Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.03.2011

03.03.2011 17:49

ЗАО "Алкоа Металлург Рус" злоупотребило доминирующим положением на рынке алюминиевого проката.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала ЗАО "Алкоа Металлург Рус" нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 Федерального закона "...  

03.03.2011 17:45

Новые игроки, привычные проблемы. . "ИА "Минпром (Украина)"". 3 марта 2011

Спрос на оцинкованный и окрашенный прокат, существовавший на внутреннем рынке до кризиса, позволил инвесторам построить несколько новых п...  

03.03.2011 17:41

Объем кредитного портфеля Газпромбанка в области проектного и структурного финансирования превысил 250 млрд. рублей.

По итогам 2010 года объем кредитного портфеля Газпромбанка в области проектного и структурного финансирования превысил 250 млрд. рублей. ...  

03.03.2011 17:18

"Норникель" планирует инвестировать средства в никелевые проекты Зимбабве.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует инвестировать средства в никелевые проекты Зимбабве. Об этом сообщило 3 марта руководство "Норникеля...  

03.03.2011 16:38

"Северсталь" прогнозирует рост спроса на сталь в 2011г. в России и странах СНГ на уровне 8%.

ОАО "Северсталь" прогнозирует рост спроса на сталь в 2011г. в России и странах СНГ на уровне 8%. Как говорится в сообщении компании, дополни...  

03.03.2011 16:37

Чистый убыток "Северстали" по МСФО в IV квартале 2010г. составил 352 млн долл. против 368 млн долл. прибыли в III квартале.

Чистый убыток "Северстали" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в IV квартале 2010г. составил 352 млн долл. против 368 млн дол...  

03.03.2011 16:36

Чистый убыток "Северстали" по МСФО в 2010г. сократился на 44,4% - до 577 млн долл.

Чистый убыток ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2010г. сократился по сравнению с 2009г. на 44,4% - до 577 мл...  

03.03.2011 16:34

"Северсталь" к концу 2012г. планирует производить порядка 20 млн т стали в год, в перспективе - более 25 млн т.

ОАО "Северсталь" к концу 2012г. планирует производить порядка 20 млн т стали в год, в перспективе - более 25 млн т. Об этом сообщил в ходе телеф...  

03.03.2011 16:33

"Северсталь" по итогам 2011г. ожидает роста показателя EBITDA.

ОАО "Северсталь" по итогам 2011г. ожидает увеличение показателя EBITDA, сообщил в ходе телефонной конференции генеральный директор компании Але...  

03.03.2011 16:32

"Северсталь" не видит возможности для продажи Lucchini в ближайшее время.

ОАО "Северсталь" не видит возможности для продажи компании Lucchini в ближайшее время. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции заместите...  

03.03.2011 14:57

В Кыргызстане будет построен казахстанский завод ферросплавов.

В Кыргызстане в городе Таш-Кумыр Жалал-Абадской области с апреля текущего года начнется строительство казахстанского завода ферросплавов...  

03.03.2011 14:49

ММК начнет размещение биржевых облигаций серии БО-04 на 5 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) начнет размещение биржевых облигаций серии БО-04 объемом 5 млрд руб. По открытой подп...  

03.03.2011 14:49

Evraz объединит НТМК, заводы ТБД и заготовок для проката.

Акционеры ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в Evraz Group) на внеочередном собрании 7 апреля обсудят реорганизацию п...  

03.03.2011 14:22

ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" признано победителем четвертой региональной акции "Саратовский Брэнд-Лидер" в номинации "Инвестиционный проект года".

Торжественная церемония награждения прошла 1 марта 2011 года в Саратовском академическом театре оперы и балета. По словам гендиректора пред...  

03.03.2011 13:51

Чистый убыток ДМК им. Дзержинского — 1,22 млрд. гривен.

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), контролируемое корпорацией "Индустр...  

03.03.2011 13:49

В январе-феврале производство труб выросло на 65,6%.

Украинские трубные предприятия в январе-феврале 2011 года увеличили производство труб из черных металлов на 65,6% по сравнению с аналогичным п...  

03.03.2011 13:34

Украинский комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" в январе-феврале сократил выпуск проката на 3 проц.

Украинский металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" /Днепропетровская область/ в январе-феврале 2011 г сократил производство г...  

03.03.2011 13:25

Совет директоров "Северстали" рекомендует дивиденды за 2010 г по 2,42 руб на акцию.

Совет директоров ОАО "Северсталь" (CHMF) рекомендовал годовому общему собранию акционеров, которое намечено на 27 июня 2011 г, выплатить дивиден...  

03.03.2011 13:25

В феврале 2011 года погрузка на сети железных дорог России составила 93 млн тонн.

"Одним из важнейших производственных результатов февраля является превышение докризисного уровня погрузки ряда грузов: нефтяных, удобрен...  

03.03.2011 13:25

Китай ориентирует меткомпании на диверсификацию источников поставок железной руды.

В предвидении результатов этих усилий Бразилия заставляет горнорудные компании инвестировать в строительство сталелитейных заводов.Н...  

03.03.2011 13:19

БрАЗ занял для РУСАЛа 15 млрд рублей.

ОК РУСАЛ объявила о закрытии 1 марта 2011 года книги заявок на облигации ОАО "РУСАЛ Братский алюминиевый завод" серии 07 объемом 15 млрд рублей с...  

03.03.2011 13:13

Цветные металлы опасаются торможения экономики из-за роста цен на нефть?

В среду, 2 марта, общей тенденцией на LME было некоторое снижение цен цветных металлов на фоне подъема цен на нефть выше $100 за баррель и просед...  

03.03.2011 13:10

Чистый убыток "Северстали" за 2010 год стал неожиданностью для аналитиков.

Чистый убыток ОАО "Северсталь" (CHMF) по МСФО в 2010 г составил 577 млн долл против 1 млрд долл убытка в 2009 г, говорится в сообщении компании. Чист...  

03.03.2011 13:09

03.03.2011 13:04

ММК" поставит "АВТОВАЗу" в 2011 г более 300 тыс т металлопроката.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) и ОАО "АВТОВАЗ" (AVAZ) подписали соглашение о поставках металлопродукции на 2011 год.Как с...  

03.03.2011 13:01

Торговый дом ММК в 2010 г. продемонстрировал поступательное развитие продаж всей продукции Группы компаний ММК, которая реализуется на российском рынке.

Так, по итогам 2010 г. объем поставленной продукции, произведенной на предприятиях Группы, составил почти 2 млн т на общую сумму примерно 35 879 м...  

03.03.2011 12:53

ТАТПРОФ развивает производство.

Компания ТАТПРОФ (Набережные Челны), в сотрудничестве со своими европейскими партнерами, определила окончательную конфигурацию нового пр...  

03.03.2011 12:52

Украинский электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" в январе-феврале увеличил производство стали на 29 проц.

Украинский электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ в январе-феврале 2011 г увеличил производство стали на 29 проц по срав...  

03.03.2011 12:46

НЛМК закупает новое оборудование для энергетического производства на общую сумму более 2,1 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (NLMK) /НЛМК/ заключило контракты на поставку нового оборудования для энергетического производ...  

03.03.2011 12:45

Производство метизов в России в 2011 году составит 3 млн. тонн.

По информации заместитель гендиректора ассоциации Промметиз Бориса Яранцева, по итогам 2010 года 4 предприятия метизной отрасли вышли на до...  

03.03.2011 12:39

Украинский Донецкий металлургический завод в январе-феврале сократил производство проката на 18 проц.

Украинский Донецкий металлургический завод /ДМЗ/ в январе-феврале 2011 г сократил производство проката на 18 проц по сравнению с соответствую...  

03.03.2011 12:10

Белон" в 2011 г планирует увеличить инвестиции в развитие на 60 проц до 4 млрд руб.

ОАО "Белон" (BLNG) /82,6 проц принадлежит ММК (MAGN)/ в 2011 г планирует увеличить инвестиции в развитие по сравнению с 2010 г на 60 проц до 4 млрд руб. Это п...  

03.03.2011 12:04

"Северсталь" разочаровалась в США. "Business-FM". 2 марта 2011

"Северсталь" продолжает оптимизацию портфеля активов. Холдинг продаст три из пяти заводов в США фонду Renco Group, сумма сделки составляет 225 м...  

03.03.2011 11:35

Украинский "Евраз – Днепропетровский метзавод им. Петровского" в январе-феврале сократил производство готового проката на 21,7 проц.

Украинское ПАО "Евраз – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" в январе-феврале 2011 г сократило производство готового пр...  

03.03.2011 11:31

Альметьевский трубный завод подвел итоги работы в феврале 2011года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итог...  

03.03.2011 11:27

"Северсталь" опубликует финансовые результаты по МСФО за 2010г.

ОАО "Северсталь" опубликует финансовый отчет по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2010г. Консенсус-прогноз аналити...  

03.03.2011 11:23

"Северсталь-метиз" получил сертификаты на канаты по новому ГОСТ.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" /входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ успешно прошла процедуру сертификации семипроволо...  

03.03.2011 11:13

ММК в 2010 г израсходовал на природоохранную деятельность 2,24 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ в 2010 г израсходовало на природоохранную деятельность 2,24 млрд руб, в том числе на ст...  

03.03.2011 11:11

Стахановский вагоностроительный получил заказ на 1000 полувагонов.

ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" ("ПГОК"), 97,3% акций которого принадлежат компании Ferrexpo, договорился о покупке у Стахановского...  

03.03.2011 10:51

Первое судно с рудой от Rio Tinto прибыло в КНР.

Китайская алюминиевая компания Chinalco приняла первое судно с железной рудой на борту, которое направила британско-австралийская корпорация...  

03.03.2011 10:43

Компания Danfoss взаимодействует с бразильскими дистрибьюторами.

Помимо значительных маркетинговых инвестиций, компания Danfoss в рамках стратегической программы поддержки дистрибьюторов во всем мире пред...  

03.03.2011 10:38

УГМК построит подстанцию на Сафьяновском месторождении.

УГМК летом текущего года планирует завершить строительство подстанции мощностью 20 мегавольтампер (МВА) на Сафьяновском месторождении (ра...  

03.03.2011 10:35

"Северсталь-метиз" получил сертификаты на канаты по новому ГОСТ.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") успешно прошла процедуру сертификации семипроволо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>