Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.08.2011

15.08.2011 19:56

Новый buy back ГМК. "RBC daily". 15 августа 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. -- RBC daily...  

15.08.2011 18:44

Индекс промышленного производства в Новгородской области в январе-июле составил 109%.

Индекс промышленного производства в январе-июле 2011 года в Новгородской области к январю-июлю 2010 года по полному кругу организаций состави...  

15.08.2011 18:38

Чистая прибыль Кировского завода по РСБУ за I полугодие 2011г. выросла на 83% - до 158,5 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Кировский завод" за I полугодие 2011г. выросла на 83% и составила 158 млн 467 тыс. руб. против 86 млн 488 тыс. руб. за аналогичный пер...  

15.08.2011 18:02

Чистая прибыль "Мечел-Майнинга" по РСБУ в I полугодии 2011г. выросла на 22,6% - до 12,5 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Мечел-Майнинг" (Новосибирск, дочерняя компания ОАО "Мечел") по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полу...  

15.08.2011 18:01

Глава "Норникеля" предлагает до реализации нового buy back направить оферту "Русалу" о выкупе акций.

Глава ГМК "Норникель" Владимир Стржалковский предлагает до реализации нового buy back направить "Русалу" предложение о приобретении акций ГМК....  

15.08.2011 17:59

Чистая прибыль группы "Кокс" по РСБУ в I полугодии 2011г. снизилась на 22% и превысила 1 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Кокс" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2011г. снизилась на 22% и составила 1 млрд 002 млн 652 т...  

15.08.2011 17:21

15.08.2011 17:18

Росстат: Производство станков за январь-июнь 2011 года.

Производство отдельных видов машин и оборудования ...  

15.08.2011 17:02

Росстат: Производство готовых металлических изделий за январь - июнь 2011 года.

Производство отдельных видов продукции металлургического производства и производства готовых металлических изделий...  

15.08.2011 16:59

Росстат: Металлургическое производство за январь-июнь 2011 года.

Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий. Индекс металлургического производства и производства готов...  

15.08.2011 16:17

На ЕВРАЗ НТМК после капитального ремонта запустили две линии производства стальных шаров.

В рамках модернизации и развития производства ЕВРАЗ НТМК завершен капитальный ремонт двух линий по изготовлению стальных шаров. Они состо...  

15.08.2011 16:16

Вторчермет НЛМК Урал помог в организации международного фестиваля "Лом".

Более 10 тонн металлолома для изготовления выставочных работ выделил Вторчермет НЛМК Урал участникам международного фестиваля парковой с...  

15.08.2011 14:04

Архив по тематике "Цветная металлургия РФ" за июль 2011 года.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. -- INFOLine, ИА (НЕ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ)...  

15.08.2011 13:55

Модернизация производства проходит на Святогоре.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. -- Международный промышленный портал...  

15.08.2011 13:43

Архив по тематике "Черная металлургия РФ" за июль 2011 года.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. -- INFOLine, ИА (НЕ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ)...  

15.08.2011 13:14

Posco построит завод в Пакистане.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" планирует вложить 200 млн долл. в строительство металлургического завода в Пакистане с Tuwairqi Ste...  

15.08.2011 13:13

Китай ждет стабилизации цен на медь.

Китайские покупатели меди ждут, пока цены на трехмесячный контракт на красный металл на Лондонской бирже металлов не стабилизируются ниже...  

15.08.2011 13:10

Hebei Steel повышает стоимость катанки.

Крупная китайская металлургическая компания Hebei Steel Group подняла цены на катанку. Об этом сообщает Metall Bulletin.Данные ценовые изменения могут...  

15.08.2011 13:03

В России растет производство проката.

Россия в январе-июле 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила производство проката черных металлов на 4,5%, до 34,5 млн тонн. Добы...  

15.08.2011 13:02

Nucor не будет менять цены.

Американская металлургическая компания Nucor решила не менять цены на арматуру для поставок в сентябре.Ранее сообщалось, что Nucor во II кварт...  

15.08.2011 13:01

РФ повысила производство труб.

Россия в январе-июле 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила объемы производства стальных труб на 22%, до 6,1 млн тонн.В свою оче...  

15.08.2011 12:19

Метзавод им. А.К. Серова в I полугодии увеличил объем реализованной продукции на 4,5%.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии ООО "УГМК-Сталь") по итогам шести месяцев с начала 2011 г...  

15.08.2011 12:14

«Интеррос» гасит «Норникель». "Газета.ru". 12 августа 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. -- Газета.ru...  

15.08.2011 11:11

Чистая прибыль "Северстали" по РСБУ за I полугодие выросла на 20% - до 16,1 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" (CHMF) по РСБУ за первое полугодие 2011 года составила 16,1 миллиарда рублей, что на 20% выше прошлогоднего показате...  

15.08.2011 11:05

Правила игры. "КоммерсантЪ". 15 августа 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. -- КоммерсантЪ...  

15.08.2011 11:04

Иск без причины. "КоммерсантЪ". 15 августа 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. -- КоммерсантЪ...  

15.08.2011 10:48

"Ижорские заводы" в I полугодии снизили чистую прибыль в 15,7 раза.

ОАО "Ижорские заводы" (izhz, izhzp) (Санкт-Петербург), входящее в группу Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ), в январе-июне 2011 года снизил...  

15.08.2011 10:43

В январе-июле украинский экспорт ЖРС сократился на 0,5%.

Горнорудные предприятия Украины в январе-июле 2011 года сократили экспорт железорудного сырья (ЖРС), по предварительным данным, на 0,5% по срав...  

15.08.2011 10:43

В июле украинские металлурги сократили потребление газа на 5%.

Металлургические предприятия Украины в июле 2011 года сократили потребление природного газа на 5,4%, или на 22 млн. куб. м, по сравнению с июнем ...  

15.08.2011 10:42

В январе-июле украинский выпуск ферросплавов сократился на 16,6%.

Ферросплавные заводы Украины в январе-июле 2011 года сократили производство ферросплавов на 16,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года...  

15.08.2011 10:42

ММК им. Ильича отремонтирует печь №3 стана 1700.

Группа "Метинвест" израсходует более 9 млн грн на капитальный ремонт нагревательной печи № 3 листопрокатного цеха (ЛПЦ) "1700" ПАО "Мариупольск...  

15.08.2011 10:33

E-United Group хочет построить никелевый завод.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. -- Металлоснабжение и сбыт...  

15.08.2011 10:33

Аргентина призывает китайцев инвестировать в медь.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. -- Металлоснабжение и сбыт...  

15.08.2011 10:23

Как прекратить падение? "Русмет". 15 августа 2011

Американские производители плоского проката объявляют о повышении котировок, пытаясь остановить обвал цен В последние несколько ме...  

15.08.2011 10:23

Как прекратить падение? "Русмет". 15 августа 2011

Американские производители плоского проката объявляют о повышении котировок, пытаясь остановить обвал цен В последние несколько ме...  

15.08.2011 10:21

Tata Steel утроила прибыль за квартал.

Как сообщает Business Line, индийская Tata Steel анонсировала, что ее прибыль за I финансовый квартал (апрель–июль) выросла до 53,47 млрд рупий ($1,2 млрд), ...  

15.08.2011 10:21

Tata Steel утроила прибыль за квартал.

Как сообщает Business Line, индийская Tata Steel анонсировала, что ее прибыль за I финансовый квартал (апрель–июль) выросла до 53,47 млрд рупий ($1,2 млрд), ...  

15.08.2011 10:20

Сингапурская биржа запускает железорудные фьючерсы.

Singapore Mercantile Exchange запланировала запустить железорудные контракты 12 августа. Это будет второй пример ввода фьючерсов на железную руду, после...  

15.08.2011 10:20

Сингапурская биржа запускает железорудные фьючерсы.

Singapore Mercantile Exchange запланировала запустить железорудные контракты 12 августа. Это будет второй пример ввода фьючерсов на железную руду, после...  

15.08.2011 10:20

JFE может стать партнером Vale в Бразилии.

Японская компания JFE Steel Corp. может принять решение по покупке пакета акций в бразильском стальном проекте, запланированном компаниями Vale, Pos...  

15.08.2011 10:20

JFE может стать партнером Vale в Бразилии.

Японская компания JFE Steel Corp. может принять решение по покупке пакета акций в бразильском стальном проекте, запланированном компаниями Vale, Pos...  

15.08.2011 10:19

Перевалка лома в портах РФ за 7 месяцев выросла на 44,6%.

Грузооборот морских портов России за 7 месяцев 2011 года сократился на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го – до 304,7 млн т, сообщила Ас...  

15.08.2011 10:19

Перевалка лома в портах РФ за 7 месяцев выросла на 44,6%.

Грузооборот морских портов России за 7 месяцев 2011 года сократился на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го – до 304,7 млн т, сообщила Ас...  

15.08.2011 10:18

Росстат: выпуск стального проката в РФ за 7 месяцев вырос на 4,5%.

Объем промпроизводства в РФ за 7 месяцев 2011 года увеличился на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит ...  

15.08.2011 10:18

Росстат: выпуск стального проката в РФ за 7 месяцев вырос на 4,5%.

Объем промпроизводства в РФ за 7 месяцев 2011 года увеличился на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит ...  

15.08.2011 10:18

Во II квартале чистая прибыль СинТЗ выросла почти вдвое.

Чистая прибыль ОАО Синарский трубный завод (СинТЗ, входит в группу ТМК) во II квартале 2011 г. выросла на 86% относительно предыдущего кварала и...  

15.08.2011 10:18

Во II квартале чистая прибыль СинТЗ выросла почти вдвое.

Чистая прибыль ОАО Синарский трубный завод (СинТЗ, входит в группу ТМК) во II квартале 2011 г. выросла на 86% относительно предыдущего кварала и...  

15.08.2011 10:17

Прибыль ThyssenKrupp по III кварталу оказалась ниже прогнозной.

Немецкий сталепроизводитель ThyssenKrupp AG сообщил 12 июля о результатах по III кварталу 2011 финансового года. Чистая прибыль компании в квартале, о...  

15.08.2011 10:17

Прибыль ThyssenKrupp по III кварталу оказалась ниже прогнозной.

Немецкий сталепроизводитель ThyssenKrupp AG сообщил 12 июля о результатах по III кварталу 2011 финансового года. Чистая прибыль компании в квартале, о...  

15.08.2011 10:17

Польская KGHM собирается улучшить прогноз результатов в 2011 году.

Компания KGHM Polska Miedz SA сообщила, что увеличит ее годовые прогнозы результативности благодаря сильным показателям по I половине года. "Мы рабо...  

15.08.2011 10:17

Польская KGHM собирается улучшить прогноз результатов в 2011 году.

Компания KGHM Polska Miedz SA сообщила, что увеличит ее годовые прогнозы результативности благодаря сильным показателям по I половине года. "Мы рабо...  

15.08.2011 10:15

Банк Австралии: цены металлов LME восстановятся.

Согласно прогнозу аналитика Джеймза Гленна из Нацбанка Австралии, цветные металлы "корзины" LME восстановятся с текущих низких уровней несм...  

15.08.2011 10:14

15.08.2011 10:14

Китайские покупатели меди ждут стабилизации цен.

Китайские покупатели меди ждут, пока цены на трехмесячный контракт на "красный металл" на Лондонской бирже металлов (LME) не стабилизируются...  

15.08.2011 10:11

Под Американские мосты пустят в 2012-м. "Балтийская Медиа Группа". 12 августа 2011

Открытия набережных Обводного канала автомобилисты ждут уже давно. Новый генподрядчик обещает «дорожный рай» к концу следующего года и ув...  

15.08.2011 10:09

Узметкомбинат объявил тендеры на модернизацию производства объемом $17,6 млн.

Единственное в Средней Азии предприятие черной металлургии ОАО "Узбекский металлургический комбинат" /Бекабад, Ташкентская область/ объяв...  

15.08.2011 09:57

В ООО "ВИЗ-Сталь" пущен в эксплуатацию новый мостовой кран грузоподъемностью 22 тонны, который будет обеспечивать работу четырёх линий агрегатов обезуглероживающего отжига.

Новый агрегат, оснащенный современными электронными и энергосберегающими технологиями, сменил самый высокозагруженный транспортно-под...  

15.08.2011 09:55

В кислородном цехе ОАО "Тулачермет" закончен капитальный ремонт блока разделения воздуха КА-5.

Ремонт продолжался 30 суток, в нем принимали участие специалисты цеха №3, ТЭРЦ и подрядной организации ОАО "Криогенмонтаж". Специалисты цеха...  

15.08.2011 09:55

БМЗ: Инвестиционные проекты.

После рассмотрения и оценки пяти предложений участников конкурса "Воздухоразделительная установка с технологией, базовым инжинирингом, п...  

15.08.2011 09:53

Что будут перевозить по ЮКЖД из Армении в Китай? "ЭкоЛур". 12 августа 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. -- INFOLine, ИА (НЕ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ)...  

15.08.2011 09:52

СОТ впервые изготовил анкерные стабилизирующие муфты для Ямала.

ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", входящее в бизнес-направление "Магистральное оборудование" компании "РИМЕРА", изготовил анкерны...  

15.08.2011 09:50

Специалисты Кольской ГМК завершают реконструкцию надшахтного здания центрального вентиляционного ствола рудника "Северный-Глубокий".

Заполярный - Специалисты Кольской горно-металлургической компании (дочернего предприятия ГМК "Норильский никель") завершают проект реконс...  

15.08.2011 09:47

Корпорация ВСМПО-АВИСМА примет участие в 10-ом Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, который будет проводиться с 16 по 21 августа 2011 года в г. Жуковском.

На выставке корпорация будет демонстрировать титановую продукцию для авиа- и двигателестроения, в том числе прошедшие механообработку вы...  

15.08.2011 09:37

Мариупольский меткомбинат за 7 месяцев увеличил производство проката на 34%.

Одно из крупнейших металлургических предприятий Украины ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" по итогам января-июля ув...  

15.08.2011 09:36

Гасите "Норникель". "Ведомости". 15 августа 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. -- Ведомости...  

15.08.2011 09:28

Украинская "Азовсталь" за 7 месяцев увеличила производство проката на 5,1%.

ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" за январь-июль увеличило производство проката на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года...  

15.08.2011 09:25

Грузооборот морских портов РФ за 7 месяцев сократился на 0,2% - до 304,7 млн тонн.

Грузооборот морских портов России за семь месяцев 2011 года сократился на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 304,7 милли...  

15.08.2011 09:19

Чистая прибыль ThyssenKrupp в 3-м квартале сократилась на 22 проц до 212 млн евро с 272 млн евро годом ранее.

Немецкий промышленный концерт ThyssenKrupp AG в пятницу представил результаты за 3-й квартал хуже ожиданий, но при этом подтвердил "амбициозные" ц...  

15.08.2011 09:06

ЧЦЗ в I полугодии увеличил чистую прибыль по РСБУ на 21% - до 834 млн руб.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (CHZN) /ЧЦЗ/, крупнейший в России производитель металлического цинка, в первом полугодии 2011 года увеличило чи...  

15.08.2011 08:15

СОТ впервые изготовил анкерные стабилизирующие муфты для Ямала.

ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", входящее в бизнес-направление "Магистральное оборудование" компании "РИМЕРА", изготовил анкерны...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>