Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.07.2011

12.07.2011 16:31

ЧТПЗ примет участие в выставке "Иннопром-2011".

Компания ЧТПЗ представит на выставке промышленных инноваций, которая состоится на этой неделе в г. Екатеринбурге, программу "Будущее белой...  

12.07.2011 15:42

В I полугодии ТМК увеличила отгрузки труб на 16%.

В первом полугодии 2011 г. Трубная металлургическая компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой промышлен...  

12.07.2011 13:34

Немецкая Spectro поставила "Электроцинку" оборудование для экоанализа на 78 тыс. евро.

ОАО "Электроцинк" (Владикавказ, предприятие меткомплекса Уральской горно-металлургической компании, УГМК) в начале июля ввело в эксплуатац...  

12.07.2011 13:25

ТМК сообщает о производственных и операционных результатах деятельности за первое полугодие 2011 года.

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой промышленности, объявляет произв...  

12.07.2011 13:22

В ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) введен в эксплуатацию прибор для высокоточного анализа проб воды и воздуха.

Спектрометр с индуктивно связанной плазмой "Spectro Genesis" стоимостью 78 тыс. евро поставила немецкая компания Spectro ("Спектро").Современное обор...  

12.07.2011 13:20

Плоский прокат в июне: спрос еще горячий. "UGMK.INFO (Украина)". 12 июля 2011

Рынок плоского проката в июне характеризовался незначительным ростом спроса со стороны традиционных потребляющих отраслей, которые обе...  

12.07.2011 11:42

Морские порты России в 1-м полугодии снизили перевалку нефти на 5 проц до 98,7 млн т.

Морские порты России в январе-июне 2011 г снизили перевалку нефти по сравнению с соответствующим периодом 2010 г на 5,1 проц до 98,7 млн т, сообщила...  

12.07.2011 11:41

Грузооборот морских портов РФ упал за 6 месяцев на 0,5 проц до 256,9 млн т.

Грузооборот морских портов России упал за 6 месяцев 2011 г по сравнению с тем же периодом 2010 г на 0,5 проц до 256,9 млн т, говорится в сообщении Асс...  

12.07.2011 11:40

На БЭФ заседание координационного совета РСПП будет посвящено проблемам горнодобывающей и металлургической промышленности.

Заседание координационного совета объединения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Сибирском и Дальневосточном ...  

12.07.2011 11:24

Швейцарская Xstrata купила месторождения меди в Австралии за 187,2 млн долл.

Одна из крупнейших горнодобывающих компаний Xstrata Plc закрыла сделку с компанией Exco Resources Ltd о покупке у нее двух месторождений меди /E1 и Monakoff/ ...  

12.07.2011 11:22

Узметкомбинат в январе-июне увеличил производство стали на 1,2 проц до 377,4 тыс тонн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" /ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область/ в январе-июне 2011 г увеличило производство ста...  

12.07.2011 11:19

Ростовский электрометзавод в 1-м полугодии увеличил производство стальной заготовки на 12,6 проц.

ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ" /РЭМЗ, входит в ГК "ЭСТАР"/ в январе-июне 2011 г произвело 365 тыс т непрерывно-литой заготовки, ...  

12.07.2011 10:48

ОАО "Трубодеталь" в первом полугодии увеличило выпуск продукции на 65,1 проц.

ОАО "Трубодеталь" в январе-июне 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года увеличило выпуск товарной продукции в натуральном выражении ...  

12.07.2011 10:45

Дождались! "Русмет". 12 июля 2011

Цены на заготовки в странах Ближнего Востока пошли вверх После непродолжительной паузы ближневосточный рынок длинномерного прокат...  

12.07.2011 10:44

Европейским металлургам импорт мешает. "Русмет". 11 июля 2011

Региональная ассоциация Eurofer бьет тревогу вследствие увеличения европейского импорта стали Европейская металлургическая ассоциац...  

12.07.2011 10:43

Наблюдается новый виток интереса к российскому рынку металлов.

Возрождается интерес к российскому рынку металлов, констатируют в дирекции выставки "Металл-Экспо". Те компании, которые на протяжении пре...  

12.07.2011 10:43

СКЖД увеличила в 1-м полугодии погрузку нефти на 7,4 проц, зерна - на 82 проц.

Погрузка нефти на Северо-Кавказской железной дороге /СКЖД, филиал ОАО "РЖД"/ в январе-июне 2011 г выросла по сравнению с тем же периодом 2010 г на...  

12.07.2011 10:43

За прошедшую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 0,2 пункта (0,07%) и остановился на уровне 293,3.

Рынок черного металлопроката и труб качнулся вниз. На еженедельных графиках хорошо видно, что цена на профнастил растет, на арматуру стаби...  

12.07.2011 10:41

LME зарегистрировала новый склад в Испании.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила о регистрации с 28 июля нового склада C. Steinweg-Handelsveem BV в Испании (г. Бильбао). Складские мощности нового...  

12.07.2011 10:40

Июньские продажи CSC достигли самого высокого уровня за 10 месяцев.

Как сообщает Yieh.com, доходы от продаж China Steel Corp. (CSC) в июне 2011 г. достигли 21,355 млрд тайваньских долларов ($740 млн) – это самый высокий уровень за ...  

12.07.2011 10:40

США завершили расследование по импорту нержавейки из пяти стран.

Как сообщает Yieh.com, Комиссия по международной торговле США опубликовала свои определения по пятилетнему расследованию, касающемуся имполр...  

12.07.2011 10:39

Varia Engineering Works расширяет мощности по прокату нержавеющих сталей.

Varia Engineering Works планирует расширить мощности по прокату нержавейки в Kerala GIDC недалеко от Ahmedabad (Индия). Компания из Ahmedabad инвестирует в новую ...  

12.07.2011 10:39

К концу лета ММК продолжит оптимизацию отпускных цен на свою продукцию для российских потребителей.

Дирекция по сбыту ОАО "ММК" информирует своих клиентов об увеличении индикативных цен на металлопродукцию на август 2011 г.: сортовой прокат +...  

12.07.2011 10:38

Продолжается сокращение закупок черных металлов в российском судостроении.

В июне текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судостроител...  

12.07.2011 10:37

На Южном Урале может появиться завод по производству бочек и жестяной упаковки.

По данным "Нового региона", в роли инвестора готова выступить японская корпорация "Дайва Кан" – один из мировых лидеров в области производс...  

12.07.2011 10:36

Mitsubishi по-прежнему испытывает трудности с поставками меди.

Mitsubishi Materials Corp. (MMC), третья по величине медная компания Японии, ожидает дальнейшего роста платы за очистку и рафинирование (TC/RC) меди в следую...  

12.07.2011 10:36

Трехмесячные цены на медь должны обрести твердую поддержку на ценовом уровне $9500 за т, если рынок снова пробьет отметку $10 тыс.за т металла, полагает один из трейдеров по фьючерсам из Гонконга.

После агрессивного ралли, вследствие которого цены на медь выросли в пятницу до трехмесячного максимума ($9750 за т) с $9375 за т по состоянию на...  

12.07.2011 10:35

Marubeni-Itochu увеличит зарубежные мощности на 25%.

Японский стальной трейдер Marubeni-Itochu Steelis намеревается расширить свои зарубежные мощности по производству стали примерно на 25%, до 5 млн т в г...  

12.07.2011 10:35

BarCap: макроэкономические факторы диктуют состояние рынка металлов.

Озабоченность макроэкономическими проблемами управляет ценовой динамикой цветных металлов, в частности ввиду неустойчивости поставок м...  

12.07.2011 10:35

Спрос на металл у московских заводов ЖБИ и ДСК немного опережает лишь показатели последних двух лет.

В первом полугодии текущего года прямые поступления (с учетом импорта) ж/д транспортом черных металлов на московские предприятия по изгото...  

12.07.2011 10:34

Citigroup прогнозирует снижение цен China Steel в сентябре на 3-5%.

Компания Citigroup прогнозирует, что China Steel снизит контрактную цену на г/к рулон на сентябрь на 3,0-5,0%, до $700-715 за т, так как умеренный спрос и раст...  

12.07.2011 10:11

В июне 2011 года компания Ruukki заключила договор на поставку конструкций зданий для строительства завода компании "СБТ" (Современная Буровая Техника) в городе Наро-Фоминске Московской области.

Компания "СБТ" является крупнейшим в Российской Федерации производителем специального оборудования для бурения скважин, поэтому выбор ко...  

12.07.2011 10:09

"Брок-Инвест-Сервис" планирует усилить логистическую составляющую бизнес-модели для реализации стратегических планов.

Компания "Брок-Инвест-Сервис" в 2011 г планирует обеспечить прирост продаж на 15% к уровню прошлого года, что составит 380 тыс. тн. Бизнес-план на ...  

12.07.2011 10:08

ОАО "Уралтрубпром" - участник ИННОПРОМ 2011.

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в уральской международной выставке "ИННОПРОМ - 2011", которая состоится с 14 по 17 июля 2011 года в г.Екатеринбур...  

12.07.2011 10:08

Премиальные резьбовые соединения ТМК прошли очередную сертификацию по стандарту ISO 13679 CAL IV.

Американский дивизион TMK IPSCO, входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно осуществил квалификационные испытания премиальн...  

12.07.2011 09:25

Предприятие "Северстали" осваивает новые технологии по контролю качества сварных швов.

ОАО "Домнаремонт", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", закупило оборудование для диагностики сварных швов, стоимостью 2,6 млн....  

12.07.2011 09:24

ОАО "Карельский окатыш" направило 2 млн. рублей на улучшение экологического мониторинга.

2 млн. рублей направило ОАО "Карельский окатыш" (предприятие, входящее в состав ОАО "Северсталь") на автоматизацию учета вредных выбросов, за...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>