Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.03.2011

24.03.2011 14:04

Грузооборот транспортно-логистического блока "Норникеля" в 2010 г. составил около 2,5 млн тонн.

Грузооборот транспортно-логистического блока ОАО "ГМК "Норильский никель" в 2010 году составил около 2,5 млн тонн, из которых более 1 млн тонн п...  

24.03.2011 13:11

ММК повысил цены на 20%.

Магнитогорский металлургический комбинат с начала 2011 года увеличил цены на свою основную продукцию на 20%. Об этом заявил владелец и глава с...  

24.03.2011 13:10

А что ему еще сделается? "Русмет". 24 марта 2011

Война в Ливии пока не оказала существенного воздействия на ближневосточный рынок длинномерного проката Участники ближневосточного рын...  

24.03.2011 13:08

НЛМК закрыл сделку по покупке у Стойленского ГОКа (Белгородская область) железорудного сырья на 39 млрд рублей.

Новолипецкий металлургический комбинат сообщил о закрытии сделки по покупке партии железорудного концентрата на сумму 39 млрд рублей у Ст...  

24.03.2011 13:08

Руководству трубного завода запретили отдавать кому попало отходы производства.

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой при проверке ОАО "Волжский трубный завод" установлено, что услуги по сбору и транс...  

24.03.2011 13:07

Наиболее перспективным направлением экономического сотрудничества с Азией является торговля украинским металлопрокатом и продукцией машиностроения, - эксперт.

Наиболее перспективными направлениями экономического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии является торговля украинским металл...  

24.03.2011 13:06

Рывок в стальную нишу. "Укррудпром (Украина)". 23 марта 2011

В Дании началась подготовка к запуску метзавода Vorskla Steel Denmark. Похоже, Константин Жеваго готов вернуться к идее вертикальной интеграции сво...  

24.03.2011 13:05

American Appraisal оценила 50%+1 акция Макси-групп в 7 раз дешевле требований Н.Максимова, сообщает НЛМК.

Ведущий мировой оценщик American Appraisal оценил полную стоимость бизнеса ОАО "Макси-групп" на момент совершения сделки между Николаем Максимовым...  

24.03.2011 13:04

Акционеры Выксунского метзавода на внеочередном собрании рассмотрят ряд сделок с заинтересованностью.

Состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в ОАО "Объединенная металлургическа...  

24.03.2011 13:04

Чистая прибыль ЧТПЗ по РСБУ в 2010 году выросла в 3 раза - до 2,68 млрд рублей.

Чистый убыток ЧТПЗ по РСБУ в четвертом квартале 2010 года составил 1 млрд 452 млн175 тыс. рублей, что в 3,6 раз превышает аналогичный показатель за...  

24.03.2011 13:04

Чистая прибыль ПНТЗ по РСБУ в 2010 году составила 707 млн рублей против убытка годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, входит в "Группу ЧТПЗ") по РСБУ составила 706,989 млн рублей против убытка в размер...  

24.03.2011 12:50

Мировой импорт лома-2011: японский толчок. "UGMK.INFO (Украина)". 24 марта 2011

Землетрясение в Японии, одном из ведущих мировых экспортеров лома, может привести к повышению цен на металлолом, и так уже близких к рекорд...  

24.03.2011 12:46

ШААЗ за 2 месяца увеличил выпуск товарной продукции в 1,5 раза.

ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) в январе-феврале 2011 года выпустило товарной п...  

24.03.2011 12:30

Россияне за крепеж будут платить на 20 тыс. рублей за тонну больше.

С 18 марта 2011 года начала действовать защитная пошлина в отношении импорта крепежных изделий из всех стран в размере 282,4 амер. доллара за тон...  

24.03.2011 12:27

Необходимость или прихоть? "Русмет". 24 марта 2011

Вопросы переработки красного шлама При получении глинозема из бокситов щелочным способом Байера образуются отходы производства – ...  

24.03.2011 12:26

Рост цен на продукцию ММК с начала года составил 20%.

Владелец и глава совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК)Виктор Рашников сообщил, что компания с начала года...  

24.03.2011 12:26

"Днепроспецсталь" начала строить газоочистку.

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) в феврале 2011 года начал строительные работы на площадке для установки пылегаз...  

24.03.2011 11:30

Комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" выполнил инвестиционные обязательства - фонд госимущества Украины.

Фонд государственного имущества Украины заявил, что ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" /ранее - ОАО "Кри...  

24.03.2011 11:29

"Северсталь" в 2011 г примет решение о строительстве в Канаде завода по производству железорудных брикетов.

ОАО "Северсталь" (CHMF) в 2011 г примет решение о возможном строительстве в Канаде завода по производству железорудных брикетов, сообщили ПРАЙМ-...  

24.03.2011 11:27

Производство металлопроката в Вологодской области за 2 месяца возросло на 9,8 проц до 1,5 млн т.

Производство металлопроката в Вологодской области в январе-феврале 2011 г возросло по сравнению с аналогичным периодом 2010 г на 9,8 проц до 1,5218...  

24.03.2011 11:06

Чистый убыток "ЧТПЗ" по РСБУ за 4-й кв 2010 г составил 1,452 млрд руб против 1,085 млрд руб прибыли в 3-м кв.

Чистый убыток ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/ по РСБУ за 4-й квартал 2010 г составил 1,452 млрд руб против 1,085 млрд руб прибыли з...  

24.03.2011 10:52

Совет директоров "Норникеля" 1 апреля изберет А.Волошина председателем.

Совет директоров ГМК "Норильский никель" (GMKN) 1 апреля 2011 г изберет Александра Волошина председателем, сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник, близкий ...  

24.03.2011 10:40

"Северсталь" в 2011 году направит на развитие сбытовых предприятий более 300 тыс. долл.

Более 300 тыс. долл. составляет в 2011 году инвестиционная программа предприятий сбытового сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - ...  

24.03.2011 10:29

Компании группы НЛМК признаны лауреатами всеросийского конкурса.

Сразу четыре компании Группы НЛМК - Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК), Нижнесергинский метизно-металлургический завод (НСММЗ),...  

24.03.2011 10:27

Специалисты отдела реализации БМК отправили партию металлопроката для строительства компрессорной станции "Волховская".

"Волховская" станет одной из семи компрессорных станций, сооружаемых в составе газопровода "Грязовец-Выборг". Проектная мощность станции - 6...  

24.03.2011 10:26

American Appraisal оценило ОАО "Макси-Групп" в 268 млн долларов США.

Ведущий мировой оценщик American Appraisal подготовил независимую оценку бизнеса и рыночной стоимости акций ОАО "Макси-Групп" по состоянию на 3 дек...  

24.03.2011 10:07

Украинский Днепропетровский метзавод имени Коминтерна закончил 2010 г с убытком 70,5 млн гривен против 55,29 млн гривен убытка годом ранее.

Украинский Днепропетровский металлургический завод имени Коминтерна /"Коминмет"/ закончил 2010 г с убытком 70,535 млн гривен /1 долл - 7,9 грн/, гов...  

24.03.2011 10:07

РУСАЛ приветствует избрание нового Совета директоров ГМК "Норильский никель".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% ...  

24.03.2011 09:50

Украина в январе увеличила импорт стальных полуфабрикатов на 36,9 проц, экспорт - на 15 проц.

Украина в январе 2011 г увеличила импорт стальных полуфабрикатов на 36,9 проц /7,49 тыс тонн/ по сравнению с январем 2010 г до 27,8 тыс тонн, по данным ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>