Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.12.2011

01.12.2011 17:44

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" перевезла в Казахстан около 600 тонн энергетического оборудования для модернизации Аксуской ТЭС.

В рамках этого договора компания ИНКОТЕК КАРГО предоставляет изготовителю оборудования "Каширскому заводу металлоконструкций и котлостр...  

01.12.2011 17:19

Спор из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в апелляции закончился победой "РУСАЛа".

Девятый арбитражный апелляционный суд сегодня отменил решение столичного арбитража, который 24 декабря 2010 года отказал одному из хакасски...  

01.12.2011 14:10

Тулеев разрешил производить ферросплавы в Новокузнецке.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев дал добро на строи­тельство в Новокузнецке ферромарганцевого завода. Ранее проект подвергся к...  

01.12.2011 14:09

В январе-октябре 2011 г. Япония снизила экспорт металлопродукции на 3%.

В январе-октябре 2011 г. японские металлургические компании снизили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого ...  

01.12.2011 14:06

Производство в металлургической промышленности увеличилось почти вдвое.

В январе-октябре текущего года на предприятиях металлургической промышленности произведено продукции на сумму 228,2 млн. AZN ($290.3 млн.).Как п...  

01.12.2011 14:06

Потребление стали в Китае вырастет на 5%.

Рост потребления стали в Китае замедлится в 2012 году. Такое мнение высказали в исследовательском отделе китайского инвестиционного банка "...  

01.12.2011 14:01

Объем производства губчатого железа в Иране вырос на 11%.

Объем производства губчатого железа на предприятиях, подведомственных Организации развития и модернизации горнодобывающей промышленнос...  

01.12.2011 14:00

Италия повысила экспорт стали на 13%.

Италия в январе-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличила экспорт стали на 12,9%. Об этом свидетельствуют данные ассо...  

01.12.2011 13:59

ММК посетили представители крупнейших газовых, нефтяных и трубных компаний Алжира.

Они побывали на стане 5000, который обрел всемирную известность благодаря своим уникальным техническим характеристикам: здесь получают лис...  

01.12.2011 13:59

УГМК обеспечит металлом строительство дорожных развязок в Киеве.

В декабре 2011 г., в рамках программы подготовки к Евро-2012, сеть АО "УГМК" (Украинская горно-металлургическая компания) поставит 2,4 тыс. т. метал...  

01.12.2011 13:42

Yusco снизила цены на нержавейку.

Тайваньская металлургическая компания "Yieh United Steel Corp" снизила цены на продукцию из нержавеющей стали для поставок в декабре. В частно...  

01.12.2011 13:15

Ижорские заводы завершили монтаж реактора гидроочистки ДС-302 на ОАО "ТАИФ-НК".

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, полностью выполнили контрактные обязательства перед ОАО "ТАИФ НК" (Республика Татарстан, г.Нижнек...  

01.12.2011 12:29

США: недельное производство стали снизилось на 3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 26 ноября 2011 г., составило 1.815 млн. тонн, а производс...  

01.12.2011 12:29

Ilva удерживает производство стали.

Как отмечает SteelOrbis.com, выступая на презентации Ilvas 2011 Environment and Safety Report, вице-президент компании Riva Fire, госп. Fabio Riva отметил приверженность ком...  

01.12.2011 12:28

Чистая прибыль ЭТЗ сократилась по итогам 9 месяцев в 6 раз.

Производитель стальных электросварных труб, ОАО "Энгельский трубный завод" (ЭТЗ, Саратовская обл.) по итогам 9 мес. 2011 г. получило 8,9 млн. руб. ...  

01.12.2011 12:27

Цветные металлы дорожают, но перспективы противоречивы?

В среду, 30 ноября, медь завершила торги на LME на 5,3% выше предыдущего значения, на уровне $7885 за т (+$400 к цене закрытия во вторник). В ходе сессии...  

01.12.2011 12:15

А ГРУПП подтвердила свой статус.

Международная выставка "Металл-Экспо" является эффективной площадкой для взаимодействия производителей, поставщиков и потребителей мета...  

01.12.2011 12:02

Рустэм Хамитов обратился с Посланием к Госсобранию - Курултаю Башкортостана "Работать для людей".

30 ноября в Доме Государственного Собрания – Курултая республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в 45-м заседании ре...  

01.12.2011 11:32

Союзлегконструкция: заключен контракт на строительство объекта ОМК "Склад слябов для МКС-5000" в Нижегородской области, г. Выкса.

Сотрудничество Кулебакского ЗМК с компанией ЗАО "Штрабаг" закреплено с 2008 года. На строительные площадки Штрабага с производственных учас...  

01.12.2011 11:15

"Металлоинвест" подтвердил вероятные запасы меди Удокана по JORC в объеме 9,88 млн т.

ООО "Байкальская горная компания" (БГК, входит в холдинг "Металлоинвест", оператор по освоению Удоканского месторождения меди) подтвердил...  

01.12.2011 11:13

"Русал" проходит квалификацию сплавов у ведущих европейских автокомпаний.

Прокатные слитки, выпускаемые предприятиями ОК "Русал", прошли квалификационный отбор компании Novelis, крупнейшего в мире производителя ал...  

01.12.2011 10:50

На строительстве металлургического завода в Черемхово (Иркутская область) освоено уже свыше 400 миллионов рублей.

Строительство металлургического завода по производству "быстрого чугуна" в Черемхово идет полным ходом, рассказал при посещении территор...  

01.12.2011 10:45

На территории индустриального парка в Невинномысске готовятся к запуску первые новые производства.

В городе Невинномысске готовятся к запуску в эксплуатацию первые производства, инвесторы которых стали резидентами созданного здесь реги...  

01.12.2011 10:40

"Северсталь" с 8 декабря начнет road show в рамках сделки по выделению Nordgold.

ОАО "Северсталь" с 8 декабря планирует начать проведение за рубежом road show в рамках сделки по выделению из своей структуры золотодобывающе...  

01.12.2011 10:22

Совет директоров "Русала" одобрил открытие кредитной линии в Сбербанке до 13,8 млрд руб.

Совет директоров ОК "Русал" одобрил заключение договора со Сбербанком России на открытие кредитной линии до 13,8 миллиарда рублей, говорит...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>