Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.03.2011

22.03.2011 16:20

Западно-Сибирский меткомбинат в рамках объединения стал владельцем 100% Новокузнецкого меткомбината.

ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК, входит в Evraz Group) приобрело 100% уставного капитала ОАО "Новокузнецкий металлургичес...  

22.03.2011 15:51

Завод ТМК получил 4,4 млрд руб. прибыли.

ОАО "Волжский трубный завод" в 2010 году получило чистую прибыль в размере 4,404 млрд руб. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.По срав...  

22.03.2011 15:50

НЛМК уменьшает толщину оцинкованного проката с покрытием.

На производственной площадке НЛМК в Липецке введено в строй новое оборудование – третий по счёту агрегат нанесения полимерных покрытий н...  

22.03.2011 15:48

"Запорожсталь" будет судиться с Ахметовым.

Ингулецкий ГОК подал иск на ОАО "Запорожсталь". Предприятие намерено через суд вернуть долг в размере 147 миллионов гривен.Ингулецкий горн...  

22.03.2011 15:43

Электромашины Магнитки переходят на VIP-обслуживание.

ООО "Электроремонт", дочернее предприятие ММК, завершает программу модернизации. Как сообщили в отделе информации и общественных связей ко...  

22.03.2011 15:33

Балансовое совещание в ГМК: радиоактивная конкуренция. "UGMK.INFO (Украина)". 22 марта 2011

Обвинения в поставках в Турцию якобы зараженного металлолома могут спровоцировать претензии ко всей металлопродукции из Украины. Эта угр...  

22.03.2011 15:20

Игра в защите. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 марта 2011

В начале 2000 годов одной из основных тем металлургических конференций и саммитов были санкции, которые ряд стран применили в отношении укра...  

22.03.2011 15:11

Украина – лидер по темпам восстановления металлургии среди европейских гигантов.

Среди крупнейших европейских производителей стали в феврале Украина показала лучшую динамику восстановления объемов производства Укр...  

22.03.2011 15:11

"Норильский никель" заинтересовался Латинской Америкой, Южной Африкой и Австралией.

"Норильский никель" готов к расширению географии своей деятельности. Об этом сообщил генеральный директор ГМК Владимир Стржалковский по и...  

22.03.2011 15:10

"Амурметаллу" пытаются помочь преференциями в железнодорожных тарифах.

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) приняло решение установить исключительный тариф в виде коэффициента 0,5 к тарифам разд...  

22.03.2011 15:10

Tisco снижает цены на нержавейку.

Китайская металлургическая компания Taiyuan Iron & Steel Group решила снизить цены на нержавеющую сталь для поставок в апреле.Стоимость горячеката...  

22.03.2011 15:10

Компания Ромек переехала на новые производственные площади.

В марте 2011 года компания Ромек переехала на новые производственные площади по адресу: Нижний Новгород, Новиково-Прибоя, 4.Производственн...  

22.03.2011 15:07

Мировое производство стали в феврале выросло на 8,8%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство стали в феврале 2011 г. составило 117 млн т, что на 8,8% выше уровня прошлого года. Китай уве...  

22.03.2011 15:07

Мощности НЛМК по выпуску окрашенной стали выросли до 580 тысяч тонн в год.

НЛМК сообщил, что на своей производственной площадке в Липецке ввел в строй третий по счету агрегат нанесения полимерных покрытий на оцинк...  

22.03.2011 15:06

ДЖД жалуется на задержку грузовых вагонов металлургами.

Государственное предприятие "Донецкая железная дорога" заявляет о задержке грузовых вагонов промышленными предприятиями в условиях стре...  

22.03.2011 15:05

"Метинвест" увеличил налоговые выплаты на 70%.

Группа "Метинвест" в 2010 г. увеличила налоговые выплаты в бюджеты всех уровней на 70% — до 11,062 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба компании....  

22.03.2011 15:05

В январе импорт длинномерного и сортового проката в Украине сократился на 25%.

В январе 2011 года импорт длинномерного и сортового проката уменьшился на 25,1%, или на 8,19 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 24,49 тыс. то...  

22.03.2011 15:02

Норникель получил в залог от структур Интер РАО отчужденный пакет акций ОГК-3.

ОАО “ГМК “Норильский никель” получило в залог от ЗАО “Интер РАО Капитал” (входит в состав ОАО “Интер РАО ЕЭС”) акции ОАО “ОГК-3?, сообщае...  

22.03.2011 14:44

"Уральская Сталь" успешно прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента (CЭМ) на соответствие требованиям МС ИСО 14001:2004.

С 14 по 17 марта на "Уральской Стали" проводился аудит СЭМ с целью подтверждения ведения производственной деятельности в соответствии с треб...  

22.03.2011 14:40

Норникель может выйти в Латинскую Америку.

Норильский никель, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, изучает возможности продуктовой и географической диверсификации, с...  

22.03.2011 13:58

"ВИЗ-Сталь" увеличила в 2010 г вложения в модернизацию в 2,3 раза.

Екатеринбургское ООО "ВИЗ-Сталь" увеличило вложения в реализацию комплексной программы техперевооружения в 2010 г по сравнению с 2009 г в 2,3 ра...  

22.03.2011 13:54

НЛМК увеличил мощности по производству проката с покрытием на 53 проц до 580 тыс т в год.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (NLMK) /НЛМК/ на производственной площадке в Липецке ввело в строй третий по счету агрегат нанес...  

22.03.2011 13:43

ЧТПЗ увеличил в 2010 г продажи труб на 31,3 проц до 1,485 млн т; в 2011 г планирует выпустить 2 млн т труб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" /ЧТПЗ/ (CHEP) в 2010 г увеличилj продажи труб на 31,3 проц до 1,485 млн т по сравнению с 2009 г /1,131 млн т/, говорится...  

22.03.2011 13:39

Украина в январе-феврале увеличила экспорт железорудного сырья на 5,2 проц до 5,284 млн тонн, импорт - сократила на 65,7 проц до 208,5 тыс тонн.

Горнорудные предприятия Украины в январе-феврале 2011 г увеличили экспорт железорудного сырья /ЖРС/ на 5,2 проц по сравнению с соответствующи...  

22.03.2011 13:35

Украина в январе увеличила экспорт стальных труб в 2,8 раза, импорт - в 2,9 раза.

Украина в январе 2011 г увеличила экспорт стальных труб в 2,8 раза по сравнению с январем 2010 г до 166,21 тыс тонн, по данным правительства.Против...  

22.03.2011 12:53

ГМК "Норильский никель" информирует о ходе реализации сделки по отчуждению ОАО "ОГК-3"

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или ГМК) информирует о ходе реализации сделки по отчуждению акций ОАО...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>