Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.02.2011

01.02.2011 16:21

Рабочая встреча по перспективам промышленного освоения Ярегского нефтетитанового месторождения.

Министерством промышленности и энергетики Республики Коми организована и проведена рабочая встреча руководителей ОАО "ЯрегаРуда" и пре...  

01.02.2011 15:53

Госпакет акций "Башметалл" выставляется на аукцион впервые.

3 февраля 2011 года Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан проводит открытый аукцион по продаже, находящ...  

01.02.2011 15:52

Icon Private Equity считает украинскую металлургию инвестиционно привлекательной.

Фонд прямых инвестиций Icon Private Equity считает украинскую металлургическую отрасль привлекательной для международных инвесторов. Об этом с...  

01.02.2011 15:52

На ДМЗ проведут презентацию структуры управления Донецкой области.

В Донецкой области реформу государственного управления начнут с опережением. Об этом на пресс-конференции говорил председатель Донецкой ...  

01.02.2011 15:51

Shagang повышает цены на стальную продукцию.

Крупная китайская металлургическая корпорация Shagang увеличила внутренние цены на стальную продукцию для поставок в первой половине феврал...  

01.02.2011 15:44

Акционерам ЧТПЗ предложено вновь поручиться перед Сбербанком по кредитам ПНТЗ.

Совет директоров входящего в состав металлургического холдинга ЗАО "Группа ЧТПЗ" ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (бенефициаром хол...  

01.02.2011 15:01

"Северсталь" и ТМК подписали соглашение о поставках металлопроката на 2011г.

ОАО "Северсталь" подписало соглашение о принципах работы с ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) на 2011г. Как передает пресс-служба "С...  

01.02.2011 13:58

Минэкономразвития вступилось за автопроизводителей. "Business-FM". 1 февраля 2011

В министерстве настаивают на введении экспортных пошлин на сталь и руду, рассчитывая этой мерой убить сразу двух зайцев: заставить метал...  

01.02.2011 13:53

Египетская революция: стальной обвал. "Business-FM". 1 февраля 2011

Беспорядки в Египте грозят оставить руины от местной промышленности. В частности, передел ждет гигантский рынок строительных материалов...  

01.02.2011 13:49

ОАО "Северсталь" и ОАО "ТМК" подписали соглашение о работе на 2011 год по поставкам металлопроката.

ОАО "Северсталь" подписало соглашение о принципах работы с ОАО "ТМК" на 2011 год, определяющее основные параметры сотрудничества компаний. В ч...  

01.02.2011 11:34

Результат и перспектива. "ИА "Минпром (Украина)"". 1 февраля 2011

Несмотря на отмеченный рост производства, 2010 год отечественные металлурги могли бы закончить с лучшим результатом. В текущем году рост спр...  

01.02.2011 11:05

Глава Республики Мордовия Н.И.Меркушкин встретился с генеральным директором ОАО "Электровыпрямитель".

29 января Глава Мордовии Н.И.Меркушкин и генеральный директор ОАО "Электровыпрямитель" В.В.Чибиркин рассмотрели комплекс мероприятий по дал...  

01.02.2011 10:41

Ревякинский металлопрокатный завод станет первым на рынке в Центральном федеральном округе России!

31 января 2011 г. на "Ревякинском металлопрокатном заводе", расположенном в Тульской области, торжественно запущена новая методическая печь. Э...  

01.02.2011 10:35

Круговорот инвестиций в Азии. "Укррудпром (Украина)". 1 февраля 2011

На минувшей неделе большая часть новостей о создании новых производств в мировой металлургической отрасли была посвящена индийским компа...  

01.02.2011 10:30

Метинвест признан одним из лучших работодателей Украины по версии рейтинга "Самые уважаемые работодатели Украины-2010".

Метинвест вошел в тройку лидеров рейтинга "Самые уважаемые работодатели Украины-2010" среди национальных компаний. Исследование проводилос...  

01.02.2011 10:25

Игорь Сырый: производство стали будет расти ежегодно на 5-6%.

В ближайшие годы мировое производство стали будет расти на 5-6% ежегодно. Об этом в комментарии газете "Коммерсант-Украина" сообщил гендирек...  

01.02.2011 10:24

В декабре экспорт двуокиси титана увеличился на 57%.

В декабре 2010 года экспорт двуокиси титана увеличился на 57,2%, или на 4,622 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2009 года до 12,709 тыс. тонн, поступления...  

01.02.2011 10:24

ИСД договорился о реструктуризации долгов.

Корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) под руководством Сергея Таруты удалось достичь предварительных договоренностей с западны...  

01.02.2011 10:19

Миноритарии ММК им. Ильича не спешат продавать акции комбината.

Крупнейший украинский горно-металлургический холдинг "Метинвест" после получения контроля над ПАО "Мариупольский металлургический комби...  

01.02.2011 10:19

Стальинвест завершает строительство цеха для производства сэндвич-панелей.

Сегодня президент РСПМ Александр Романовме посетил Тульский завод металлоконструкций компании Стальинвест, где ознакомился с действующи...  

01.02.2011 10:16

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 31.01.2011.

За прошедшую неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 6,8 пункта (2,4%) и остановился на уровне 294,2. С начала года Индекс Metalsea вырос на 17,7 пункта (6,4%)....  

01.02.2011 10:15

MEPS прогнозирует рекордный выпуск стали в 2011 году.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, по его оценке, стальное производство в 2010 г. превысило 1,4 млрд т. Это эквивалентно росту...  

01.02.2011 10:15

Всего 6 лет понадобилось Posco для победы в Индии.

Южнокорейская компания Posco после 6 лет томительного ожидания наконец-то получила одобрение правительства Индии на строительство стальног...  

01.02.2011 10:15

Ревякинский МПЗ расширил номенклатуру продукции.

На "Ревякинском металлопрокатном заводе", расположенном в Тульской области, торжественно запущена новая методическая печь. Второй этап ре...  

01.02.2011 10:13

Запасы цинка в Японии выросли в декабре на 4%.

Запасы рафинированного цинка в Японии в декабре выросли в декабре на 4% по сравнению с ноябрем, до 19,714 тыс. т, согласно предварительным данны...  

01.02.2011 10:13

Barclays Capital расписал "программу роста" для цены меди.

Банк Barclays Capital отмечает в своей записке, что с оптимизмом смотрит на перспективы комплекса металлов, а анализ графиков заставляет предпола...  

01.02.2011 10:13

Запасы меди в Японии выросли в декабре на 24%.

Согласно предварительным данным японского Министерства экономики, торговли и промышленности (METI), запасы катодной меди в стране выросли в...  

01.02.2011 10:10

Металлотрейдер "Инпром" открывает филиалы в Сочи и Кирове.

Совет директоров ОАО "Инпром" (INPR) /г Таганрог, Ростовская обл/, одной из крупнейших российских металлосервисных компаний, в пятницу принял р...  

01.02.2011 09:58

ITE Group проведет выставку Fasttec-2011.

Главный метизный форум России, выставку Fasttec/Крепеж-2011 проведет ITE Group. Один из самых известных мировых выставочных операторов, ITE Group, приобр...  

01.02.2011 09:41

Evraz Group S.A. приняла решение об изменении учетной политики в отношении оценки определенных категорий основных средств.

1 января 2009 года "Евраз" добровольно внес изменения в учетную политику: учитывать выбранные категории основных средств (землю, здания и соор...  

01.02.2011 09:38

ИНТЕРПАЙП прошел квалификационный аудит шведской машиностроительной компании SKF Group.

ИНТЕРПАЙП НТЗ прошел квалификационный аудит шведской машиностроительной компании, крупнейшего в мире производителя подшипников, уплотне...  

01.02.2011 08:24

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за 4 квартал и весь 2010 год, а также производственный прогноз на 2011 год.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>