Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.03.2011

04.03.2011 18:04

"РУСАЛ" отказал "Норникелю" в приобретении 20% акций ГМК.

Крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% акций ГМК "Норильский никель" ОК "РУСАЛ" ответил отказом на предложение "Норникеля" в...  

04.03.2011 17:57

Норильский никель в 2010г направил на охрану окружающей среды 14 млрд. руб.

ГМК "Норильский никель" в 2010г направила на охрану окружающей среды 14 млрд. руб., в том числе затраты на выполнение природоохранных мероприят...  

04.03.2011 17:42

Заявление РУСАЛа в связи с удовлетворением иска в Красноярском арбитражном суде.

04/03 Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил исковые требования РУСАЛа о предоставлении информации о финансово-хозяйственной дея...  

04.03.2011 15:57

RUSTEEL – торговый партнер ЕвразХолдинга по складской торговле шпунтом.

Компания RUSTEEL открывает складскую торговлю новым для металлоторгового рынка Дальнего Востока материалом - металлическим профилем – шпунт...  

04.03.2011 15:42

Кредиторы Новосибирского метзавода им. Кузьмина проголосовали за мировое соглашение по выплате долгов, составивших на конец 2010 г 4,8 млрд руб.

Собрание кредиторов ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" (NMZK01) /НМЗ, находится под управлением ООО "Металлсервис групп"/ 1...  

04.03.2011 15:36

"РУСАЛ Братский алюминиевый завод" начало размещение облигаций серии 07 на 15 млрд руб.

ОАО "РУСАЛ Братский алюминиевый завод" начало размещение 7-летних облигаций серии 07 на 15 млрд руб на ММВБ в котировальном списке "В", говорит...  

04.03.2011 15:34

Kazakhmys в 2011 г снизит выпуск медных катодов на 1 проц до 300 тыс т.

Казахстанская горнодобывающая компания Kazakhmys Plc /АО "Казахмыс"/ в 2011 г может снизить производство медных катодов на 1 проц до 300 тыс т по сравн...  

04.03.2011 15:24

Чиновники признали "Электроцинк" высокоопасным.

Комитет Северной Осетии по охране окружающей среды и природных ресурсов на официальном сайте главы и правительства опубликовал доклад о т...  

04.03.2011 15:24

"Уралэлектромедь" выплатила 8-й купон дебютных облигаций.

ОАО "Уралэлектромедь" выплатило купонный доход за 8-й купонный период по облигациям серии 01, говорится в сообщении компании. Владельцам о...  

04.03.2011 15:23

RMG обновляет оценку акций "ВСМПО-Ависма" в связи с планируемым увеличением объемов производства титана // ПОКУПАТЬ

Мы пересмотрели оценку "ВСМПО-Ависма" в связи с планируемым увеличением объемов производства титана к 2016 году на фоне роста спроса на метал...  

04.03.2011 15:21

Олово и никель -рекордсмены среди металлов ЛБМ по росту видимого потребления.

Расчет делался на основании объемов производства, торговли, а так же опубликованных данных по складским запасам. В прошедшем году потребле...  

04.03.2011 15:21

Бразилия увеличила потребление алюминия.

Бразилия в январе 2011 года по сравнению с январем 2010 увеличила потребление алюминиевых полуфабрикатов, в том числе листа, фольги, выдавленн...  

04.03.2011 15:20

Армения экспортирует рекордное количество меди.

Экспорт медной руды и ее концентрата в 2010 г. составил 116 тыс. т. Об этом сказано в публикации Комитета госдоходов Армении.Такие объемы эксп...  

04.03.2011 15:20

Япония сократила выпуск катаной меди на 1,3%.

Объемы производства катаной меди в Японии в январе 2011 года по сравнению с январем 2010 сократились на 1,3% и составили 70,339 тыс. тонн. Об этом сви...  

04.03.2011 15:18

Совет директоров "Уфалейникеля" одобрил предложенную "Коксом" цену выкупа акций компании у миноритариев в размере 174,2 рубля за бумагу.

Совет директоров ОАО "Уфалейникель" на заседании 3 марта одобрил цену выкупа акций у миноритариев, предложенную ОАО "Кокс", в размере 174,2 руб...  

04.03.2011 15:14

"Северсталь" может к 2014 г построить меткомбинат в Индии начальной мощностью 2-2,5 млн т стали в год.

ОАО "Северсталь" (CHMF) может к 2014 г построить меткомбинат в Индии начальной мощностью 2-2,5 млн т стали в год. Об этом сообщил журналистам в ходе...  

04.03.2011 15:10

"Северсталь" к концу 2012 г увеличит мощности на 5-10 проц до 20 млн т стали в год.

ОАО "Северсталь" (CHMF) планирует к концу 2012 г увеличить мощности на 5-10 проц до 20 млн т стали в год по сравнению с 18-19 млн т на сегодняшний день. О...  

04.03.2011 15:05

Арбитраж назначил на 17 марта заседание по иску "КрАЗа" к "МРСК Сибири" о взыскании 797 млн руб.

Арбитражный суд Красноярского назначил на 17 марта 2011 г предварительное судебное заседание по иску ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый зав...  

04.03.2011 15:03

ООО "КХЭМ" совместно с ОАО "СМК "Черметэкология" продолжает работы по реконструкции газоочистки котельного отделения "ТЭЦ-ПВС-1" Череповецкого металлургического комбината.

ООО "КХЭМ" совместно с ОАО "СМК "Черметэкология" продолжает работы по реконструкции газоочистки котельного отделения "ТЭЦ-ПВС-1" Череповецко...  

04.03.2011 14:51

В службе продаж металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород)" состоялась очередная рабочая встреча по объекту ТЭС в Узбекистане.

Продолжается поставка конструкций на строительство парогазовой установки (ПГУ) ТЭС г. Навои в Узбекистане. Общий объем конструкций - 3000 тон...  

04.03.2011 14:24

ЗАО "Алкоа Металлург Рус" злоупотребило доминирующим положением на рынке алюминиевого проката.

28 февраля 2011 года Федеральная антимонопольная служба /ФАС России/ признала ЗАО "Алкоа Металлург Рус" нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 Феде...  

04.03.2011 14:08

УГМК построит подстанцию на Сафьяновском месторождении.

Уральская горно-металлургическая компания /УГМК/ летом 2011 г планирует завершить строительство подстанции мощностью 20 мегавольтампер /МВА/...  

04.03.2011 14:05

"Норникель" увеличил в 2010 г инвестиции в охрану природы на 19,6 проц до 14 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) увеличило в 2010 г инвестиции в охрану окружающей среды по сравнению с 2009 г на 19,6 проц до 14,018 млрд руб, в том чи...  

04.03.2011 14:02

ММК разместил облигации серии БО-04 на 5 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ разместило 3-летние облигации серии БО-04 на 5 млрд руб, говорится в сообщении компан...  

04.03.2011 13:32

Миттал повышает цены в Южной Африке.

Южноафриканская металлургическая компания ArcelorMittal South увеличивает цены на горячекатаный рулон для поставок с 1 апреля на 3,5%. Длинномерна...  

04.03.2011 13:32

На Ашинском метзаводе сократилось производство стали.

Производство стали на Ашинском метзаводе сократилось почти на 3 % ОАО Ашинский металлургический завод сократило производство стали в ян...  

04.03.2011 13:31

Новокузнецкий металлургический комбинат обязан построить очистные сооружения до 1 июля.

Центральный районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области по заявлению межрайонной природоохранной прокуратуры обязал ОАО "Новокузне...  

04.03.2011 13:30

ЗАО "СЧПЗ" завершает строительство участка переработки шлаковых линз, коренную модернизацию ЦЗЛ и ОТК.

Крупнейший в России производитель доменного ферромарганца - ЗАО "Саткинский чугуноплавильный завод" (город Сатка Челябинской области, при...  

04.03.2011 13:29

Чистый убыток "Днепропетровского трубного завода" в 2010 г. уменьшился на 34% - до 79,4 млн грн.

Чистый убыток ОАО "Днепропетровского трубного завода" в 2010 г. уменьшился на 34% - до 79,473 млн грн. Об этом сообщает госучреждение "Агентство по ...  

04.03.2011 13:29

"Керченский металлургический комбинат" решил разместить акций на 18,8 млн грн.

ОАО "Керченский металлургический комбинат" решил разместить акций на 18 млн 856 тыс. 350,5 грн. Об этом сообщает госучреждение "Агентство по разв...  

04.03.2011 12:41

Огнеупорщики отступают. "Укррудпром (Украина)". 3 марта 2011

Огнеупорная отрасль Украины — на грани выживания: внутренний рынок планомерно захватывают импортеры, возможности заводов проводить моде...  

04.03.2011 12:41

Взаимные порывы. "Укррудпром (Украина)". 2 марта 2011

Китай ориентирует меткомпании на диверсификацию источников поставок железной руды. В предвидении результатов этих усилий Бразилия заста...  

04.03.2011 12:40

Депутат Верховной Рады Григорий Смитюх (фракция Партии регионов) снова предлагает парламенту ввести пошлину 20% на экспорт губчатого титана из Украины.

Об этом говорится в законопроекте №8169, зарегистрированном в Раде 1 марта, передают "Украинские новости".Аргументация необходимости введ...  

04.03.2011 12:34

Кабмин не вернул долги Arcelor Mittal.

Задолженность государства перед Криворожским горно-металлургическим комбинатом "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) по налогу на ...  

04.03.2011 12:34

"Укрспецвагон" закупил металл на 117,3 млн. гривен.

Госпредприятие (ГП) "Укрспецвагон" провело открытые торги по закупке металлов и металлопродукции. Об этом сообщает сайт Государственных за...  

04.03.2011 12:32

Продажи Outokumpu в секторе нержавеющей стали за 2010 год выросли на 27,7%.

Финская компания Outokumpu анонсировала, что ее продажи нержавеющей продукции за 2010 г. составили 1,32 млн т, что на 27,7% выше уровня прошлого года (1,...  

04.03.2011 12:32

США: цены на черный лом слегка снизились.

Средние цены на черный лом сорта H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии 28 февраля составили $413,83 за т, что на $1,67 за т ниже уровня предыдущей не...  

04.03.2011 12:32

Nippon Steel, JFE Steel и Posco повышают акции в угольном проекте в Австралии.

Nippon Steel и JFE Steel, а также южнокорейская компания Posco повысили свои акции в угольном австралийском проекте Integra Coal Joint Venture до 5,95%. Представитель...  

04.03.2011 12:31

Gerdau сокращает скидки на бразильские стальные цены.

Gerdau планирует сократить скидки на цены на некоторую внутреннюю стальную продукцию на фоне восстановления спроса от конечных потребителей...  

04.03.2011 12:31

США: недельное производство стали выросло на 7%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончившуюся 26 февраля 2011 г., составило 1,841 млн т, а производстве...  

04.03.2011 12:31

MEPS: торговля никелем форсирует рост цен на нержавейку.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, недавний рост базисных цен на нержавеющую сталь связан с торговлей никелем, а никак не...  

04.03.2011 12:31

Замдиректора Powmex Steel сожгли живьем металлурги, ожидавшие увольнений.

В Индии рабочие сталелитейного завода Powmex Steel (округ Балангир, штат Орисса) сожгли заместителя директора предприятия из-за планов о грядущ...  

04.03.2011 12:29

UBS: "облако китайского тумана" окутало медный рынок.

По мнению аналитика по сырью банка UBS Тома Прайса, Китай хочет удержать цену меди ниже уровня $4,50 за фунт – или же приблизительно $10 тыс. за т...  

04.03.2011 12:29

В Йеле получили недорогой металлический сплав со свойствами пластмассы.

Команда исследователей из Йельского университета во главе с Яном Шрирсом (Jan Schroers) смогла доказать, что для изготовления деталей сложной фо...  

04.03.2011 12:28

Harbor Intelligence: не пройдет и года, как алюминий будет стоить все $3000 за тонну.

Согласно проведенному рыночному анализу Harbor Intelligence, в течение следующих 12 месяцев цена алюминия поднимется до $3000 за т. Агентство увеличил...  

04.03.2011 12:28

Alcoa купила долю в крупном ломопереработчике.

Производитель алюминия компания Alcoa Inc. уплатила $10 млн за 10%-ю долю в переработчике лома электронных приборов Electronic Recyclers International (ERI), сообща...  

04.03.2011 12:23

Повышение до предела. "Русмет". 2 марта 2011

Американские металлурги продолжают поднимать цены на плоский прокат /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ В конце февраля рост цен на листовую стал...  

04.03.2011 12:22

Утилизация тепла отходящих газов. "Русмет". 3 марта 2011

Эффективность использования регенеративных нагревательных колодцев /Rusmet.ru, Ольга Фомина/ Подсчитано, что основным резервом экономии то...  

04.03.2011 12:21

Слишком много и слишком быстро. "Русмет". 3 марта 2011

Российским компаниям пришлось понизить экспортные котировки на плоский прокат /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Воодушевленные успешным подъе...  

04.03.2011 12:21

Нет рынка на Ближнем Востоке. "Русмет". 4 марта 2011

Спрос на импортный длинномерный прокат в ближневосточных странах практически отсутствует /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ До последнего време...  

04.03.2011 12:12

Производство метизов в России в 2011 году составит 3 млн. тонн.

По информации заместитель гендиректора ассоциации Промметиз Бориса Яранцева, по итогам 2010 года 4 предприятия метизной отрасли вышли на до...  

04.03.2011 12:03

"Северсталь" сообщает финансовые результаты своей работы за 4-й квартал и 12 месяцев 2010 года.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, объявляет свои ...  

04.03.2011 11:59

ОАО "Северсталь" объявляет о подписании договора о продаже заводов Северсталь Уоррен, Северсталь Уиллинг и Северсталь Спэрроуз Поинт в США.

2 марта 2011года, ОАО "Северсталь" объявило о подписании договора с частной компанией, Renco Group, Inc. о продаже ей трех своих североамериканских за...  

04.03.2011 11:50

Кредиторы НМЗ им. Кузьмина проголосовали за мировое соглашение по выплате долгов.

Это даст предприятию возможность рассчитываться с кредиторами, не меняя планов по модернизации и дальнейшему развитию производства.1 ма...  

04.03.2011 11:47

В 2011 году Заполярный филиал Компании продолжает реализацию комплексной программы по обновлению спецтехники и оборудования.

В составе новых приобретений транспортные средства импортного производства: гусеничные бульдозеры, фронтальные погрузчики, карьерные ав...  

04.03.2011 11:45

КУМЗ: На предприятии подведены итоги выполнения февральской производственной программы.

В минувшем месяце, в сравнении с февралем-2010, объемы производства товарной продукции выросли в натуральном выражении на 7,5%. С начала года о...  

04.03.2011 11:43

Андрей Елинсон: "БазЭл в 2010 год получил более $24 млрд выручки, сократил долг на 25%".

1 марта 2011 года заместитель Генерального директора компании "Базовый Элемент" Андрей Елинсон выступил на конференции Института Адама Смит...  

04.03.2011 11:43

Андрей Елинсон: "БазЭл в 2010 год получил более $24 млрд выручки, сократил долг на 25%".

1 марта 2011 года заместитель Генерального директора компании "Базовый Элемент" Андрей Елинсон выступил на конференции Института Адама Смит...  

04.03.2011 11:30

ФСТ предлагает установить 50-процентную скидку на перевозку лома черных металлов на Дальний Восток.

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России предлагает установить исключительный тариф в виде коэффициента 0,5 (скидка 50%) к действующим тари...  

04.03.2011 11:22

ГП "Укрспецвагон" провело открытые торги по закупке металлов и металлопродукции на общую сумму в 117,26 млн грн.

ГП "Укрспецвагон" провело открытые торги по закупке металлов и металлопродукции. Общая сумма закупок составила 117 млн 259 тыс. 035 грн. Наибо...  

04.03.2011 10:48

ТМК приняла участие в спуске труб с премиальными резьбовыми соединениями в скважину на офшорном месторождении им. Ю. Корчагина.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса, приняла участие в сп...  

04.03.2011 09:49

"Норильский никель" разработал план совместных действий с Росприроднадзором.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что сегодня Генеральный директор - председатель Правле...  

04.03.2011 09:48

Сбербанк России выступил организатором размещения облигаций ОАО "РУСАЛ Братский алюминиевый завод".

Сбербанк России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) сообщает об успешном размещении 3 марта 2011 года, облигаций 07-й серии ОАО "РУСАЛ Братский алюминиевый заво...  

04.03.2011 09:22

Заявление РУСАЛа в связи с решением Совета директоров относительно письма с предложением ГМК "Норильский никель" рассмотреть продажу пакета акций ГМК.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL),крупнейший в мире производитель алюминия и влад...  

04.03.2011 09:21

"Евраз" внедрил новую технологию охлаждения рельсов.

"Евраз" в рамках реализации инвестиционного проекта по реконструкции рельсобалочного цеха НКМК внедрил новую, бескоробную технологию охл...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>