Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.08.2011

26.08.2011 19:31

Timah сократила производство олова.

Индонезийская компания PT Timah в январе-июне 2011 года сократила объемы производства рафинированного олова до 18,455 тыс. тонн.По итогам пер...  

26.08.2011 19:30

Завод ОМК проводит реконструкцию.

Выксунский металлургический завод реконструирует трубоэлектросварочный цех №2".Предполагается, что в рамках данного проекта на мес...  

26.08.2011 19:28

Эксперты ждут роста цен на сталь в Индии.

Цены на сталь на внутреннем рынке Индии вырастут в октябре. Такое мнение высказали в Centre for Monitoring Indian Economy.Эксперты полагают, что металл бу...  

26.08.2011 16:41

В США растет добыча меди.

Объемы добычи меди в США в марте 2011 года по сравнению с февралем увеличились на 10,8% и составили 82,5 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные ...  

26.08.2011 16:39

Выручка АМЗ выросла на 30%.

Ашинский металлургический завод в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличил выручку на 30%, до 8,59 млрд руб. Об этом гово...  

26.08.2011 16:38

В мире наблюдается дефицит меди.

Мировой дефицит меди в мае 2011 года составил 80 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные International Copper Study Group.Согласно подсчетам спрос на...  

26.08.2011 16:37

Миттал скоро достроит МНЛЗ в Казахстане.

Металлургический комбинат ArcelorMittal Temirtau, который находится в Казахстане, планирует в сентябре завершить строительство сортовой машины неп...  

26.08.2011 16:36

Цены на медь снизились на 0,2%.

Стоимость меди во время торгов 26 августа на Лондонской бирже металлов уменьшилась на 0,2%, или на20 долл./тонн, составив 9010 долл./тонн. Об этом с...  

26.08.2011 16:00

С 27 по 30 сентября 2011 года в г. Уфе состоится. "УРАЛЬСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ".

Цель форума – содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной на в...  

26.08.2011 14:25

Чистая прибыль ММК в I полугодии по МСФО выросла на 40% - до $206 млн.

Чистая прибыль ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN), одного из крупнейших металлургических холдингов РФ, по итогам первого ...  

26.08.2011 14:07

ММК им. Ильича удвоит выпуск сварочных электродов.

Группа "Метинвест" планирует увеличить производство сварочных электродов общего назначения: на химико-металлургической фабрике (ХМФ), стр...  

26.08.2011 14:07

"Днепроспецсталь" получила радиоактивные огнеупоры из Германии.

На электрометаллургическом заводе "Днепроспецсталь" (Запорожье) зафиксирована поставка из Германии огнеупоров с повышенным уровнем радиа...  

26.08.2011 14:06

Восточный базар. "Укррудпром (Украина)". 25 августа 2011

Стремительное развитие сталелитейной отрасли Турции приводит к сокращению импорта проката в страну, вследствие чего украинские компании...  

26.08.2011 13:51

В Оренбургской области впервые за многие годы нашли новое месторождение меди.

Специалисты говорят, что его запасов хватит надолго, а экономисты подсчитывают грядущие расходы и будущую прибыль. Но пока процесс освоени...  

26.08.2011 13:47

Еще ничего не решено. "Русмет". 26 августа 2011

Ближневосточный рынок плоского проката ожидает завершения Рамадана Как правило, оживление на ближневосточном рынке плоского прока...  

26.08.2011 13:45

CSC объявила цены на октябрь–ноябрь.

China Steel Corp. (CSC) объявила о внутренних ценах на г/к и х/к рулонную продукцию для октября–ноября 2011 г. После повышения цены на г/к и х/к рулон выр...  

26.08.2011 13:45

Baosteel не изменит цены на жесть для внутреннего рынка в октябре.

Китайская Baosteel планирует оставить неизменными внутренние цены на жестяной лист в октябре 2011 г. Компания удерживает цены неизменными уже в...  

26.08.2011 13:44

BHP Billiton готова к дальнейшим приобретениям.

По словам исполнительного директора BHP Billiton Ltd Мариуса Клопперса, компания имеет потенциальные возможности для дальнейшего расширения сво...  

26.08.2011 13:44

Mofcom: китайские стальные цены выросли за неделю на 0,4%.

Как сообщает Ministry of Commerce of the People"s Republic of China (Mofcom), цены на сталь на китайском внутреннем рынке по состоянию на 21 августа 2011 г. выросли на 0,4% по...  

26.08.2011 13:44

Железная руда взлетела до трехмесячного максимума.

Спотовые цены на железную руду 25 августа выросли до самого высокого за 3 месяца уровня на фоне роста стального спроса в Китае и пополнения з...  

26.08.2011 13:43

Мировое производство DRI в июле выросло на 20,3%.

Мировое производство DRI за июль 2011 г. составило 5,640 млн т, что на 20,33% выше уровня прошлого года (4,687 млн т). Лидером по выпуску DRI в мире остаетс...  

26.08.2011 13:43

ICSG: дефицит меди на мировом рынке составил в мае 80 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок рафинированной меди характеризовался в мае дефицитом в размере 80 тыс....  

26.08.2011 13:42

Индекс цен металлоторговли по стальному прокату: стабилизация вблизи отметки 384 пункта.

За четвертую неделю августа сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 0,2 пункта (0,...  

26.08.2011 13:41

В среду, 24 августа, цены цветные металлы на LME были относительно стабильны, хотя драгметаллы ощутимо подешевели.

Промышленным металлам оказали поддержку данные по товарам длительного пользования из США – которые оказались лучше ожидаемого (+4% за меся...  

26.08.2011 13:41

Цены на черный лом в Испании остаются без изменений.

Отпускные цены на черный лом в Испании оставались без изменений на этой неделе, поскольку большинство заводов по-прежнему воздерживается ...  

26.08.2011 13:41

Индийский черный лом снова падает в цене.

Цены на дробленый черный лом, импортируемый в Индию, снова упали на этой неделе, поскольку покупательский интерес все время ослабевает, соо...  

26.08.2011 13:41

Китай планирует расширить базу поставщиков железной руды.

Китай расширяет базу импортеров железной руды, поскольку доля поставок трех основных провайдеров существенно снизилась, таковы последние...  

26.08.2011 13:40

Китайский экспорт ферромарганца резко сократился в июле.

Китай экспортировал 2753564 т. ферромарганца в июле, снизив этот показатель на 26.93% в годовом исчислении, и на 32.8% - по сравнению с показателем ию...  

26.08.2011 13:40

Emirates Steel Industries не меняет цены на арматуру на внутреннем рынке.

Emirates Steel Industries (ESI) из Абу Даби не меняет цены на арматуру на внутреннем рынке второй месяц подряд, чтобы привлечь покупателей. Арматура по-пр...  

26.08.2011 13:40

Индийские цены на кобальт стабильны, спрос слаб.

Цены на металлический кобальт на индийском рынке были стабильными в последние дни, колеблясь на уровне 1800 рупий ($40) за кг. Некоторые трей...  

26.08.2011 13:40

Китайские цены на кремний идут вверх.

Выпуск металлического кремния существенно снизился в южном Китае, в связи с нормированием поставок электроэнергии, утверждают промышленн...  

26.08.2011 13:39

Цены на вольфрамовый концентрат пошли вверх.

Цены на вольфрамовый концентрат изменили тренд на этой неделе ввиду сокращения поставок, сообщают участники рынка. Цены на 65%-ый вольфра...  

26.08.2011 13:39

Китайский рынок феррованадия по-прежнему в упадке.

Китайские цены на феррованадий не проявляли признаков восстановления, при этом большинство производителей пессимистично настроены относ...  

26.08.2011 13:39

Чистая прибыль индонезийской Timah в I полугодии выросла более чем вдвое.

Производитель олова из Индонезии компания PT Timah сообщила, что ее чистая прибыль по итогам I полугодия более чем удвоилась благодаря росту п...  

26.08.2011 13:39

London Mining сообщила об уменьшении убыточности.

Горнопромышленная компания London Mining, ведущая 3 железорудных проекта в Сьерра-Леоне, Гренландии и Саудовской Аравии, а также проект по добыче...  

26.08.2011 13:38

AISI: импорт стали в США снизился в июле на 5%.

Согласно предварительным данным American Iron and Steel Institute (AISI), стальной импорт в США снизился в июле на 5%, до 2,584 млн т, относительно июньских уровн...  

26.08.2011 13:33

Kazakhmys приступает к разработке Бозшакольского проекта стоимостью $1,8 млрд.

Совет директоров международной горнодобывающей компании Kazakhmys PLC /Казахмыс/ одобрил начало разработки крупнейшего медного месторождения ...  

26.08.2011 13:28

Kazakhmys снизил прибыль до налогообложения в I полугодии на 13% - до $550 млн.

Прибыль до налогообложения международной горнодобывающей компании Kazakhmys plc по итогам первого полугодия текущего года снизилась на 13% по ср...  

26.08.2011 13:26

Kazakhmys планирует выкупить с LSE свои акции на сумму до $250 млн.

Международная горнодобывающая корпорация Kazakhmys plc планирует провести buy-back на сумму до 250 миллионов долларов, говорится в сообщении компани...  

26.08.2011 13:22

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности по МСФО за 2 квартал и 6 месяцев 2011 года.

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности за 2 квартал и 6 месяцев 2011 года, подготовленной в соответствии с международными станда...  

26.08.2011 13:18

«Северсталь» сообщает финансовые результаты своей работы за первое полугодие и второй квартал 2011 года.

"Северсталь" сообщает финансовые результаты своей работы за первое полугодие и второй квартал 2011 года.Для получения документа нажмите ...  

26.08.2011 13:15

Выплата дивидендов и повестка дня внеочередного собрания акционеров ОАО "Северсталь".

Совет директоров ОАО "Северсталь" (LSE: SVST), одной из крупнейших в мире интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, рекомен...  

26.08.2011 13:14

"Мечел" выступит поручителем по кредиту "Уралсиба" Белорецкому меткомбинату на 25 млн евро.

Совет директоров ОАО "Мечел" (MTLR) одобрил заключение договора поручительства перед банком "Уралсиб" (USBN) за "дочку" металлургической компани...  

26.08.2011 13:14

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 2 квартал и 6 месяцев 2011 года.

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 2 квартал и 6 месяцев 2...  

26.08.2011 13:12

УГМК в четверг определит повестку внеочередного собрания акционеров.

Совет директоров ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" /УГМК/ в четверг проведет заседание, на котором будет определена повестка...  

26.08.2011 13:11

Предприятие "Северстали" выполнило заказ для мирового лидера в области технологий энергетики и автоматики.

ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", изготовило рамы генераторов для эстонского представительства финского...  

26.08.2011 11:46

Аскар Мамин провел в Усть-Каменогорске (Казахстан) совещание по проблемам Востокмашзавода.

Президент АО "НК "Казахстан темiр жолы" Аскар Мамин прибыл накануне в Усть-Каменогорск, чтобы окончательно разрешить вопрос по оздоровлению...  

26.08.2011 11:27

Екатеринбургский филиал Югории застраховал Валенторский медный карьер.

26.08.2011 Филиал ГСК "Югория" в Екатеринбурге заключил договор страхования производственных и передвижных машин и оборудования с ООО "Валенто...  

26.08.2011 10:31

Прибыль Северстали во II квартале не оправдала прогнозов.

Одна из крупнейших российских стальных компаний Северсталь во втором квартале 2011 года увеличила чистую прибыль по МСФО втрое по сравнен...  

26.08.2011 09:51

BHP Billiton купила американского производителя сланцевого газа Petrohawk Energy.

Британо-австралийская BHP Billiton объявила о завершении сделки по приобретению американского производителя сланцевого газа Petrohawk Energy по цене 3...  

26.08.2011 08:44

На ЧТПЗ приступили к пуско-наладке оборудования проекта "Керамический флюс-2".

На Челябинском трубопрокатном заводе продолжается реализация проекта "Керамический флюс-2". В настоящее время завершены общестроительные...  

26.08.2011 08:42

ВМЗ приступил к модернизации трубоэлектросварочного цеха №2 комплекса труб малого и среднего диаметра.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") при...  

26.08.2011 08:41

ОАО "Макси-Групп" признано банкротом.

Сегодня Арбитражный суд Москвы вынес решение о признании ОАО "Макси-Групп" банкротом и введении процедуры конкурсного производства. Осн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>