Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.08.2011

16.08.2011 18:07

ВСМПО-Ависма поставит продукцию Rolls-Royce на $250 млн

Крупнейший в мире производитель титана ВСМПО-Ависма поставит в течение пяти лет компании Rolls-Royce свою продукцию на сумму более $250 миллионов...  

16.08.2011 18:06

ВСМПО-Ависма будет поставлять титановые детали для Airbus до 2020 года.

Европейский гигант авиастроения Airbus, производитель комплектующих Goodrich Corp. и российский производитель титана ВСМПО-Ависма подписали во вт...  

16.08.2011 16:19

Выплавка стали в США повысилась на 14,3%.

В США объемы выплавки стали с 7 по 13 августа выросли на 14,3% в годовом исчислении, а также на 0,2% по сравнению с предыдущей неделей. В этот пер...  

16.08.2011 16:17

BlueScope может снизить производство.

Крупнейший сталепроизводитель в Австралии BlueScope Steel может снизить объемы выплавки стали в Port Kembla на 50%.Кроме этого, концерн может прекра...  

16.08.2011 16:14

Цены на медь в Лондоне снизились на 0,7%.

Цены на медь с поставкой через три месяца во время торгов 16 августа на Лондонской бирже металлов сократились на 0,7% и составили 8850,25 долл./то...  

16.08.2011 16:12

Xstrata развивает проект в Австралии.

Известная горнодобывающая компания Xstrata планирует расширение проекта Mount Isa, который находится на северо-востоке Австралии. В частности,...  

16.08.2011 16:09

Hindalco увеличила прибыль на 20,6%.

Индийская компания Hindalco Industries в I квартале этого финансового года увеличила чистую прибыль на 20,6%, до 6,44 млрд рупий (141,8 млн долл.). Годом ра...  

16.08.2011 16:05

Barclays Capital допускает подорожание меди.

Цены на медь могут вырасти до 9280 долл./тонн. Такое мнение высказали аналитики Barclays Capital, сообщает Metal Bulletin.По их словам, стоимость красн...  

16.08.2011 16:00

Доли по-крупному. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 августа 2011

За 6 месяцев 2011 года емкость внутреннего металлорынка Украины достигла 3,474 млн тонн, что на 27,1% превышает результат прошлогодних января-...  

16.08.2011 12:14

РУСАЛ и Сбербанк России согласовали основные условия изменения действующего кредита на сумму 4,58 млрд долларов США.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, и Сбе...  

16.08.2011 12:13

"Донецксталь" согласовала реструктуризацию долга.

ЧАО "Донецксталь — металлургический завод" завершило комплексную международную реструктуризацию долга на сумму 820 млн. долл., что охватыва...  

16.08.2011 12:11

Украинский НЗФ не будут штрафовать за загрязнение окружающей среды.

Высший хозяйственный суд Украины (ВХСУ) отменил решение Апелляционного хозяйственного суда Днепропетровской области, удовлетворившего и...  

16.08.2011 12:10

Налоговики отрицают рейдерский захват "Стальканат-Силур".

Государственная налоговая администрация в Одесской области опровергает информацию о том, что ведомство оказывает давление на ЧАО "Произв...  

16.08.2011 12:04

МЭР РФ не рассматривает вопрос о введении экспортной пошлины на ферросплавы.

Минэкономразвития РФ не рассматривает вопрос о введении экспортной пошлины на ферросплавы, сообщил агентству "Прайм" представитель минис...  

16.08.2011 11:51

Неуверенный рост. "Русмет". 16 августа 2011

Цены на длинномерную стальную продукцию в Восточной Азии возросли, но говорить о восстановлении рынка пока преждевременно В начале ...  

16.08.2011 11:50

На ММК-Метиз по решению суда остановлено оборудование.

Факты нарушения охраны труда всплыли при расследовании несчастного случая, происшедшего 25 июля с оператором установок по обезвоживанию о...  

16.08.2011 11:49

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 15.08.2011.

За последнюю неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 0,2 пункта (+0,07%) и остановился на уровне 299,1. Рынок черного металлопроката и труб резко заме...  

16.08.2011 11:49

Компания "ТОБОЛ" пополнила парк оборудования по металлообработке.

На металлобазе в Екатеринбурге (ул.Черняховского, 69А) установлен новый высокоэффективный ленточнопильный станок по резке металлопроката ...  

16.08.2011 11:43

BlueScope готовится к сокращению производства.

Австралийская стальная компания BlueScope Steel, крупнейший национальный производитель стали, может на 50% сократить производство стали в Port Kembla и...  

16.08.2011 11:42

Железная руда вырастет на фоне увеличения шанхайских контрактов.

Стальные фьючерсы на арматуру на бирже в Шанхае растут четвертый день подряд и достигли самого высокого уровня за прошедшую неделю, прежде...  

16.08.2011 11:42

Peabody и ArcelorMittal получили одобрение регуляторов на угольную покупку.

Как сообщает агентство Bloomberg, американская Peabody Energy Corp. объявила 12 августа, что уже имеет одобрение одного из ключевых австралийских регуля...  

16.08.2011 11:42

Antaike: медь вернется к $9000 за тонну в сентябре.

Согласно старшему аналитику пекинской исследовательской компании Antaike Ли Юшену, цены на медь на LME должны "отработать обратно" сквозь урове...  

16.08.2011 11:41

Косогорский МЗ за квартал сократил убыток в полтора раза.

Чистый убыток ОАО "Косогорский металлургический завод" (КМЗ, г. Тула, п. Косая Гора) во II квартале 2011 г. составил 152 млн. руб., в полтора раза сок...  

16.08.2011 11:41

В июле значительно сократился экспорт российских стальных полуфабрикатов.

В целом за январь–июль 2011 г. экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированной стали составил 7,17 млн т, что на 24 и 10% ниже соо...  

16.08.2011 11:40

Maaden начала строительство прокатного стана и глиноземного завода.

Саудовская Maaden заявила 12 августа о начале строительства прокатного стана и глиноземно-рафинировочного предприятия в рамках постройки про...  

16.08.2011 11:39

Китайский рынок магния теряет позиции.

Достигнув отметки 19 тыс. юаней ($2983) за т., китайские цены на магний немного сбавили ход с понизились до 18,9-19,2 тыс. юаней ($2962-3009) за т. в пятницу,...  

16.08.2011 11:39

Цены на пентоксид ванадия в Китае устойчивы.

Китайский рынок пентоксида ванадия в хлопьях практически не наблюдал изменений за прошедшую неделю. При этом все больше производителей пе...  

16.08.2011 11:39

Индийский рынок кобальта постепенно крепнет.

Индийский рынок кобальта немного окреп, цены на металл подросли вслед за увеличением количества заявок со стороны производителей. Трейд...  

16.08.2011 11:39

Индонезийский экспорт олова в июле снизился на 15%.

Экспорт индонезийского рафинированного олова в июле снизился на 15% в месячном исчислении после падения цен. Международные поставки состав...  

16.08.2011 11:38

Пакистанский рынок хромовой руды в застое.

Спрос на экспортном рынке хромовой руды в Пакистане сошел на "нет". Китайские покупатели по-прежнему лишь наблюдают за рынком, и деловая акт...  

16.08.2011 11:38

Индийский рынок кремния топчется на месте.

Локальный рынок кремния в Индии не наблюдал изменений на прошедшей неделе, покупатели уходят с рынка и спрос, как следствие, все больше осл...  

16.08.2011 11:37

Шанхайские медные надбавки выросли.

Медные надбавки в Шанхае выросли до $110-130 за тонну CIF по сравнению с $70-100 месяц назад, поскольку покупатели стремятся поскорее восполнить за...  

16.08.2011 11:36

Индийская National Aluminium Co. сообщила о 33%-м росте чистой прибыли.

Индийская национальная компания National Aluminium Co. Ltd сообщила 12 августа о 33%-м росте чистой прибыли по итогам I квартала текущего финансового год...  

16.08.2011 11:36

Чилийская Codelco сохраняет оптимизм в отношении цен на медь.

Чилийская компания Codelco сохраняет оптимизм в отношении цен на медь и считает, что они останутся на текущих уровнях вопреки рыночной волати...  

16.08.2011 11:36

Standard Bank: цветным металлам может быть необходимо корректироваться дальше.

Согласно мнению аналитика Standard Bank Вальтер де Вета, коррекции по всей корзине цветных металлов могут продолжаться в краткосрочной перспект...  

16.08.2011 11:22

На ММК введена в эксплуатацию первая очередь модернизированной АСУ «Оперативное управление производством».

Автоматизированная система оперативного управления производством способствует эффективной организации производственных процессов. С...  

16.08.2011 11:17

"Норникель" сократил чистую прибыль по РСБУ в I полугодии на 9,7% - до 62,5 млрд руб.

ГМК "Норильский никель" (GMKN) по итогам первого полугодия 2011 года сократила чистую прибыль по РСБУ на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом ...  

16.08.2011 11:08

На Ашинском метзаводе впервые будут производить собственную краску – термостойкую, устойчивую к стиранию.

Ее планируют использовать для маркировки сляб в электросталеплавильном цехе № 2. Сейчас на участке ферросплавов этого цеха близится к зав...  

16.08.2011 10:31

Производство стали в Казахстане выросло в январе-июле на 21,4%.

Объем производства нерафинированной стали в Казахстане в январе-июле 2011 года увеличился на 21,4% по сравнению с аналогичным периодом прошло...  

16.08.2011 10:30

Производство золота в Казахстане в январе-июле выросло на 59,7%.

Объем производства золота в Казахстане в январе-июле 2011 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 59,7% и состави...  

16.08.2011 10:11

Чистая прибыль "Уралэлектромеди" по РСБУ в I полугодии выросла в 2 раза - 2,85 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Уралэлектромедь" /входит в состав УГМК/ в первом полугодии текущего года по РСБУ выросла в 2 раза по сравнению с аналогич...  

16.08.2011 10:10

Добыча бокситов в Казахстане выросла на 1,7%, железной руды на 1,8%.

В Казахстане в январе-июле 2011 года добыто 3 миллиона 151,5 тысяч тонн алюминиевой руды /бокситов/, что на 1,7% больше, чем в аналогичном периоде 201...  

16.08.2011 09:48

ЧТПЗ в I полугодии нарастил чистую прибыль по РСБУ на 3% - до 3,1 млрд рублей.

Чистая прибыль ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) по итогам первого полугодия по РСБУ составила 3,1 миллиарда рублей, что на 3% выше п...  

16.08.2011 09:35

Чистая прибыль ЧМЗ за I полугодие 2011 г по РСБУ выросла на 45% до 210 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Чепецкий механический завод" /ЧМЗ, входит в топливную компанию "ТВЭЛ"/ за первое полугодие 2011 года по РСБУ выросла на 45%, д...  

16.08.2011 09:08

Губернатор Свердловской области посетил новый образовательный центр компании ЧТПЗ в Первоуральске.

В рамках выездного заседания президиума правительства Свердловской области, посвященного развитию профтехобразования и подготовке сред...  

16.08.2011 09:07

Итоги заседания совета директоров ГМК "Норильский никель".

15 августа состоялось очередное очное заседание Совета Директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>