Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.03.2011

01.03.2011 17:55

Отгрузка продукции ЧерМК "Северстали" в 2010г. возросла на 42% - до 1,9 млн т.

Отгрузка продукции Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, стальной актив дивизиона "Северсталь российская сталь") в 2010г. возро...  

01.03.2011 15:53

ЧерМК "Северсталь" увеличил поставки предприятиям трубной отрасли.

"Череповецкий металлургический комбинат - крупнейший стальной актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - в 2010 году отгрузил трубным ...  

01.03.2011 15:00

«Святогор» ресертифицировал систему экологического менеджмента

ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) успешно ресертифицировало систему экологического менеджмента на соответс...  

01.03.2011 13:26

Северсталь: все внимание к североамериканским активам, - Андрей Лобазов и Анна Антонова, ИФК "МЕТРОПОЛЬ". "Прайм-ТАСС". 1 марта 2011

"Мы повышаем справедливую стоимость акций Северстали (CHMF) до 22,6 долл. США за акцию, основываясь на изменениях, внесенных в нашу модель Мы п...  

01.03.2011 13:25

В 2010 году ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова", ОАО "СУАЛ-Кремний-Урал" и ОАО "Уралвагонзавод" увеличили выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников на территории Свердловской области в 2010 году, по данным стат...  

01.03.2011 13:20

Бизнесмен Николай Максимов обжалует отказ в иске к "Макси-групп" и еще 3 компаниям на 1,5 млрд руб.

Максимов проиграл спор с "Макси-групп" в АСГМАкционер ОАО "Макси-Групп", бизнесмен Николай Максимов обжаловал в Девятом арбитражном апелл...  

01.03.2011 13:19

Китай увеличил выплавку стали на 6%.

Среднесуточное производство стали в Китае за первые 20 дней февраля по сравнению с январем увеличилось на 6%. В период 11-20 февраля выплавка...  

01.03.2011 13:16

Выбросы 10 предприятий Челябинской области превышают допустимый уровень.

Десять предприятий Челябинской области продолжают загрязнять экологию региона сверхнормативными выбросами. Об этом корреспонденту ИА REGN...  

01.03.2011 13:14

Крупный долг Энгельсского трубного завода вновь переходит к другому кредитору.

Кипрская компания Psarko Investments Limited обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с ходатайством о процессуальном правопреемстве по делу...  

01.03.2011 13:13

В Кыргызстане будет построен казахстанский завод ферросплавов.

В Кыргызстане в городе Таш-Кумыр Жалал-Абадской области с апреля текущего года начнется строительство казахстанского завода ферросплавов...  

01.03.2011 13:11

С апреля металлопрокат Nippon Steel может подорожать на 25%.

Nippon Steel, сталепроизводитель №4 в мире, планирует значительно увеличить цены. С апреля металлопродукция компании может подорожать почти на ...  

01.03.2011 13:10

Президент Группы НЛМК посетил уральские площадки холдинга.

НЛМК-Сорт будет выделено 1,5 млрд рублей на экологиюРуководители компании знают, как можно сэкономить 2 млрд киловаттГруппа НЛМК продол...  

01.03.2011 13:07

ОАО "ИЖСТАЛЬ" отмечено благодарностью министерства промышленности и энергетики Удмуртской Республики.

ОАО "Ижсталь", входящее в компанию "Мечел", отмечено благодарностью Министертсва промышленности и энергетики Удмуртской Республики за внед...  

01.03.2011 13:06

Эксперты Raiffeisen Research повысили целевую цену акций НЛМК вслед за улучшением прогнозов.

По мнению аналитиков Raiffeisen Research, НЛМК следует и дальше концентрировать внимание на осуществлении программы технического перевооружения, ...  

01.03.2011 13:03

Выпуск металлопроката в Кемеровской области увеличился в январе на 0,7 проц.

Выпуск готового проката черных металлов в Кемеровской области вырос в январе 2011 г по сравнению с аналогичным периодом 2010 г на 0,7 проц до 599 т...  

01.03.2011 13:01

РУСАЛ подал иск к "Московскому комсомольцу в Красноярске".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и вла...  

01.03.2011 13:00

"Евраз" внедряет на сибирских предприятиях систему "Бережливое производство" .

"Евраз" внедряет на сибирских предприятиях производственную систему "Lean" ("Бережливое производство"). Благодаря реализации проекта планиру...  

01.03.2011 12:58

Заявление ГМК "Норильский никель" в связи с пресс-релизом Corbiereholdings Ltd..

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) в связи с распространенным пресс-релизом своей косвенной дочерне...  

01.03.2011 12:56

В 2010 г. металлурги сократили капитальные инвестиции на 9%.

В 2010 г. предприятия объединения "Металлургпром" сократили объем капитальных инвестиций на 9,1% по сравнению с 2009 г — до 4 млрд. 466,723 млн. грн. ...  

01.03.2011 12:38

Льготные кредиты на реализацию 14 бизнес-проектов получат предприниматели в столице Алтайского края.

Кредиты на сумму 45 млн 250 тыс рублей будут предоставлены малым предприятиям и предпринимателям в Алтайском банке Сбербанка России.Как со...  

01.03.2011 12:23

Экспортные пошлины на сталь и железную руду вводиться не будут - МЭР.

Экспортные пошлины на сталь и железную руду вводиться не будут. Об этом журналистам сообщил замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Слепнев....  

01.03.2011 12:19

Rio Tinto заключила с Baosteel 3-х летний контракт на поставку угля.

Онда из крупнейших мировых горнорудных компаний Rio Tinto заключила с китайской металлургической корпорацией Baoshan Iron & Steel трехлетний контракт...  

01.03.2011 12:16

Золотая пора. "Bankir.ru". 28 февраля 2011

Кризис прошел, а значит, можно поискать финансирование на рынке IPO. Рынок IPO российских компаний ожил в 2010 году. Его открыло размещение "Ру...  

01.03.2011 11:45

African Aura разделит золотые и железорудные активы.

Британская African Aura Mining Inc. /ААМ, 3,56 проц принадлежит "Северстали" (CHMF)/ в рамках реструктуризации бизнеса одобрила план разделения своих желез...  

01.03.2011 11:40

ФАС России прекратила дело в отношении производителей катодной меди.

Комиссия Федеральной антимонопольной службы России 15 февраля 2011 г прекратила производство по делу о нарушении пунктов 6 и 8 части 1 статьи 10...  

01.03.2011 11:09

Акции Енакиевского метзавода выросли на 3,4%.

Украинские фондовые площадки в понедельник утром демонстрируют разнонаправленную динамику индексов: индекс "Украинской биржи" за пять ми...  

01.03.2011 11:07

Акционеры КСЗ обновили руководство завода.

Акционеры ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" (КСЗ, Полтавская обл.) на собрании 22 февраля переизбрали на новый срок председателя наблю...  

01.03.2011 11:06

Чистый убыток ДТЗ — 79,47 млн. гривен.

ОАО "Днепропетровский трубный завод" (ДТЗ), контролируемое акционерами корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк), в 2010 году сок...  

01.03.2011 11:05

"Азовсталь" погасила евробонды.

ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая обл.), входящее группу "Метинвест", своевременно осуществило погашение и пос...  

01.03.2011 11:04

ЗЗФ проведет собрание акционеров.

8 апреля 2011 года состоится общее собрание акционеров ОАО Запорожский завод ферросплавов.Собрание пройдет по адресу: г. Днепропетровск, у...  

01.03.2011 11:03

Чистый убыток Донецкого ЭРМЗ — 2,4 млн. гривен.

2010 год Донецкий экспериментальный ремонтно-механический завод ("ДонЭРМ"), по предварительным данным, закончил с убытком 2,361 млн. гривен. Об э...  

01.03.2011 11:02

Чистый убыток Никопольского пивденнотрубного завода — 21 млн. гривен.

ОАО "Никопольский пивденнотрубный завод" (НПТЗ, Днепропетровская обл.) в 2010 году увеличило чистый убыток на 60%, или 8,188 млн. грн,. по сравнению...  

01.03.2011 11:01

Чистая прибыль "ТЕКО-Днепрометиз" — 156,4 млн. гривен.

ЗАО "Холдинговая компания "ТЕКО-Днепрометиз" (Киев) в 2010 году увеличило чистую прибыль в 2,2 раза по сравнению с 2009 годом — до 156,422 млн грн.Ка...  

01.03.2011 11:00

Чистая прибыль "Днепрометиза" — 12,16 млн. гривен.

ОАО "Днепрометиз" (Днепропетровск), входящее в группу предприятий "Северсталь-метиз" (РФ), по итогам работы в 2010 году сократило чистую прибыл...  

01.03.2011 10:55

Перу отменило пошлину на импорт металлопроката из Украины.

Решение компетентных органов Республики Перу об отмене антидемпинговой пошлины на импорт холоднокатаного и горячекатаного плоского прок...  

01.03.2011 10:54

Чистый убыток ДМЗ им. Петровского — 630 млн. гривен.

ПАО "Евраз — Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" в 2010 году увеличило чистый убыток на 34,3%, или 160,884 млн грн, по сравнени...  

01.03.2011 10:54

Чистый убыток "Крымского титана" — 17,5 млн. гривен.

ЗАО "Крымский титан" (Армянск, АРК) закончило 2010 год с чистым убытком 17,48 млн грн, тогда как в 2009 году получило чистую прибыль в размере 89,12 млн...  

01.03.2011 10:51

Впервые в этом году Jinchuan снижает цены на никель.

Jinchuan Group сократила базовые цены на никель на 2% вслед за снижением цен LME и ослаблением темпа продаж на внутреннем рынке. Крупнейшая китайска...  

01.03.2011 10:51

Macquarie Bank: рынок не теряет веры в рост меди.

Согласно сообщению Macquarie Bank, рост цены меди на 2,7% 25 февраля отражает базовые "бычьи" настроения рынка, несмотря на непрекращающуюся озабоче...  

01.03.2011 10:51

Украинское Сумское НПО им.Фрунзе в 2010 г сократило чистую прибыль на 35 проц до 262,061 млн гривен.

Украинское Сумское машиностроительное научно-производственное объединение /НПО/ им.Фрунзе в 2010 г сократило чистую прибыль на 35 проц по сра...  

01.03.2011 10:50

UBS увеличил долгосрочный прогноз цены меди на 28%.

Банк UBS увеличил свой долговременный прогноз средней цены меди на 28% вследствие "широкомасштабного увеличения издержек производства в гор...  

01.03.2011 10:49

Прибыль индонезийского производителя никеля INCO выросла в 2,5 раза.

Индонезийская PT International Nickel Indonesia (INCO) заявила 25 февраля, что ее чистая прибыль по итогам 2010 г. выросла до $437,36 млн со $170,42 млн в предыдущем год...  

01.03.2011 10:47

Россия отменяет планы по стальной экспортной пошлине.

Министерство экономического развития РФ 28 февраля анонсировало, что отменяет планы по введению экспортной пошлины на сталь и железную руд...  

01.03.2011 10:46

У BHP готов список поглощений.

Исполнительный директор BHP Billiton Ltd Мариус Клопперс сказал, что компания все еще интересуется поглощениями даже после резервирования $80 млр...  

01.03.2011 10:45

Tata Steel и Китай столкнутся в Канаде.

Tata Steel может столкнуться с китайскими конкурентами в борьбе за присутствие на канадском железорудном рынке. Как известно, Tata имеет подпи...  

01.03.2011 10:44

Японская стальная сделка сохранит 100 млрд иен расходов.

По оценке аналитиков, стальная сделка между японскими компаниями Nippon Steel Corp. и Sumitomo Metal Industries Ltd может сохранить 100 млрд иен ($1,2 млрд) производ...  

01.03.2011 10:43

В восточной части Финского залива, где расположены важнейшие порты, включая Большой порт Санкт-Петербург, сложилась сложнейшая за последние несколько лет ледовая обстановка.

Образовались льды толщиной до 1 м со сжатием до 3 баллов. Суда стало практически невозможно проводить в караванах и каждое судно приходилос...  

01.03.2011 10:41

Активисты молодежного экологического движения "Местные", которое ранее отличилось фальсификацией видеозаписи о вредных выбросах НЛМК, переключило свое внимание на другой металлургический комбинат.

Вновь в Москве, 28 февраля они провели пикет у столичного офиса Магнитогорского металлургического комбината.Шоу состоялось с приглашенн...  

01.03.2011 10:39

BIR и EFR выражают опасения по поводу возможного ограничения экспорта металлолома из России. "Русмет". 28 февраля 2011

BIR и EFR выражают обеспокоенность известиями о возможном ограничении экспорта металлолома из России. Согласно информации, полученной от о...  

01.03.2011 10:38

Лучшие решения из стали и алюминия для спортсооружений будут представлены 10 марта в Москве.

10 марта на ВВЦ в рамках выставки "Спорт-2011" Российский союз поставщиков металлопродукции и ФГУП "Спортинжиниринг" проведут круглый стол "Со...  

01.03.2011 10:38

Украинский Луганский трубный завод в 2010 г получил убыток в 26 млн грн против убытка в 39 млн грн в 2009 г.

Украинский Луганский трубный завод /ЛТЗ/ в 2010 г получил чистый убыток в размере 25,481 млн гривен /1 доллар – 7,95 грн/ против чистого убытка 39,242 м...  

01.03.2011 10:37

Украинская "Азовсталь" своевременно погасила еврооблигации на 175 млн долл.

Украинский металлургический комбинат "Азовсталь" /Мариуполь, Донецкая область/ своевременно осуществил погашение и последнюю купонную вы...  

01.03.2011 10:35

С надеждой на продолжение роста. "Русмет". 1 марта 2011

Итоги февраля на мировом рынке стали /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ В феврале металлургические компании по всему миру продолжали поднимать ц...  

01.03.2011 10:34

Роботизация на металлургическом комбинате. "Русмет". 1 марта 2011

Применение роботов-манипуляторов в производстве стальной продукции /Rusmet.ru, Ольга Фомина/ В настоящее время с целью усовершенствования п...  

01.03.2011 10:28

Украинский Днепропетровский трубный завод в 2010 г сократил чистый убыток на 33,9 проц до 79,473 млн гривен.

Украинский Днепропетровский трубный завод /ДТЗ/ в 2010 г сократил чистый убыток на 33,9 проц по сравнению с 2009 г до 79,473 млн гривен /1 долл – 7,95 гр...  

01.03.2011 10:24

Челябинский кузнечно-прессовый завод в 2010 г получил чистую прибыль в 201,5 млн руб против убытка в 2009 г.

ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (CHKZ) /крупный производитель автокомпонентов/ в 2010 г получил чистую прибыль в 201,5 млн руб против уб...  

01.03.2011 10:17

"Красный котельщик" увеличил отгрузку готовой продукции на 158,1 млн. рублей

По итогам 2010 года ОАО ТКЗ "Красный котельщик" /основной производственный актив ОАО "ЭМАльянс"/ увеличил отгрузку готовой продукции по сравн...  

01.03.2011 10:14

Группа "Полад" в мае начнет строительство корпусов в Тольятти для переноса Московского завода твердых сплавов.

Группа компаний "Полад" /Тольятти/ планирует в мае получить статус резидента и начать строительство нового предприятия в особой экономичес...  

01.03.2011 10:07

Обрабатывающие предприятия Ивановской области увеличили отгрузку продукции в январе на 8,1 проц.

Предприятия обрабатывающих отраслей Ивановской области увеличили объем отгруженной продукции в январе 2011 г по сравнению с январем 2010 г на...  

01.03.2011 10:07

В Заполярном филиале был проведен ремонт одной из агломерационных машин Никелевого завода.

В агломерационном цехе Никелевого завода завершился плановый ремонт агломерационной машины №6. Он проводится с периодичностью раз в восе...  

01.03.2011 10:04

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" подтвердило статус крупнейшего стратегического партнера АВТОВАЗа на поставку металла в 2011 году.

ММК и АВТОВАЗ подписали годовое соглашение о поставках металлопроката. Ежемесячный объем поставок составит до 30 тысяч тонн, в зависимости...  

01.03.2011 09:57

"Норникель" в ближайшее время завершит buy-back 7,22 проц акций /расширенная версия/.

Компания Corbiere Holdings Limited, входящая в группу компаний ГМК "Норильский никель" (GMKN), возобновила процесс приобретения акций у акционеров ГМК в р...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>