Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.09.2011

01.09.2011 18:05

УГМК выплатит 4,2 млрд руб. дивидендов.

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" выплатит дивиденды по итогам первой половины 2011 года в размере 10 руб. на 1 акцию. Соот...  

01.09.2011 18:03

На шахте в Чили вырастет добыча меди.

Объемы добычи меди на крупной чилийской шахте Collahuasi вырастут в ближайшие годы до 600 тыс. тонн. В нынешнем году на руднике добудут по...  

01.09.2011 18:03

Nucor увеличивает цены на металл.

Американская сталелитейная компания Nucor объявила о повышении цен на стальную продукцию. В частности, цены на горячекатаную, холоднок...  

01.09.2011 18:02

Dongkuk Steel вернулась к прибыльности.

Южнокорейская металлургическая компания Dongkuk Steel вернулась к прибыльности во II квартале 2011 года. Об этом заявили в концерне, сообщает Steelguru....  

01.09.2011 18:01

В США сократилась добыча меди.

Добыча меди в США в апреле 2011 года по сравнению с мартом сократилась на 9,7% и составила 83 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Геологиче...  

01.09.2011 17:40

ВАС РФ проведет слушания по делу "Норникеля", оспаривающего приказ Минкультуры о хранении архивных данных.

Высший арбитражный суд РФ проведет 1 сентября основные слушания по заявлению ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", тре...  

01.09.2011 16:25

ШААЗ за 7 месяцев увеличил выпуск товарной продукции на треть.

ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) за январь-июль 2011 года выпустило товарной про...  

01.09.2011 15:09

Начато специальное защитное расследование в отношении импорта нержавеющих труб на единую таможенную территорию Таможенного союза.

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации начато повторное специальное защитное расследование в отношении импорта н...  

01.09.2011 13:57

ЧЭМК 14 сентября начнет размещение допэмиссии объемом 11,9 млрд руб.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК, крупнейший в России производитель ферросплавов) 14 сентября начнет размещение до...  

01.09.2011 13:55

УГМК выплатит дивиденды по итогам I полугодия в размере 10 руб на акцию.

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) одобрило рекомендацию совета директоров по разме...  

01.09.2011 13:51

Глава региона Владимир Якушев в последний день лета побывал на площадке под Тюменью, где уже третий год подряд реализуется необычный для области инвестиционный проект.

Генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын рассказал губернатору, насколько продвинулось строительство металлургического ми...  

01.09.2011 13:37

Суд приостановил процедуру банкротства металлургического завода в Новосибирске.

Арбитражный суд Новосибирской области приостановил производство по делу о банкротстве ОАО "Новосибирский металлургический завод имени...  

01.09.2011 13:34

Украина за 7 месяцев снизила экспорт чугуна на 2%, импорт - увеличила на 38,8%.

Украинские металлургические предприятия в январе-июле сократили экспорт чугуна на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года до 0,849 мил...  

01.09.2011 13:04

Украинский Северный ГОК в I полугодии увеличил чистую прибыль почти вдвое.

Украинский Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог, Днепропетровская область) в январе-июне 2011 года увеличил чистую при...  

01.09.2011 12:33

В Бразилии растет выплавка стали.

Объемы производства стали в Бразилии в июле 2011 года увеличились до 3,12 млн тонн против 2,87 млн тонн годом ранее. Об этом свидетельствуют данн...  

01.09.2011 12:32

KGHM увеличила прибыль на 57%.

Неконсолидированная прибыль польской медной компании KGHM во II квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличилась на 57% и состав...  

01.09.2011 12:31

Россия не хочет пускать к себе украинские трубы.

Россия пытается продлить пошлины на ввоз украинских труб в Таможенный союз.Вчера Министерство промышленности и торговли Российской...  

01.09.2011 11:53

Компания "Кронштадт" поставила 2-ю партию химических насосов WERNERT (Германия) для одного из крупнейших медеплавильных заводов мира – ЗАО "Карабашмедь", г. Челябинск.

Поставка насосного оборудования WERNERT состоялась на прошлой неделе и была реализована в связи с реконструкцией устаревшего сернокислотног...  

01.09.2011 10:49

Украинскому ЗЗФ советуют построить собственную подстанцию.

Председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров расценивает как нагнетание ситуации действия Запорожско...  

01.09.2011 10:48

Конъюнктурный позитив. "Укррудпром (Украина)". 31 августа 2011

Высокий уровень производства железорудного сырья (ЖРС) в Украине сохраняется за счет благоприятной конъюнктуры внешнего и внутреннего ры...  

01.09.2011 10:24

Украинсткий экспорт железорудного концентрата вырастет на 3,3%.

Государственный информационно-аналитический центр "Держзовнишинформ" (ДЗИ) прогнозирует увеличение экспорта железорудного концентрата н...  

01.09.2011 10:14

О повторном специальном защитном расследовании в отношении импорта нержавеющих труб на единую таможенную территорию Таможенного союза.

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации начато повторное специальное защитное расследование в отношении импорта н...  

01.09.2011 10:08

Спокойствие, только спокойствие! "Русмет". 1 сентября 2011

Итоги августа на мировом рынке стали В течение всего августа спрос на стальную продукцию на мировом рынке находился на минимальном у...  

01.09.2011 10:08

В Воронеже прошел круглый стол "Рынок металлов Центрально-Чернозёмного региона".

26 августа 2011 года в 18:00 в клубе Седьмая луза при участии Российского союза поставщиков металлопродукции и Группы компаний "ПРОТЭК" прошел к...  

01.09.2011 10:05

USGS: потребление олова в США в мае составило 2340 тонн.

Согласно данным Геологической службы США, внутреннее потребление первичного олова в США в мае составило 2340 т, что немного больше, чем 2310 т о...  

01.09.2011 10:05

Рудник Copper Mountain в Британской Колумбии выходит на проектную мощность.

Как сообщила канадская компания Copper Mountain Mining Corp., ее новый рудник Copper Mountain Mine около Принстона (штат Британская Колумбия) должен выйти на пол...  

01.09.2011 10:04

Прибыль Bayi Iron & Steel за полугодие выросла на 19%.

Компания Bayi Iron & Steel,дочернее предприятие Baosteel , анонсировала рост чистой прибыли компании на 18,73%. Чистая прибыль компании выросла до RMB389 мл...  

01.09.2011 10:04

Tata Steel увеличит инвестиции в Китай на 5% в 2012 г.

По словам исполнительного директора Tata Steel , госп. Hemant Nerurkar, компания планирует увеличить инвестиции в Китай на 5% к началу 2012 г., преследуя це...  

01.09.2011 10:03

Yusco сокращает цены на нержавейку в сентябре.

Тайваньская Yieh United Steel Corp. (Yusco) анонсировала, что сокращает цены на нержавеющую сталь для сентября 2011 г. Компания приняла решение сократить ...  

01.09.2011 10:03

AK Steel повышает цены на г/к, х/к рулоны.

Американская AK Steel анонсировала повышение цен на плоский рулонный прокат. Следуя за американским подразделением российского НЛМК. AK Steel со...  

01.09.2011 10:03

IAB сокращает прогнозы по производству и спросу на сталь.

По прогнозу Бразильского Института Стали (IAB), бразилдьские стальные компании в 2011 г. произведут меньше стали, чем ожидалось ранее. Продажи ...  

01.09.2011 10:02

Предложения х/к стали для Индии выросли на $5 за тонну.

Предложения х/к стали торгового сорта, преимущественно китайского производства, для Индии выросли на $5 за тонну до $795-805 за тонну CFR Бомбея. ...  

01.09.2011 10:02

Цены на ферровольфрам растут на волне подорожания концентрата.

Китайский ферровольфрам вырос в цене за последние несколько дней на волне подорожания цен и дефицита вольфрамового концентрата, главного...  

01.09.2011 10:02

Commerzbank: медь корректируется вверх, но ей хорошо бы "откатить назад".

По мнению технического аналитика Commerzbank Карен Джоунз, текущая "сила" меди может быть квалифицирована как повышательная коррекция и, вероят...  

01.09.2011 10:00

Baoshan Iron уверена, что обгонит конкурентов по итогам всего 2011 года.

Компания Baoshan Iron & Steel Co. все еще использует механизм квартального ценообразования, который пришел на смену 40-летней годовой системе, отмеча...  

01.09.2011 10:00

Производство нерафинированной стали в Бразилии в июле выросло.

Производство нерафинированной стали в Бразилии продолжило возрастать в июле, однако продажи металла на внутренний рынок снизились по сра...  

01.09.2011 09:54

Воронежская делегация поедет на инвестфорум "Сочи-2011" с проектом Масловского индустриального парка.

Делегация Воронежской области в сентябре на инвестиционном форуме "Сочи-2011" представит проект Масловской промзоны, сообщили "Абирегу" в об...  

01.09.2011 09:01

"Северсталь" повышает качество управления производственным процессом.

На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", стартовал проект "Система контроля за техн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>