Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2011

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к бывшим топ-менеджерам "Макси-групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских.

01.08.2011 - 11:25
НЛМК обвинял Максимова в том, что он выводил из "Макси-групп" средства на счета своей бывшей жены Оксаны Озорниной Часть средств компании, по данным НЛМК, направлялась со счёта Озорниной на счёт Александра Логиновских.

Данное дело необходимо рассматривать в контексте многолетнего конфликта между НЛМК и Максимовым. В 2007 году НЛМК договорился о приобретении контрольного пакета "Макси-групп". Максимову было переведено 300 миллионов долларов. После "Макси-групп" получила многомиллиардные кредиты. Но часть денег Максимов из актива вывел, обвинив комбинат в том, что он расходует деньги нецелевым образом. Это дало повод к судебным разбирательствам. Максимов и НЛМК обменялись уже десятками исков. Среди наиболее значимых побед Максимова решение Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате России о взыскании с НЛМК 8,92 миллиарда рублей – однако Арбитражный суд Москвы отменил это решение.

В то же время против Максимова направлены не только административные иски, но и уголовные дела. Его подозревают в том, что он причинил убытки НЛМК на 9,5 миллиарда рублей. В "Макси-групп" введена процедура внешнего наблюдения. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157866

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>