Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2011

Наиболее перспективным направлением экономического сотрудничества с Азией является торговля украинским металлопрокатом и продукцией машиностроения, - эксперт.

24.03.2011 - 13:07
Наиболее перспективными направлениями экономического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии является торговля украинским металлопрокатом и продукцией тяжелого машиностроения, считает экономический эксперт Виктор Лисицкий, передает радио "Свобода".

"Довольно значительная доля металлургической промышленности идет во Вьетнаме и т.д. У нас, кроме того, производятся уникальные механизмы. Украина могла бы быть интересной для стран Юго-Восточной Азии в вопросах освоения производства и эксплуатации газовых турбин", - отметил В.Лисицкий.

В то же время, по мнению экс-министра экономики Сергея Терехина, на рынках стран Азии могли бы найти спрос и потребительские товары, произведенные в Украине. Низкая стоимость рабочей вилы в Украине добавляет отечественным товарам конкурентоспособности, считает он.

"Если вы сравните заработные платы китайцев и украинцев, то украинцы меньше получают. То есть, стоимость труда в Украине меньше. Давайте закончим говорить, что китайцы работают за бесценок. За бесценок работают украинцы. Поэтому продукция, изготовленная в Украине, дешевле. У нас стоимость рабочей силы меньше, чем в Азии. К сожалению", - отметил С.Терехин. -- РосБизнесКонсалтинг-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>