Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.06.2011

01.06.2011 16:23

NMDC обсуждает с Северсталью поставки угля в Индию.

Индийский производитель железной руды NMDC ведет переговоры с российской Северсталью о поставках коксующегося угля на второй стальной заво...  

01.06.2011 16:23

Rio Tinto и Chinalco создали СП для работы в КНР.

Горнорудный гигант Rio Tinto и государственный китайский производитель алюминия Chinalco создали совместное предприятие для разработки полезных...  

01.06.2011 16:15

ООО "Хрустальная 11" планирует создать в Ленобласти производство по выпуску металлоконструкций стоимостью 534 млн руб.

ООО "Хрустальная 11" планирует построить в Ленинградской области создать производство по выпуску металлоконструкций для строительства фун...  

01.06.2011 15:15

ЕВРАЗ успешно внедрил на НКМК интегрированную систему менеджмента.

ЕВРАЗ успешно внедрил на Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО "НКМК", входит в ЕВРАЗ) интегрированную систему менеджмента в облас...  

01.06.2011 15:15

Уникальный производственно-оздоровительный центр ЕВРАЗА отмечает 15-летний юбилей.

Производственно-оздоровительный центр "Василиса" Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", входит в ЕВРАЗ) отмечает своё...  

01.06.2011 14:34

ОАО "МОСКОВСАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА" объявляет о проведении с 26 мая по 6 июня 2011 года в отделении "Черные металлы" торгов арматурным прокатом производства ОАО "Челябинский металлургический комбинат".

Время размещения заявок заказчика в торговую систему по федеральным округам: 26 мая с 11:00 – УФО. 27 мая с 11:00 – СФО. 30 мая с 11:00 – ПФО. 31...  

01.06.2011 13:54

РМК продаст долю в Лондоне. "Деловой квартал" (Екатеринбург). №19 2011

Русская медная компания (РМК) объ­явила о планах провести IPO в третьем квартале 2011 г. Площадкой выбрана Лондонская биржа, организаторами — D...  

01.06.2011 13:48

"Мечел" в 2011 г. завершит строительство 200 км железной дороги до угольного месторождения на Эльге.

ОАО "Мечел", одна из крупнейших российских горнодобывающих компаний, в 2011 году завершит строительство 200 км железной дороги общей протяженн...  

01.06.2011 13:47

На рельсах потребления. "ИА "Минпром (Украина)"". 1 июня 2011

Вагоностроительные заводы являются одними из основных потребителей стального проката в Украине. Однако их продукция идет на экспорт прак...  

01.06.2011 13:40

Назначен новый гендиректор СИБУР-Транса.

Новым генеральным директором "СИБУР-Транса" назначен Максим Зинченко, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директ...  

01.06.2011 13:26

Металлурги грозят акциями протеста в Киеве.

В Запорожье около 5 тыс. металлургов протестовали под стенами областной государственной администрации (ОГА) против усугубления кризисной ...  

01.06.2011 13:24

СМИ не могут разобраться в совладельцах "Донецкстали".

Продолжается конфликт между Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) и группой компаний "Донецксталь", вызва...  

01.06.2011 13:12

Избран новый генеральный директор Белона.

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Белон". В повестке дня были рассмотрены восемь вопросов:- Утверждение годового отчета ...  

01.06.2011 13:11

Норильский никель развивает арктический флот.

ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее – ГМК «Норильский никель» или Компания) сообщает, что в Висмаре (Германия) состоялся вывод из дока танк...  

01.06.2011 13:02

ООО "ВИЗ-Сталь" приступило к установке нового мостового крана грузоподъемностью 22 тонны, который будет обеспечивать работу четырёх линий агрегатов обезуглероживающего отжига.

Новое оборудование сменит самый высокозагруженный механизм цеха холодной прокатки, уже выработавший свой ресурс. Это позволит повысить ...  

01.06.2011 13:01

ОАО "ММК" сокращает удельные выбросы.

На Магнитогорском металлургическом комбинате проведен анализ функционирования системы экологического менеджмента за первый квартал 2011 ...  

01.06.2011 12:54

Перемена знака. "Русмет". 1 июня 2011

Итоги мая на мировом рынке стали Короткие подъемы и короткие спады – так выглядит движение цен на мировом рынке стали в последние ме...  

01.06.2011 12:53

Круговорот растворов в металлургии. "Русмет". 1 июня 2011

Травление черных металлов с регенерацией отработанных травильных растворов К сожалению, в настоящее время у нас практически все исполь...  

01.06.2011 12:51

Завершается регистрация участников Конгресса РСПМ.

1 июня завершается приём заявок для участия в Конгрессе РСПМ, который состоится 9-10 июня т.г. в Санкт-Петербурге.В настоящее время своё уча...  

01.06.2011 12:51

Standard Chartered: в ближайшие 3 месяца ценам на ЖРС придется сложно.

По оценкам Standard Chartered, цены на железную руду будут испытывать "давление в сторону понижения" из-за растущих поставок сырья из Бразилии и осл...  

01.06.2011 12:50

Barclays Capital: невредимый "бычий" рынок готовит меди яркое ралли.

Согласно проведенному техническому анализу главного технического аналитика по Азиатскому региону Barclays Capital Дхирена Сарина, "бычий рынок" ...  

01.06.2011 12:50

Gerdau инвестирует $408 млн в новый стальной завод.

Бразильский производитель длинномеров компания Gerdau инвестирует 645 млн бразильских реалов ($408 млн) в строительство нового стального предпр...  

01.06.2011 12:49

Codelco пока хватает денег на рекордный бюджет, но позже она может их и одолжить.

Чилийский национальный производитель меди компания Codelco сообщила, что не исключает обращения на финансовые рынки в текущем году или же сле...  

01.06.2011 12:49

Производство руды на бразильской Casa de Pedra остановилось из-за забастовки.

По сообщению бразильского профсоюза Metabase, производство железной руды на предприятии сталепроизводителя CSN Casa de Pedra в штате Минас-Жерайс по...  

01.06.2011 12:48

BNP Paribas: цены на свинец доберутся до $3000 за тонну.

Согласно мнению старшего аналитика по металлам BNP Paribas Стивена Бриггса, свинец, вероятно, ожидает дефицит, "которым нельзя пренебречь", а цен...  

01.06.2011 12:48

Долговые проблемы Евросоюза и неуверенность в экономическом росте отражаются на меди.

По мнению инвестиционного аналитика Phillip Futures Онг Ли Инь, цены на медь, вероятно, будут находиться под давлением ввиду продолжающейся озабо...  

01.06.2011 12:48

Чилийское производство меди снизилось в апреле на 3,9%.

Согласно данным статистического агентства Чили National Statistics Institute (INE), в стране было произведено в апреле 438,340 тыс. т меди – на 3,9% меньше по ср...  

01.06.2011 12:48

Совместное предприятие JFE Steel вводит в эксплуатацию завод по производству х/к стали.

JFE Steel и Guangzhou Iron and Steel Enterprises Holdings начали работу на заводе по производству х/к стали в рамках совместного предприятия 50:50 в южной провинции Гу...  

01.06.2011 12:46

U.S. Steel Serbia будет работать с канадской компанией.

Как сообщает агентство Bloomberg, сербское подразделение американской компании U.S. Steel открыло новый сервисный центр на своем х/к рулонном прои...  

01.06.2011 12:46

Цены на железную руду ожидает прессинг.

Как сообщает агентство Bloomberg, цены на железную руду в следующие три месяца ожидает прессинг на фоне роста поставок бразильских производите...  

01.06.2011 12:45

Nippon Steel и Sumitomo Metal ищут одобрения своего слияния.

Японские компании Nippon Steel Corp. и Sumitomo Metal Industries Ltd подали формальное заявление о слиянии компаний в антимонопольный комитет Японии. Компании ...  

01.06.2011 12:45

JFE сообщит о своей стратегии производства электростали.

Японская JFE Steel Co. представит свою стратегию производства электростали в начале июня. Как известно, некоторые японские компании по производ...  

01.06.2011 12:44

Vale о перспективах Китая во втором полугодии.

По мнению нового исполнительного директора компании Vale, китайский спрос на железную руду ожидает новый рост. "Я верю, что второе полугодие ...  

01.06.2011 12:44

Цены на железную руду снижаются из-за пассивности китайских покупателей.

Спотовые цены на железную руду 31 мая продолжили снижение, как только китайские потребители вновь стали пассивными и возвратились к наращи...  

01.06.2011 12:43

Voestalpine уверена в хороших перспективах стального спроса.

Австрийская компания Voestalpine прогнозирует устойчивый спрос на сталь, после того как азиатский спрос на автомобили класса "люкс" и заказы от ...  

01.06.2011 12:43

В мае значительно замедлилось падение индекса цен металлоторговли по черному металлопрокату.

За период с 1 по 31 мая текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ снизился на 1,09 п...  

01.06.2011 12:13

ОАО "Полема" вступило в Международную Ассоциацию развития хромовой индустрии (ICDA).

ОАО "Полема" - единственный представитель России в Ассоциации, обладающий полным спектром прав и имеющий право голоса на любом заседании Ас...  

01.06.2011 12:03

НТМК стал победителем регионального конкурса.

Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО "НТМК", входит в "ЕВРАЗ") стал победителем XV открытого межрегионального конкурса товаропрои...  

01.06.2011 12:01

За новое поколение труб "Северсталь" отмечена премией Правительства РФ.

За разработку труб нового поколения авторский коллектив в составе сотрудников ОАО "Газпром", ООО "Газпром транс газ Екатеринбург", ОАО "Севе...  

01.06.2011 11:26

На рельсах потребления. "ИА "Минпром (Украина)"". 1 июня 2011

Вагоностроительные заводы являются одними из основных потребителей стального проката в Украине. Однако их продукция идет на экспорт прак...  

01.06.2011 11:25

Финрезультаты ГМК: металлурги работают на рудокопов. "UGMK.INFO (Украина)". 1 июня 2011

В 2011 г. отечественная металлургия сможет улучшить свои финансовые показатели по сравнению с кризисными 2009-2010 гг. Однако солидную прибыль п...  

01.06.2011 10:24

Росэксимбанк открыл 2-летнюю кредитную линию на 8 млн долл для ЗАО "Компания "Вольфрам".

Российский экспортно-импортный банк /Росэксимбанк/ открыл кредитную линию ведущему российскому экспортеру триоксида вольфрама ЗАО "Компа...  

01.06.2011 09:49

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>