Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.03.2011

15.03.2011 16:45

"Северсталь" вложит в экологическую безопасность 3 млрд. рублей.

"Северсталь" в эти дни продолжает выбор поставщика оборудования и услуг для строительства новой системы улавливания неорганизованных вы...  

15.03.2011 16:40

В 2010 году в промышленность Владимирской области инвестировано 4,5 млрд рублей

15 марта председатель областного комитета по промышленной политике и науке Виталий Лонский провел пресс-конференцию, на которой рассказал,...  

15.03.2011 15:33

ГК "ИРВИК" выполнила поставку высокотехнологичных оросителей и водоуловителей собственного производства для вентиляторных градирен №1, 2 ОАО "НЛМК".

Современные и высокоэффективные оросительное и каплеулавливающее устройства на основе перфорированного модуля "насадка ИК-100М" высотой 1,2...  

15.03.2011 15:30

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за февраль 2011 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

15.03.2011 15:28

ЗАО "Волга-ФЭСТ" направит 40 миллионов рублей на модернизацию газоочистных сооружений.

На ЗАО "Волга-ФЭСТ" (г. Фролово Волгоградской области) приступили к модернизации системы газоочистки. Новейшее оборудование и материалы уве...  

15.03.2011 15:25

Команда руководителей ОАО "ГМЗ" стала самой быстрой в Командирском лыжном кроссе.

11 марта на стадионе спорткомплекса "Металлург" (г.Гурьевск) состоялся Командирский лыжный кросс, посвященный Году российской космонавтики....  

15.03.2011 15:08

Standard & Poor’s повысило рейтинг Evraz до "В+".

14 марта 2010 г. — "Евраз Груп С. А." ("Евраз") приветствует решение Службы кредитных рейтингов Standard & Poor’s повысить долгосрочный кредитный рейти...  

15.03.2011 15:01

5 марта во Дворце культуры металлургов состоялся традиционный конкурс красоты. Только на этот раз он назывался не "Красуня Запоріжсталі", а — "Леди супер-star".

Оценивало красавиц жюри в таком составе: первый заместитель председателя правления — технический директор "Запорожстали" Александр Путно...  

15.03.2011 15:00

В механическом цехе прошли конкурсы профмастерства среди крановых машинистов и электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Следующие на очереди — станочники.

Организацию соревнований молодых работников обеспечивали отдел по работе с молодежью, начальник цеха В. А. Рыбаков, замначальника цеха О. Б...  

15.03.2011 15:00

В канун 8 Марта в клубе детского технического творчества прошел конкурс подарков для мам.

Участие в нем приняли практически все участники клуба младшего школьного возраста. С помощью руководителей кружков они подготовили своим...  

15.03.2011 14:53

ВМЗ подвел итоги производственной деятельности за февраль 2011 года

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

15.03.2011 14:29

ГК "Балтийский лизинг": 4 договора лизинга с ЗАО "Гесер" на сумму 66,2 млн.руб.

ГК "Балтийский лизинг" и ЗАО "Гесер" заключили договор лизинга на приобретение металлообрабатывающего оборудования сроком на 5 лет. На данн...  

15.03.2011 13:51

Молодые исследователи ЧерМК "Северсталь" - победители Всероссийского конкурса "Инженер-2010".

Представители Череповецкого металлургического комбината – крупнейшего актива стального сегмента дивизиона "Северсталь Российская Ста...  

15.03.2011 13:30

Японская металлургия: самураи не сдаются. "UGMK.INFO (Украина)". 15 марта 2011

Крупнейшее в истории Японии землетрясение и цунами парализовало работу половины металлургической отрасли и нарушило хозяйственные связи...  

15.03.2011 13:22

ОАО "ФСК ЕЭС" обеспечит техприсоединение к ЕНЭС научно-производственного электрометаллургического завода, строящегося в Калужской области

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – приступил к технологическому присоединению к Единой национальной э...  

15.03.2011 11:36

Волгореченский трубный завод в январе-феврале снизил производство на 14,6 проц.

ОАО "Газпромтрубинвест - Волгореченский трубный завод" /г Волгореченск, Костромская область, принадлежит ОАО "Газпром" (GAZP)/ в январе-феврале...  

15.03.2011 11:32

ЧТПЗ в сентябре введет в строй 2-ю очередь производства керамического флюса стоимостью около 650 млн руб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/ приступило к строительству второй очереди проекта "Керамический флюс", говорится в сообще...  

15.03.2011 11:26

СвЖД увеличила погрузку нефтегрузов в Тюменском регионе в январе-феврале на 49 проц.

Свердловская железная дорога /СвЖД, филиал ОАО "РЖД"/ увеличила погрузку нефтегрузов в Тюменском регионе в январе-феврале по сравнению с ан...  

15.03.2011 11:13

RUSAL планирует до 2015 г направить в разработку и внедрение технологии инертного анода около 1,5 млрд руб.

UC RUSAL планирует до 2015 г направить в разработку и внедрение технологии инертного анода в рамках опытного производства около 1,5 млрд руб. Об э...  

15.03.2011 11:05

Выплавка стали в США выросла на 4,4%.

В США объемы выплавки стали с 6 по 12 марта увеличились на 4,4% в годовом исчислении, а также на 1,1% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом св...  

15.03.2011 11:04

В УГМК прошло итоговое собрание [ ugmk.info ].

12 марта 2011 г. в центральном офисе ОАО "УГМК" (Киев) состоялось годовое собрание руководителей филиалов сети.Целью собрания было подведени...  

15.03.2011 11:01

"Мечел" и Evraz увеличат экспорт в Японию.

Повышение спроса на уголь и сталь со стороны пострадавшей от землетрясения Японии будет выгодно для ОАО "Мечел" и Evraz Group, считают аналитики...  

15.03.2011 10:59

В 2010 году объем выпуска металлургической продукции в России вырос на 12%(по сравнению с 2009 годом), производство труб увеличилось на 35%.

Выплавка чугуна, стали и выпуск готового проката, добыча железной руды и производства кокса выросли на 10%. Бесспорными лидерами по темпам р...  

15.03.2011 10:59

КрасЖД увеличила погрузку нефтегрузов в январе-феврале на 5,2 проц.

Красноярская железная дорога /КрасЖД, филиал ОАО "РЖД" (RZHD03)/ увеличила погрузку нефтегрузов в январе-феврале 2011 г по сравнению с аналогичны...  

15.03.2011 10:57

Производство стали в Казахстане выросло в январе-феврале на 39,3 проц.

Производство стали в Казахстане выросло в январе-феврале 2011 г произведено 792,380 тыс тонн нерафинированной стали, что на 39,3 проц больше, чем в...  

15.03.2011 10:56

"Северсталь" завершила сделку по продаже компании Lincoln Electric своего сварочного бизнеса.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" /входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ завершила сделку по продаже своего сварочного бизн...  

15.03.2011 10:28

В феврале "Донецксталь" сократила производство чугуна на 11%.

В феврале по сравнению с январем "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) уменьшил производство мартеновской стали на 9,5%, или на 4 тыс....  

15.03.2011 10:28

В январе-феврале ММЗ увеличил выпуск проката на 36%.

Макеевский металлургический завод (ММЗ, Донецкая обл.) в январе-феврале 2011 года увеличил выпуск готового проката, по оперативным данным, на...  

15.03.2011 10:26

Жизнь продолжается. "Укррудпром (Украина)". 14 марта 2011

Политическая нестабильность, вызванная угрозой полномасштабной гражданской войны в Ливии, в значительной мере парализовала экономичес...  

15.03.2011 10:08

Альтернатива коксу. "Русмет". 15 марта 2011

Изучение возможности замены кокса шунгитом Природные катаклизмы все чаще заставляют металлургов задуматься о поиске альтернативы ...  

15.03.2011 10:03

Метзавод им. А.К. Серова направил письма клиентам.

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) направило письма постоянным клиентам и потенци...  

15.03.2011 10:02

ММК представит свою продукцию потребителям Узбекистана.

Магнитогорский металлургический комбинат примет участие в 12-ой Узбекской Международной выставке "Строительство - UzBuild-2011", которая открыва...  

15.03.2011 10:01

Завершена сделка по продаже сварочного бизнеса.

Завершена сделка по продаже группой предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") своего сварочного биз...  

15.03.2011 10:00

ЕВРАЗ объявляет о начале программы "Новые лидеры ЕВРАЗа 2011".

14 марта 2010 г.— EVRAZ Group (LSE: EVR) объявляет о начале многомодульной интегрированной программы "Новые лидеры ЕВРАЗа 2011", направленной на подготов...  

15.03.2011 09:58

ЧТПЗ приступил к реализации проекта "Керамический флюс-2".

На Челябинском трубопрокатном заводе начато строительство второй очереди проекта "Керамический флюс". Ввод в эксплуатацию нового произво...  

15.03.2011 09:58

ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ прошел аудит "TUV NORD".

ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) и надзорный аудит продукции. Аудитором выступил ме...  

15.03.2011 09:43

Восстановление активности в 2011 г в области слияний и поглощений ускорится - Ernst & Young. "Прайм-ТАСС". 14 марта 2011

Восстановление активности на мировом рынке в области слияний и поглощений в горнодобывающей и металлургической отраслях, наблюдавшееся в...  

15.03.2011 08:14

Объем перевозок алюминия ПГК в январе-феврале 2011 года вырос на 0,9% - до 94,1 тыс. тонн.

Объем перевозок алюминия ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) в январе-феврале 2011 года вырос на 0,9% - до 94,1 тыс. тонн, сообщает пресс-служба пре...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>