Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.09.2011

"Северсталь" повышает качество управления производственным процессом.

01.09.2011 - 09:01
На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", стартовал проект "Система контроля за технологическим процессом" общей стоимостью 42 млн рублей.

Цель инвестиционного проекта – повышение эффективности управленческих решений за счет оперативного предоставления полной и достоверной информации по всем производственным процессам на Череповецком меткомбинате.

В ходе реализации проекта, генеральным подрядчиком которого является ремонтное предприятие "Российской Стали" — ООО "Северсталь-Промсервис", в главной диспетчерской меткомбината будет установлена видеостена с двенадцатью жидкокристаллическими модулями и оборудовано три автоматизированных рабочих места. Поставщиками основного оборудования и программного обеспечения являются такие мировые компании, как "Siemens", "IBM" и "Oracle".

Реализация проекта предполагает создание трехмерной модели производственного цикла, которая и будет представлена на видеостене в виде мнемосхемы состояния технологических объектов с данными об их параметрах. На сегодняшний день в 3D формате уже визуализированы технологические процессы копрового цеха, сталеплавильного производства и производства горячего проката. По завершении проекта, запланированного на 3 квартал 2012 года, диспетчерской системой контроля и управления будут охвачены все основные и вспомогательные подразделения металлургического комбината.

По информации Андрея Луценко, директора по производству – главного инженера дивизиона "Северсталь Российская Сталь", запуск новой системы обеспечит меткомбинату выполнение производственных программ и заданий с максимальной эффективностью и минимальными затратами средств и времени.

"Комплексный контроль в режиме реального времени за всей цепочкой – от ломопереработки до выплавки стали и прокатки металла – позволит нам своевременно реагировать на текущие ситуации и оперативно принимать управленческие решения, что в итоге обеспечит высокое качество выпускаемой продукции и повысит экономическую эффективность производственного процесса", — подчеркнул А. Луценко. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>