Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2011

ВМЗ изготовил квалификационную партию ТБД для проекта "Южный поток"

21.03.2011 - 11:57
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в феврале 2011 года изготовил квалификационную партию труб большого диаметра (ТБД) по спецификации проекта "Южный поток".

В ближайшее время партия труб диметром 32 дюйма будет отправлена разработчику спецификаций для проведения испытаний, которые продлятся до конца текущего года.

Общая потребность труб для "Южного потока", который пройдет через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, оценивается в 2,5 млн. тонн.

Напомним, ВМЗ освоил производство ТБД для подводных трубопроводов в 2006-2007 годах и получил сертификат соответствия требованиям стандарта норвежской компании Det Norske Veritas (DNV). Объединенная металлургическая компания стала первым в России и СНГ квалифицированным производителем труб по стандарту DNV-OS-F101, который является общемировым нормативом при прокладке нефте- и газопроводов на континентальных шельфах с повышенными требованиями к их ка-честву, износостойкости и долговечности труб. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>