Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.03.2011

21.03.2011 16:29

Апелляция отменила решение об отказе взыскать с "РусГидро" по иску "Русала" 25 млн руб. убытков из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Девятый арбитражный апелляционный суд сегодня отменил решение Арбитражного суда Москвы, который в декабре 2010г. отказал в удовлетворении и...  

21.03.2011 15:16

РБК-ТВ: Передача, посвященная рынку черных металлов.

Металлургия переживает ренессанс. Акции компаний чёрной металлургии в 2011 могут показать динамику цен значительно лучше рынка. Основная ид...  

21.03.2011 15:07

НЛМК увеличил мощности по производству проката.

НЛМК на своей производственной площадке в Липецке ввел в строй третий по счету агрегат нанесения полимерных покрытий на оцинкованный холо...  

21.03.2011 15:06

ЧерМК "Северстали" в 2011 году планирует втрое увеличить затраты на НИОКР - до 50 млн рублей.

Череповецкий металлургический комбинат "Северстали" в 2011 году планирует направить на финансирование научно-исследовательских и опытно-ко...  

21.03.2011 15:05

За январь—февраль 2011 года металлургическое производство и производство готовых металлических изделий выросло на 18,1%.

За январь—февраль 2011 года в Беларуси металлургическое производство и производство готовых металлических изделий выросло на 18,1% до 2 трлн....  

21.03.2011 15:01

УВЗ и НТМК сошлись в предвыборной схватке.

Скандально прославившийся среднеуральский борец с наркотиками Евгений Ройзман стал секретным "оружием" ОАО "НПК "Уралвагонзавод" в затяжн...  

21.03.2011 14:24

НЛМК на половину увеличил мощности по выпуску проката с полимерным покрытием.

На производственной площадке НЛМК в Липецке введен в строй третий по счету агрегат нанесения полимерных покрытий на оцинкованный холодно...  

21.03.2011 14:00

Железную руду потянуло книзу. "Русмет". 21 марта 2011

Землетрясение в Японии ускорило спад на рынке железорудного сырья /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Землетрясение в Японии усилило неблагоприя...  

21.03.2011 13:59

Экспорт металлолома из Санкт-Петербурга уже запретили. Кто следующий? "Русмет". 20 марта 2011

Через порт Санкт-Петербурга прекратится экспорт металлолома, заявил в пятницу, 18 марта 2011, вице-премьер Сергей Иванов на расширенной колле...  

21.03.2011 13:56

Петрометалл расширяет спектр предлагаемых услуг.

Петрометалл (Санкт-Петербург) расширяет спектр предлагаемых услуг и предлагает клиентам горячее цинкование металлоизделий.Цинкование ...  

21.03.2011 13:56

Компания ТрубСнабКомплект новый кандидат в члены РСПМ.

В РСПМ от компании ТрубСнабКомплект (Санкт-Петербург) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродук...  

21.03.2011 13:55

Выпуск стальных труб в Белоруссии за январь-февраль вырос на 74,4%.

За январь-февраль 2011 года в Беларуси металлургическое производство и производство готовых металлических изделий выросло на 18,1% до 2 трлн. 17...  

21.03.2011 13:55

Волжский ТЗ за 2010 год получил более 4,4 млрд рублей чистой прибыли.

Чистая прибыль ОАО Волжский трубный завод (ВТЗ, входит в группу ТМК) в IV квартале 2010 г. составила 1,282 млрд. руб., превысив уровень предыдущего...  

21.03.2011 13:55

"Тагмет" получил за 2010 год 1,79 млрд. руб. чистой прибыли.

Чистая прибыль последнего квартала 2010 г. ОАО "Таганрогский металлургический завод" (Тагмет, входит в группу ТМК) составила 98,88 млн. руб. за сч...  

21.03.2011 13:48

Февральское производство стали в Аргентине увеличилось на 15,1%.

Производство стали в Аргентине в феврале 2011 г. выросло на 15,1%, до 437,9 тыс. т. Согласно информации промышленной группы Acero, "в прогнозах на 2011 г....  

21.03.2011 13:48

Металлурги держат удар. "Укррудпром (Украина)". 21 марта 2011

Японские меткомпании продолжают подсчитывать потери, причиненные землетрясением и цунами. Sumitomo Metal Industries признала, что стихия причинила е...  

21.03.2011 13:47

Rusal хочет заработать на восстановлении Японии.

[08:16 21 марта 2011 года Лидер мировой алюминиевой отрасли UC Rusal прогнозирует рост спроса на металл на фоне событий в Японии, пострадавшей от ...  

21.03.2011 13:46

Мировое производство никеля выросло на 8,5%.

Объемы мирового производства никеля в 2010 году увеличились на 8,5% — до 1,43 млн тонн по сравнению с 2009 годом, свидетельствуют данные Междунаро...  

21.03.2011 13:45

В январе-феврале ЕМЗ сократил выплавку стали на 15%.

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-феврале 2011 года сократил выплавку стали, по ...  

21.03.2011 13:25

"АрселорМиттал" заинтересовался БМК.

Структура производства и ассортимент продукции Балтийской Металлургической Компании заинтересовал представителей крупнейшей металлург...  

21.03.2011 13:23

"Виз-сталь" продолжает техперевооружение производства.

610 млн рублей направлено в 2010 году ООО "ВИЗ-Сталь" в реализацию комплексной программы техперевооружения предприятия , что в 2,3 раза превыси...  

21.03.2011 13:14

ИНТЕРПАЙП провел первый этап набора СНС-специалистов.

В ИНТЕРПАЙП прошел первый этап набора новых сотрудников Системы Непрерывного Совершенствования (СНС). Целью набора был поиск талантливых ...  

21.03.2011 12:03

За 12 месяцев 2010 года ЧТПЗ увеличил продажи труб на 31%.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ОАО "ЧТПЗ"), ведущий российский производитель трубной продукции и поставщик интегрированных решени...  

21.03.2011 11:57

ВМЗ изготовил квалификационную партию ТБД для проекта "Южный поток"

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в фе...  

21.03.2011 11:33

Проект микрозавода "Русполимета" признан актуальным и перспективным.

Проект "Микрозавод по производству арматуры с технологией бесконечной разливки и прокатки" признан Международным союзом производителей м...  

21.03.2011 11:08

"Волга-ФЭСТ" увеличил в январе-феврале отгрузку непрерывно-литой заготовки на 44 проц.

Фроловский электросталеплавильный завод /ЗАО "Волга-ФЭСТ", входит в группу "Эстар"/ в январе-феврале 2011 г отгрузил 58,6 тыс т непрерывно-литой ...  

21.03.2011 11:02

Украина увеличила экспорт глинозема в январе на 9,5 проц.

Украина увеличила экспорт глинозема в январе 2011 г на 9,5 проц по сравнению с январем 2010 г до 134,06 тыс тонн и сократила его продажу за рубеж на 4,...  

21.03.2011 10:27

УГМК приобрела Сибайский ГОК за 2,1 млрд руб.

ОАО "Башкирский медно-серный комбинат" /БМСК, Башкортостан/ продало 100 проц акций ОАО "Сибайский ГОК" /Башкортостан/ компании "Бизнесфинпром"...  

21.03.2011 10:25

Арбитраж назначил на 5 апреля рассмотрение иска Красноярского алюминиевого завода к МРСК Сибири о взыскании 797 млн руб.

Арбитражный суд Красноярского назначил на 5 апреля 2011 г рассмотрение по существу иска ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод" /КрАЗ, "РУС...  

21.03.2011 10:15

Evraz инвестирует в 2011 г более 1 млрд руб в модернизацию участка механической обработки ж/д колес на НТМК.

Evraz Group в 2011 г инвестирует в проект модернизации механической обработки железнодорожных колес на ОАО "Нижнетагильский металлургический ко...  

21.03.2011 10:06

Метпредприятия Ростовской области в январе увеличили отгрузку на 75,4 проц.

Металлургические предприятия Ростовской области в январе 2011 г по сравнению с тем же периодом 2010 г увеличили отгрузку продукции на 75,4 проц ...  

21.03.2011 10:05

Липецкий метзавод "Свободный сокол" снизил выпуск чугуна в январе-феврале в 2 раза.

ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ в январе-феврале 2011 г по сравнению с январем-февралем 2010 г...  

21.03.2011 09:53

Ижорские заводы завоевали Диплом I степени и Специальный приз Конкурса инновационных проектов.

ОАО "Ижорские заводы" и Научно-исследовательский центр ТК "ОМЗ-Ижора", входящие в Группу ОМЗ, завоевали Диплом I степени и Специальный приз к...  

21.03.2011 09:53

Чистый убыток управляющей компании ТМК по РСБУ в 2010 г составил 5,6 млрд руб против 98 млн руб убытка в 2009 г.

Чистый убыток ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ по РСБУ за 2010 г составил 5,6 млрд руб по сравнению с 98,1 млн руб убытка в 2009 г, го...  

21.03.2011 09:42

Русал потерпел очередную неудачу в своих попытках добиться через суд обеспечительных мер.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) 18 марта объявило о том, что Русал потерпел еще одну неудачу в свои...  

21.03.2011 09:36

Экспертный совет: Как ударит по металлургам подорожание газа? "ИА "Минпром (Украина)"". 18 марта 2011

В текущем году российский газ для Украины продолжит дорожать. По оценкам министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, в IV ква...  

21.03.2011 09:34

Мировой рынок стали: 10-17 марта 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 21 марта 2011

Катастрофическое землетрясение в Японии пока не стало серьезным потрясением для мирового рынка. Хотя в из-за перебоев со снабжением элект...  

21.03.2011 08:06

Экспорт металлолома через Большой порт Санкт-Петербург необходимо прекратить - Сергей Иванов.

Экспорт металлолома через морские терминалы Большого порта Санкт-Петербург необходимо прекратить. Об этом сообщил выступая на заседания...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>