавод объявил конкурс на реконструкцию линии труб стоимостью 11,3 млн долл.

Белорусское госпредприятие "Белорусский металлургический завод" /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ проведет открытые торги по выбору подря...  

05.07.2011 11:12

Погрузка РЖД выросла в январе-июне 2011 г на 4 проц до 607,7 млн т.

Погрузка ОАО "РЖД" ( RZHD03) выросла в январе-июне 2011 г по сравнению с тем же периодом прошлого года на 4 проц до 607,7 млн т, говорится в сообщении к...  

05.07.2011 11:01

Метпредприятия Украины в январе-июне увеличили производство чугуна на 2,7 проц, стали - на 6,6 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе-июне увеличили производство чугуна на 2,7 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г д...  

05.07.2011 10:43

В январе-июне ЦГОК снизил выпуск окатышей на 3,8%.

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-июне 2011 года нар...  

05.07.2011 10:43

"Метинвест" нарастил доли в "Азовстали", АКХЗ и "Краснодонугле".

"Метинвест", крупнейший горно-металлургический холдинг Украины, в 2010 году увеличил свою долю в ОАО "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая обл.) с 95,8...  

05.07.2011 10:42

В январе-июне производство труб в Украине выросло на 42%.

Украинские трубные предприятия в январе-июне 2011 года увеличили производство труб из черных металлов на 42,3% по сравнению с аналогичным пери...  

05.07.2011 10:42

В январе-июне "Азовсталь" увеличила выпуск проката на 7,4%.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-июне 2011 года увеличил производство...  

05.07.2011 10:41

Растущие листы. "Укррудпром (Украина)". 4 июля 2011

Мировой рынок стали находится на спаде, однако эти негативные тенденции распространяются на толстолистовую продукцию в наименьшей степен...  

05.07.2011 10:40

В январе-июне ММК им. Ильича увеличил выпуск проката на 32%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-июне 2011 года увеличил выпус...  

05.07.2011 10:38

В мае экспорт металлолома в Украине вырос на 40%.

В мае экспорт черного металлолома увеличился на 40,3%, или на 19,16 тыс. тонн по сравнению с апрелем до 66,68 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Ка...  

05.07.2011 10:38

В январе-июне КЖРК сократил производство на 0,5%.

Криворожский железорудный комбинат (КЖРК, Днепропетровская обл.) в январе-июне 2011 года сократил производство товарной железной руды подзе...  

05.07.2011 10:37

"Интерпайп" поставит трубы "Укргаздобыче".

Компания "Интерпайп Украина" (Днепропетровск) договорилась с дочерним предприятием Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" "...  

05.07.2011 10:35

В январе-июне ИнГОК увеличил выпуск концентрата на 0,6%.

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) в январе-июне 2011 года увеличил производство товарного ж...  

05.07.2011 10:06

Упорные заготовки. "Русмет". 5 июля 2011

Цены на заготовки на Ближнем Востоке и в Восточной Азии остаются относительно стабильными Во второй половине июня конъюнктура ближн...  

05.07.2011 10:05

В Калининграде прошла презентация БМК и Техно-Ленд.

1 и 2 июля в Калининграде собрались 40 руководителей и специалистов металлоторговых компаний, СМЦ, производителей металлоконструкций на кр...  

05.07.2011 10:04

В Южной Корее могут повыситься цены на нержавейку.

Как сообщает Yieh.com, на последней неделе июня южнокорейские дистрибьюторы нержавеющей стали запланировали поднять цены за поставку в июле. ...  

05.07.2011 10:04

Цены на железную руду растут на фоне увеличения стальных фьючерсов.

4 июля стальные фьючерсы в Шанхае выросли более чем на 1%, достигнув трехнедельного максимума. Наиболее популярные фьючерсы на заготовку по...  

05.07.2011 10:04

МEPS: мировые стальные цены продолжают снижаться в июле.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, средние мировые цены на всю стальную продукцию в июне уменьшились из-за слабого спрос...  

05.07.2011 10:04

Украинский экспорт стального лома упал в январе–мае на 45,1%.

Согласно данным украинского Госстата, Украина экспортировала в январе–мае 182,3 тыс. т стального лома – на 45,1% меньше по сравнению с аналоги...  

05.07.2011 10:03

Американский черный лом в начале июля вырос в цене на $10–20 за т в нескольких регионах, хотя паника по поводу дефицита высокосортного лома постепенно спадает.

Промышленные источники заявляют, что постоянный рост темпов производства на стальных предприятиях ведет к увеличению спроса на лом, в то в...  

05.07.2011 10:03

Индийские цены на импортный лом снижаются из-за неактивности покупателей.

Цены на черный лом в Индии на первой неделе июля снижаются, поскольку покупатели предпочитают держаться в стороне от рынка, ожидая дальней...  

05.07.2011 10:02

Shagang и Hebei Steel снижают цены на длинномерную продукцию.

Shagang Group и Hebei Steel Group, две крупные китайские компании по производству длинномерной продукции, снизили цены на первые 10 дней июля на фоне осла...  

05.07.2011 10:02

Япония начинает переговоры по г/к стали с корейскими репрокатчиками.

Японские сталелитейные предприятия начали переговоры с южнокорейскими репрокатчиками по вопросу установления цен на г/к сталь в III кварта...  

05.07.2011 10:02

За полугодие индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату вырос на 8,3% (+28,71 пункта).

За I полугодие сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ вырос на 28,71 пункта (+8,3%), до отметки 376,...  

05.07.2011 10:01

Турецкие производители арматуры снижают цены для привлечения потребителей на Ближнем Востоке.

Турецкие экспортеры арматуры слегка снизили цены для привлечения потребителей на Ближнем Востоке на турецкий рынок, сообщают источники. Н...  

05.07.2011 10:01

Власти китайской провинции Хубэй будут спонсировать производителей меди и алюминия.

Власти китайской провинции Хубэй решили субсидировать процентные выплаты по кредитам для местных производителей медных и алюминиевых ме...  

05.07.2011 10:00

BarCap: напряженность на рынке меди растет.

Поставки меди, вероятно, будут испытывать большее напряжение, чем полагает рынок, поскольку китайский спрос показывает признаки укреплени...  

05.07.2011 10:00

Harbor Intelligence: все располагает к тому, чтобы цены на алюминий добрались до $3000 за тонну.

Цены на алюминий, который в настоящее время торгуется ниже консенсуса прогноза аналитиков и предельных издержек производства в $2615 за т, ве...  

05.07.2011 10:00

BOA-ML: рынок алюминия останется таким же напряженным.

Согласно мнению аналитиков Bank of America-Merrill Lynch, физический рынок алюминия останется в напряженном состоянии в краткосрочной перспективе всл...  

05.07.2011 09:46

В июле 2011г на стройплощадке сортового завода в Саратовской области начнется монтаж оборудования.

"На стройплощадке сортового завода "Северстали" в Саратовской области завершены работы по заливке фундамента под монтаж одного из основны...  

05.07.2011 09:45

Северсталь-метиз запустила термический агрегат для отжига большегрузных бунтом.

На череповецком предприятии группы Северсталь-метиз запущена в эксплуатацию роликовая печь итальянского производства для отжига большег...  

05.07.2011 09:36

ИНТЕРПАЙП представил колесный бренд KLW в Канаде.

Один из крупнейших в мире производителей ж/д колес ИНТЕРПАЙП представил колесный бренд KLW на 10-й Международной конференции Ассоциации тяже...  

05.07.2011 09:32

Nordgold получил лицензию на добычу на месторождении Bissa, Буркина-Фасо.

Компания Nordgold – производитель золота, специализирующийся на рынках с развивающейся экономикой, 100?процентная дочерняя структура ОАО "Сев...  

05.07.2011 08:55

ЕВРАЗ объединил ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" и ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат".

Объединенное предприятие получило название: Открытое акционерное общество "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комби...  

05.07.2011 08:45

БМК открывает очередное технологическое направление.

Одним из приоритетов развития Балтийской Металлургической Компании на 2011 год является открытие новых производственных направлений. Поэт...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>