Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.08.2011

10.08.2011 18:05

"Учалинский ГОК" получил лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

Специалисты консалтинговой компании "Легион" и эксперты научно-технического центра "ТехноЭксперт" провели экспертизу промышленной безопа...  

10.08.2011 16:25

ЕВРАЗ НТМК начал реализацию проекта по расширению сортамента строительной балки.

ОАО "ЕВРАЗ НТМК" намерен к 2012 году начать выпуск цельнокатаных строительных балок большого размера. В частности, в цехе проката широкополоч...  

10.08.2011 16:18

Цены на промышленную продукцию в Китае выросли в июле на 7,5%.

Индекс цен производителей промышленной продукции /PPI/ в Китае вырос в июле на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что на 0,4...  

10.08.2011 16:11

Китай проведет масштабную проверку производителей редкоземельных металлов.

Китай проведет масштабную проверку производителей редкоземельных металлов с целью выявления превышений квот на добычу металлов, говорит...  

10.08.2011 15:52

РФ и Финляндия в I полугодии нарастили товарооборот на 26,3%, до $9,6 млрд.

Товарооборот между Россией и Финляндией в первом полугодии 2011 года вырос на 26,3% - до 9,6 миллиарда долларов, говорится в материалах Минэконом...  

10.08.2011 13:34

Рост росийского рынка сменился разнонаправленной динамикой.

В среду, 10 августа, торги на российском рынке акций открылись умеренным ростом. Накануне американские фондовые индексы продемонстрировали...  

10.08.2011 13:27

Городской институт проектирования металлургических заводов выполнил ряд заказов.

Городской институт проектирования металлургических заводов передал ОАО "Лебединский ГОК" полный комплект рабочей документации "Обогатит...  

10.08.2011 13:18

"Метинвест" увеличил производство стали на 77%.

"Метинвест", крупнейший горно-металлургический холдинг Украины, в первом полугодии 2011 года произвел 7,345 млн. тонн стали, что на 77,6% превышает...  

10.08.2011 13:18

Не набрал хода. "Укррудпром (Украина)". 9 августа 2011

На пресс-конференции по случаю 77-й годовщины со дня основания "Арселор Миттал Кривой Рог" гендиректор предприятия Ринат Старков рассказал ...  

10.08.2011 13:12

Ruukki начала поставку стальных конструкций для строительства ветровой электростанции в Северном море.

Финская компания Ruukki поставила со своего завода в Калайоки первую партию стальных конструкций фундаментов вышек ветровой электростанции...  

10.08.2011 13:04

Кто сильнее: подъем или спад? "Русмет". 9 августа 2011

Цены на стальную продукцию в Китае продолжают подниматься несмотря на ухудшение экономической ситуации в западных странах Падение ...  

10.08.2011 13:04

Без колебаний. "Русмет". 10 августа 2011

Экспортеры плоского проката из СНГ не снижают свои сентябрьские цены В конце июля – начале августа производители плоского проката в...  

10.08.2011 13:02

ПРОТЭК зарагистрировал товарный знак.

Товарный знак признается охраняемой законом интеллектуальной собственностью, для получения правовой охраны на товарный знак "ПРОТЭК" и бы...  

10.08.2011 13:01

Япония ведет переговоры по ценам с корейскими судопроизводителями.

Представители японской стальной отрасли готовятся к переговорам с представителями судостроения Южной Кореи по поводу цен на толстый лист...  

10.08.2011 13:00

Китай увеличит инвестиции в железорудные активы.

По словам Ли Чуансиня, помощника генерального секретаря China Iron and Steel Association (CISA), Китай запланировал существенные инвестиции в развитие желе...  

10.08.2011 12:59

ArcelorMittal сокращает производство стали на Украине на 13,6%.

Производство стали в июле 2011 г. на украинских предприятиях ArcelorMittal сократилось на 13,6% по сравнению с прошлым годом, с 492,1 тыс. до 425,1 тыс. т, от...  

10.08.2011 12:59

BHP Billiton покупает подразделение Leighton Iron Ore за $735 млн.

Австралийская BHP Billiton Ltd смещается к своим железорудным операциям в Западной Австралии, покупая подразделение компании Leighton Holdings Ltd за $735 м...  

10.08.2011 12:58

США: недельное производство стали выросло на 14,1%.

Американское производство стали за неделю, окончившуюся 6 августа 2011 г., составило 1,879 млн т, а производственные мощности использовались на...  

10.08.2011 12:58

Стальное производство в Китае снижается второй месяц подряд.

Производство стали в Китае снижается второй месяц подряд на фоне введения лимитов на электроэнергию. В июле оно снизилось на 1%, до 59,3 млн т,...  

10.08.2011 12:58

Объемы торгов металлопродукцией на БУТБ выросли на 68%.

На ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" (БУТБ) в первом полугодии было проведено 685 торговых сессий, на которых была совершена 81 581...  

10.08.2011 12:35

ММК ввел в эксплуатацию систему производственно-экономического планирования на базе JDA® SCP.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и компания GMCS объявляют о введении в опытно-промышленную эксплуатацию системы произв...  

10.08.2011 12:34

Предприятия Группы НЛМК завершили уведомительные процедуры в соответствии с химическим законодательством Турции.

Предприятия Группы НЛМК - ОАО "НЛМК" и ОАО "Алтай-кокс" - своевременно и в полном объеме завершили уведомительные процедуры в соответствии с ...  

10.08.2011 12:23

В ОАО "Кокс" завершён монтаж нагнетателя коксового газа №1 в ЦУХПК №1.

Необходимость в замене прежнего нагнетателя возникла в результате его физического износа в ходе длительного срока эксплуатации. Новый на...  

10.08.2011 09:55

"Норникель" не раскрывает покупателя 8% акций. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 10 августа 2011

В понедельник совет директоров "Норникеля" утвердил отчет по МСФО за 2010 год"Норильский никель" не раскрывает имя покупателя 8% квазиказна...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>