Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.08.2011

01.08.2011 17:01

Суд отклонил ходатайство "РусГидро" о приостановлении взыскания 25 млн руб убытков "Русала" из-за аварии на СШ ГЭС.

Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении ходатайства ОАО "РусГидро" о приостановлении решения о взыскании...  

01.08.2011 16:58

МК увеличил производство стали на 3%

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в январе-июне 2011 года выпустило 5,884 миллиона тонн стали. Это на 3% больше, чем в первой по...  

01.08.2011 16:26

Херсонский судостроительный завод заложил два нефтеналивных судна.

За 6 месяцев 2011 года грузооборот ОАО "Туапсинский морской торговый порт" составил 9,7 млн тонн грузов, что соответствует аналогичному показа...  

01.08.2011 16:24

Компания "БазелЦемент-Пикалево" (Пикалевский глиноземный завод) приобрела для электроснабжения распределительное устройство ЗРУ-6кВ.

Один из крупнейших промышленных комплексов Ленинградской области — компания "БазелЦемент-Пикалево" (Пикалевский глиноземный завод) в свя...  

01.08.2011 16:00

Уфимский трансформаторный завод наращивает мощности.

Новый завод Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД" в Уфе наращивает производство энергетического оборудования. Специально для ГУП ЛПЗ г. Ярц...  

01.08.2011 15:55

Цена палладия на NYMEX опустилась до минимума за четыре торговых дня - 827,70 долл./унция.

Цена палладия на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) по итогам торгов 29 июля 2011г. опустилась до минимума за четыре торговых дня. Тройская унция...  

01.08.2011 15:18

ОАО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" расширяет производственные площади.

В связи с большим объемом заказов ОАО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" открыло новый цех на территории ОАО "Кировский завод" (г. Санкт-Петербург), где расп...  

01.08.2011 14:53

У Teck Resources повышается прибыль.

Канадская горнодобывающая компания "Teck Resources Ltd" во II квартале 2011 года увеличила прибыль до 663 млн канадских долл. (696 млн долл.). Об этом заяви...  

01.08.2011 14:53

ГМК "Норильский никель": заявление пресс-службы.

В связи с появившимися в ряде российских СМИ материалами об ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) считаем...  

01.08.2011 14:52

Никель Jinchuan подорожал на 1,1%.

Китайский металлургический гигант Jinchuan в пятый раз с конца июня повысил цены на никель. Об этом сообщает Metal Bulletin.Стоимость продукции, в ч...  

01.08.2011 14:50

Миттал борется за угольную компанию.

Сталелитейный гигант "ArcelorMittal" и американский угольный концерн Peabody попытаются провести враждебное поглощение угольного гиганта Macarthur Coal з...  

01.08.2011 14:42

АМК и ДМКД планируют нарастить производство в августе .

В августе Алчевский меткомбинат, входящий в состав корпорации ИСД, планирует нарастить выплавку стали на 2% м/м, до 330 тыс. т, ДМК им. Дзержинс...  

01.08.2011 14:40

Китай сократит производство стали во II полугодии 2011 г. - CISA.

Во второй половине 2011 года объемы выплавки стали в КНР могут снизится относительно уровня I полугодия. Причина – уменьшение спроса, сообща...  

01.08.2011 14:39

В июле 2011 г. Украине незначительно увеличила производство стали.

В январе-июле 2011 г. украинские металлургические предприятия увеличили производство чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого г...  

01.08.2011 14:37

Южнокорейские меткомпании повышают цены на нержавейку.

Южнокорейская компания POSCO с 1 августа планирует увеличить цены на нержавеющую сталь на 100 тыс. вон ($95) за т в ответ на повышение цен на никел...  

01.08.2011 12:32

Предприятие Усманова проиграло компании Зубицких спор на 207 млн руб. в апелляции.

ОАО "Лебединский ГОК", входящее в состав горно-металлургического холдинга "Металлоинвест", контролируемого Алишером Усмановым, не смогло д...  

01.08.2011 12:25

Centerra увеличила в 1-м полугодии выпуск золота на месторождении Кумтор в Киргизии на 12 проц до 9,4 т.

Канадская Centerra Gold Inc увеличила в 1-м полугодии 2011 г производство золота на месторождении Кумтор в Киргизии на 12 проц до 303,244 тыс унций /9,4 т/ по...  

01.08.2011 12:22

ММК сохранил чистую прибыль по РСБУ в I полугодии на уровне 6,97 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в 1-м полугодии 2011 г получило 6,97 млрд руб чистой прибыли по российским стандартам бухуч...  

01.08.2011 12:16

Муромский стрелочный завод сохранил за январь-июнь выручку на уровне 1,5 млрд руб.

ОАО "Муромский стрелочный завод" (mstz, mstzp) не изменило за январь-июнь 2011 г по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручку от реали...  

01.08.2011 12:06

Екатеринбургский "Металлургический холдинг" начал строительство Ковровского сталепрокатного завода стоимостью 800 млн долл.

Екатеринбургское ОАО "Металлургический холдинг" 29.07.2011г. приступило к строительству ЗАО "Ковровский сталепрокатный завод" /Владимирская об...  

01.08.2011 12:01

Украина в январе-июне увеличила экспорт стальных труб на 58,1 проц, импорт - на 42,6 проц.

Украина в январе-июне 2011 г увеличила экспорт стальных труб на 58,1 проц /323,24 тыс тонн/ по сравнению с соответствующим периодом 2010 г до 880,06 тыс ...  

01.08.2011 11:46

Ход из-за угла. "Укррудпром (Украина)". 29 июля 2011

Пока внимание металлургического сообщества приковано к проблемам западных рынков и тенденциям в Китае, японские производители возобнови...  

01.08.2011 11:46

Час тревожных ожиданий. "Укррудпром (Украина)". 1 августа 2011

На мировом рынке стали начался "мертвый сезон", который связан с периодом отпусков в странах Запада и Рамаданом в мусульманском мире.Мног...  

01.08.2011 11:45

В июне украинский экспорт стальных полуфабрикатов сократился на 6,8%.

В июне экспорт стальных полуфабрикатов уменьшился на 6,8%, или на 71,50 тыс. тонн по сравнению с маем до 977,26 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в...  

01.08.2011 11:44

В июне украинский экспорт железной руды вырос на 5,6%.

В июне экспорт железной руды увеличился на 5,6%, или на 162,93 тыс. тонн по сравнению с маем — до 3079,27 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинет...  

01.08.2011 11:44

В июне украинский экспорт марганцевой руды упал на 40%.

В июне экспорт марганцевой руды по сравнению с маем сократился на 39,6%, или на 10,49 тыс. тонн — до 16,02 тыс. тонн на 2,11 млн. долларов. Об этом сообщ...  

01.08.2011 11:29

Роснедра не планируют продавать Бакчарское железорудное месторождение в ближайшие годы.

Роснедра не планируют в ближайшие годы выставлять на продажу одно из крупнейших в РФ проявлений железа – Бакчарское железорудное месторо...  

01.08.2011 11:28

ММК-Метиз в первом полугодии 2011 года нарастило производство метизов на 16%.

Один из лидеров метизного производства России ММК-Метиз в первом полугодии 2011 года произвел 237 тыс. тонн продукции. В первом квартале предп...  

01.08.2011 11:27

Производство железной руды Vale увеличилось за квартал на 6%.

Бразильская сырьевая компания Vale отчиталась о результатах II квартала. Производство железной руды за квартал выросло на 6%, до 80,3 млн т, по ср...  

01.08.2011 11:27

Posco повышает цены на нержавейку на $95 за тонну.

Южнокорейская компания Posco с 1 августа планирует увеличить цены на нержавеющую сталь на 100 тыс. вон ($95) за т в ответ на повышение цен на никел...  

01.08.2011 11:26

Vale уверена в стабильности спроса на железную руду.

Как сообщает Miningweekly.com, несмотря на угрозы перед мировой экономикой, вызванные дефолтом США и кризисом в Еврозоне, по мнению исполнительног...  

01.08.2011 11:26

Мировое производство стали в 2011 году достигнет 1,5 млрд тонн.

Как сообщает AlbanianMinerals, мировое производство стали в 2011 г. установит новый рекорд – оно достигнет 1,5 млрд т. По оценке президента AlbanianMinerals Са...  

01.08.2011 11:26

Прибыль Grupo Mexico во II квартале удвоилась.

Мексиканская горнорудная компания Grupo Mexico SAB удвоила свою чистую прибыль по итогам второго квартала благодаря более высоким ценам на проду...  

01.08.2011 11:25

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к бывшим топ-менеджерам "Макси-групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских.

НЛМК обвинял Максимова в том, что он выводил из "Макси-групп" средства на счета своей бывшей жены Оксаны Озорниной Часть средств компании, п...  

01.08.2011 11:25

Сэндвич-панели МП ТСП "Металл Профиля" испытали пожарные.

30 июня 2011 года группа компаний Металл Профиль получила заключение Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Согласно э...  

01.08.2011 11:23

Проект прокатного завода в Ставропольском крае претендует на господдержку.

Заявки по шести инвестиционным проектам Ставропольского края, претендующим на получение государственных гарантий Российской Федерации в...  

01.08.2011 11:13

НЛМК: Остановка одной из электродуговых печей НСММЗ не окажет значительного влияния на объемы продаж сортового проката.

Как сообщалось ранее, на уральском предприятии, входящем в группу НЛМК, ОАО "НСММЗ" произошло отключение трансформатора, ставшее причиной...  

01.08.2011 11:13

Семь карьерных самосвалов производства компании Caterpillar грузоподъемностью 55 тонн доставили в Норильск.

В настоящее время машины готовят к эксплуатации. Вся техника адаптирована к работе в условиях Крайнего Севера. Планируется, что новые авто...  

01.08.2011 11:12

ШААЗ за девять месяцев увеличил производство продукции на 14,6%.

ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) за январь-сентябрь текущего года произвело домкра...  

01.08.2011 11:12

Себестоимость производства металлов платиновой группы через 10-15 лет может увеличиться до более 2 тыс долл/унция.

Себестоимость производства металлов платиновой группы /МПГ/ через 10-15 лет может увеличиться с 600-1400 долл/унция на сегодняшний день до более...  

01.08.2011 11:12

"Уралэлектромедь" осенью установит технологические машины в новом цехе электролиза меди.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в сентябре завершит установку основных технологических машин обрабо...  

01.08.2011 11:11

Задолженность сторонних потребителей энергоресурсов "Мечел-Энерго" в апреле-июне сократилась на 26 проц до 1,6 млрд руб.

Задолженность сторонних потребителей энергоресурсов перед предприятиями энергетического дивизиона Группы "Мечел" на розничных рынках те...  

01.08.2011 11:01

На Каменск-Уральском заводе ОЦМ подведены итоги работы за 6 месяцев 2011 года.

Каменск-Уральский завод ОЦМ за январь-июнь 2011 года реализовал 10 710,1 т продукции (139% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года). В частнос...  

01.08.2011 11:00

"Норникель" ожидает значительного роста цен на все свои металлы к концу года.

ГМК "Норильский никель" (GMKN) ожидает положительную динамику роста цен на свою продукцию по итогам 2011 года, сообщил журналистам в пятницу зам...  

01.08.2011 10:58

"Оборонпром" объявил тендер на строительство нового производственного цеха НПО "САТУРН".

Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" в рамках проекта "Реконструкция цехов литейного, сварочного и механосборочного произв...  

01.08.2011 10:44

Внешнеторговый оборот Забайкальского края в 1 полугодии увеличился на 11,4 проц.

Внешнеторговый оборот Забайкальского края в 1 полугодии 2011 г составил 264,5 млн долл и вырос на 11,4 проц по сравнению с соответствующим период...  

01.08.2011 10:40

"Уралэлектромедь" осенью установит технологические машины в новом цехе электролиза меди.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в сентябре завершит установку основных технологических машин обрабо...  

01.08.2011 10:39

Проект прокатного завода в Ставропольском крае претендует на господдержку.

Заявки по шести инвестиционным проектам Ставропольского края, претендующим на получение государственных гарантий Российской Федерации в...  

01.08.2011 10:36

НЛМК не ожидает резкого снижения продаж проката из-за остановки одной из двух печей НСММЗ.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (NLMK) /НЛМК/ не ожидает значительного снижения продаж сортового проката из-за остановки одной и...  

01.08.2011 10:19

Итальянская "Danieli" рассматривает Нижегородскую область как одно из мест для размещения собственного производства металлургического оборудования в РФ.

Итальянская "Danieli" рассматривает Нижегородскую область как одно из мест для размещения собственного производства металлургического обору...  

01.08.2011 10:16

Ущерб металлургов РФ от импорта из Китая проката с покрытием в 2011 г может составить 9,3 млрд руб – НП "Русская сталь".

Общий ущерб российской металлургической отрасли от демпингового импорта проката с полимерным покрытием из КНР в 2011 г может составить поря...  

01.08.2011 10:13

Newmont в 1-м полугодии снизила выпуск золота на 2,3 проц до 80 т.

Американская горнодобывающая Newmont Mining Corp в 1-м полугодии 2011 г снизила производство золота на 2,3 проц до 2,57 млн унций /80 т/ по сравнению с анало...  

01.08.2011 10:05

В Ковровском районе Владимирской области началось строительство уникального сталепрокатного завода.

Соответствующее соглашение между администрацией Владимирской области и учредителями предприятия было подписано в 2008 году.Уникальност...  

01.08.2011 09:49

"Высочайший" в январе-июне увеличил прибыль по РСБУ в 2,2 раза до 1,08 млрд руб.

ОАО "Высочайший" /GV Gold/ во 2-м квартале 2011 г увеличил чистую прибыль на 64,26 проц до 670,876 млн руб по сравнению с предыдущим кварталом /408,4 млн руб/...  

01.08.2011 09:19

Госинвестиции в особую экономическую зону "Титановая долина" в Свердловской области к 2015 г составят 16,5 млрд руб.

Объем государственных инвестиции в особую экономическую зону "Титановая долина" в Свердловской области к 2015 г составят 16,5 млрд руб, сообщи...  

01.08.2011 09:15

"Высочайший" выиграл на аукционе Верхнеестошорский участок золота за 3 млн руб.

Дочернее предприятие ОАО "Высочайший" /GV Gold/ в Республике Коми - ЗАО "Голд Минералс" выиграло аукцион на право пользования недрами на Верхнее...  

01.08.2011 09:05

Чистая прибыль ВСМПО-АВИСМА в 1 полугодии составила 2,8 млрд руб против убытка годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА (VSMO) за первое полугодие 2011 года по РСБУ составила 2,778 миллиарда рублей, против чистого убытка в...  

01.08.2011 08:56

Цены на золото вновь бьют рекорды.

Унция золота декабрьской доставки стоит в Нью-Йорке 1637,5 доллараЦена на одну унцию золота декабрьской доставки достигла на бирже Comex ...  

01.08.2011 08:24

ВВП США подкосил российский фондовый рынок. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 29 июля 2011

Рынок акций завершил последнюю неделю июля падением. На фоне долгового кризиса США под вечер пятницы рынок "добили" слабые данные по ВВП э...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>