Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2011

"Северсталь" в 2011 г примет решение о строительстве в Канаде завода по производству железорудных брикетов.

24.03.2011 - 11:29
ОАО "Северсталь" (CHMF) в 2011 г примет решение о возможном строительстве в Канаде завода по производству железорудных брикетов, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в компании.

"Мы рассматриваем возможность строительства завода по производству железорудных брикетов в канадском порту Сент-Иль. На сегодня это только рассмотрение проекта. Как только будет принято окончательное решение, компания сообщит об этом", - сообщили в "Северстали".

Как сообщило Radio-Canada, представители "Северстали" и южноафриканской компании IMBS уже посещали порт Сент-Иль /Квебек, Канада/ и выбирали потенциальное место для строительства завода по производству железорудных брикетов. Ожидается, что "Северсталь" объявит о своем окончательном решении 1 апреля 2011 г.

Завод сможет производить железорудные брикеты с содержанием железа более 90 проц. Продукция завода будет использоваться в качестве замены металлолома в электросталеплавильном производстве.

По информации канадских СМИ, инвестиции в проект могут составить порядка 1 млрд долл.

Как сообщалось ранее, в октябре 2010 г "Северсталь" приобрела 25,6 проц акций южноафриканской металлургической компании Iron Mineral Beneficiation Services /IMBS/ за 17 млн долл. Сделка позволит "Северстали" продавать по всему миру запатентованную IMBS технологию производства стали Finesmelt, которая сокращает издержки стального производства.

Iron Mineral Beneficiation Services является частной южноафриканской компанией, занимающейся производством металлической руды.

ОАО "Северсталь" – международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены в Российской торговой системе /РТС/ и на Лондонской фондовой бирже /LSE/. Активы компании находятся в России, Украине, Казахстане, Италии, Франции, Великобритании, Соединенных Штатах и в Африке.

Большая часть акций "Северстали" /82,37 проц/ принадлежит Алексею Мордашову, 17,63 проц торгуются на бирже.

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>