Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2011

Проект микрозавода "Русполимета" признан актуальным и перспективным.

21.03.2011 - 11:33
Проект "Микрозавод по производству арматуры с технологией бесконечной разливки и прокатки" признан Международным союзом производителей металлургического оборудования в условиях ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) актуальным и перспективным.

Об этом говорится в пресс-релизе ОАО "Русполимет".

Согласно сообщению, такое экспертное заключение пришло на предприятие за подписью директора Центра, доктора технических наук, профессора О.Тулупова.

Данное заключение является экспертной оценкой вышеуказанного проекта с точки зрения его основных технико-экономических и технологических преимуществ и особенностей, а также целесообразности его реализации в условиях ОАО "Русполимет"".

Проведенный в ходе экспертизы анализ основных технико-экономических факторов проекта показал, что проект основан на самой передовой на сегодняшний момент в мире технологии производства арматуры и обеспечивает гарантированное и стабильное более высокое качество готовой продукции.

Использование технологии MIDA фирмы Danieli, говорится в аналитической записке, обеспечивает минимизацию капитальных затрат, а реализация этого проекта на площадке ОАО "Русполимет" позволяет максимально использовать существующую инфраструктуру завода, а также опыт и квалификацию имеющегося персонала.

Кроме того, при вероятном возрастании стоимости металлолома в ближайшие годы арматура производства ОАО "Русполимет" будет повышать конкурентоспособность за счет существенно более низких производственных издержек по сравнению с другими производителями европейской части России.

Учитывая вышеизложенное, экспертный орган в лице Междунардного союза производителей металлургического оборудования признал реализацию проекта "Микрозавод по производству арматуры с технологией бесконечной разливки и прокатки" в условия ОАО "Русполимет" по технологии MIDA фирмы Danieli актуальной и перспективной.

В 2010 году ОАО "Русполимет", губернатор Нижегородской области Валерий Шанцева и итальянская компания Danieli подписали соглашения о намерениях по реализации инвестиционного проекта, строительства микрозавода нового поколения по технологии непрерывной разливки-прокатки. В декабре 2010 ОАО "Русполимет" и Danieli подписали контракт на поставку оборудования.

Проект подразумевает в 2013 году на территории производственной площадки ОАО "Русполимет" создать современный микрозавод по производству сортового проката с объемом производства 300-350 тыс. т в год строительных профилей.

Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составит 3 млрд. рублей.

-- НТА-Приволжье

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>