Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.11.2011

01.11.2011 18:48

ИТЗ закупит оборудование для осветления кромок листа стоимостью 20 млн руб.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ, Санкт-Петербург) закупит оборудование для осветления кромок листа стоимостью 20 миллионов рублей, сообщ...  

01.11.2011 17:48

ИТЗ закупит оборудование для осветления кромок листа стоимостью 20 млн руб.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ, Санкт-Петербург) закупит оборудование для осветления кромок листа стоимостью 20 миллионов рублей, сообщ...  

01.11.2011 17:40

Об утверждении тарифов на услуги в морском порту, оказываемые ОАО «Холмский морской торговый порт».

Приказ Федеральной службы по тарифам от 06 октября 2011 г. № 234-т/8 (зарегистрировано Минюстом России 25 октября 2011г., рег.№ 22120) В соответстви...  

01.11.2011 16:44

ИТЗ инвестирует 20 млн. рублей в закупку оборудования для осветления кромок листа.

Ижорский трубный завод (ИТЗ) закупает оборудование для осветления кромок листа, стоимостью 20 миллионов рублей. Новое оборудование предназ...  

01.11.2011 16:40

Об утверждении тарифов на услуги в морском порту, оказываемые ОАО «Холмский морской торговый порт».

Приказ Федеральной службы по тарифам от 06 октября 2011 г. № 234-т/8 (зарегистрировано Минюстом России 25 октября 2011г., рег.№ 22120) В соответстви...  

01.11.2011 15:44

ИТЗ инвестирует 20 млн. рублей в закупку оборудования для осветления кромок листа.

Ижорский трубный завод (ИТЗ) закупает оборудование для осветления кромок листа, стоимостью 20 миллионов рублей. Новое оборудование предназ...  

01.11.2011 15:02

Представителям ОК "РУСАЛ" в Совете директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" не были представлены документы, рассматриваемые сегодня на заседании.

Об этом говорится в сообщении РУСАЛа. "Представителям РУСАЛа в Совете директоров даже не были представлены документы, рассматриваемые сег...  

01.11.2011 15:01

Китай столкнется с избытком алюминия.

Китайский рынок алюминия столкнется с избытком алюминия в 2013 году в результате появления новых заводов в западном регионе. Об этом заявила...  

01.11.2011 14:59

Легендарный свердловский эксперт о масштабном уральском проекте: "Нельзя городу, в котором находится мощный мировой производитель, быть беспомощным". "Российское ИА Ура.Ru". 25 октября 2011

Легендарный для свердловской системы управления Николай Тихонов, возглавлявший и администрацию Верхней Салды, и занимавший пост заместит...  

01.11.2011 14:58

Разработки ВСМПО-АВИСМА вызвали интерес на KORMARINE-2011.

В первый день KORMARINE-2011, открывшейся 26 октября в южнокорейском Пусане, стенд ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" посетили потенциальные заказчики ...  

01.11.2011 14:58

ВСМПО-АВИСМА начнет сотрудничество с американским производителем титановых прутков.

В 2012 году на рынок США выйдет новая продукция для авиастроения, изготовленная из российского титана. ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" заключил...  

01.11.2011 14:33

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил стратегию производственно-технического развития компании.

Совет директоров ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) 27 октября утвердил стратегию производственно-техн...  

01.11.2011 14:24

"Норникель" предоставил заем на 4,5 млрд долл. своей "дочке" Corbiere, ранее осуществлявшей buy back акций ГМК.

ОАО "ГМК "Норильский никель" предоставил заем на 4,5 млрд долл. своей дочерней структуре - компании Corbiere Holdings Limited, которая ранее осуществля...  

01.11.2011 14:02

Представителям ОК "РУСАЛ" в Совете директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" не были представлены документы, рассматриваемые сегодня на заседании.

Об этом говорится в сообщении РУСАЛа. "Представителям РУСАЛа в Совете директоров даже не были представлены документы, рассматриваемые сег...  

01.11.2011 14:01

Китай столкнется с избытком алюминия.

Китайский рынок алюминия столкнется с избытком алюминия в 2013 году в результате появления новых заводов в западном регионе. Об этом заявила...  

01.11.2011 13:59

Легендарный свердловский эксперт о масштабном уральском проекте: "Нельзя городу, в котором находится мощный мировой производитель, быть беспомощным". "Российское ИА Ура.Ru". 25 октября 2011

Легендарный для свердловской системы управления Николай Тихонов, возглавлявший и администрацию Верхней Салды, и занимавший пост заместит...  

01.11.2011 13:58

Разработки ВСМПО-АВИСМА вызвали интерес на KORMARINE-2011.


01.11.2011 13:33

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил стратегию производственно-технического развития компании.

Совет директоров ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) 27 октября утвердил стратегию производственно-техн...  

01.11.2011 13:26

Златоустовский метзавод за 9 месяцев увеличил экспорт металлопроката на 8,8% - до 71,44 тыс т.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ) по итогам января-сентября текущего года отгрузило зарубежным заказчикам 71,44 тысячи тон...  

01.11.2011 13:24

"Норникель" предоставил заем на 4,5 млрд долл. своей "дочке" Corbiere, ранее осуществлявшей buy back акций ГМК.

ОАО "ГМК "Норильский никель" предоставил заем на 4,5 млрд долл. своей дочерней структуре - компании Corbiere Holdings Limited, которая ранее осуществля...  

01.11.2011 13:10

Медь: взгляд в будущее. "TREND (Азербайджан)". 27 октября 2011

Компания Anglo Asian Mining Plc, производитель золота в Азербайджане, объявила вчера о положительных результатах разведки на золотомедном руднике Г...  

01.11.2011 13:03

РУСАЛ сэкономит на спецтехнике Группы ГАЗ.

"Группа ГАЗ" начнет производство машин для нужд алюминиевой промышленности. Российский производитель алюминия заключил с нижегородской "Г...  

01.11.2011 12:57

Southern Copper повысила прибыль на 81,5%.

Горнодобывающая компания "Southern Copper Corp" в III квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыль на 81,5%, до 663 млн долл...  

01.11.2011 12:56

В Челябинской обл. в 2012г. начнет работу завод по выпуску энергостроительных конструкций.

В г.Южноуральске Челябинской области в 2012г. начнет работу новое высокотехнологичное предприятие - завод по производству энергостроительн...  

01.11.2011 12:56

В Южноуральске построят высокотехнологичное предприятие на 1,5 млрд рублей.

В Южноуральске появится новое высокотехнологичное предприятие. В ближайшее время на стройплощадку завода по производству энергостроител...  

01.11.2011 12:51

Стальная торговля: осторожно, перспективы закрываются. "UGMK.INFO (Украина)". 1 ноября 2011

Мрачные перспективы глобальной экономики и неуклонное охлаждение стальных рынков ведут к росту протекционистских настроений по всему ми...  

01.11.2011 12:47

Трубная вертикаль. "Русмет". 31 октября 2011

Украинская компания "Интерпайп" начинает холодные испытания нового электросталеплавильного завода в Днепропетровске. Трубно-колесная гр...  

01.11.2011 12:26

Златоустовский метзавод за 9 месяцев увеличил экспорт металлопроката на 8,8% - до 71,44 тыс т.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ) по итогам января-сентября текущего года отгрузило зарубежным заказчикам 71,44 тысячи тон...  

01.11.2011 12:10

Медь: взгляд в будущее. "TREND (Азербайджан)". 27 октября 2011

Компания Anglo Asian Mining Plc, производитель золота в Азербайджане, объявила вчера о положительных результатах разведки на золотомедном руднике Г...  

01.11.2011 12:03

РУСАЛ сэкономит на спецтехнике Группы ГАЗ.

"Группа ГАЗ" начнет производство машин для нужд алюминиевой промышленности. Российский производитель алюминия заключил с нижегородской "Г...  

01.11.2011 11:57

Southern Copper повысила прибыль на 81,5%.

Горнодобывающая компания "Southern Copper Corp" в III квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыль на 81,5%, до 663 млн долл...  

01.11.2011 11:56


01.11.2011 11:51

Стальная торговля: осторожно, перспективы закрываются. "UGMK.INFO (Украина)". 1 ноября 2011

Мрачные перспективы глобальной экономики и неуклонное охлаждение стальных рынков ведут к росту протекционистских настроений по всему ми...  

01.11.2011 11:47

Трубная вертикаль.

Украинская компания "Интерпайп" начинает холодные испытания нового электросталеплавильного завода в Днепропетровске. Трубно-колесная гр...  

01.11.2011 10:58

Спор НЛМК и продавца Макси-групп пополнился новым делом.

Спор основателя сталелитейной Макси-групп Николая Максимова с компанией богатейшего бизнесмена России Владимира Лисина НЛМК обрастает у...  

01.11.2011 10:58

Спор НЛМК и продавца Макси-групп пополнился новым делом.

Спор основателя сталелитейной Макси-групп Николая Максимова с компанией богатейшего бизнесмена России Владимира Лисина НЛМК обрастает у...  

01.11.2011 10:57

Acerinox: восстановление рынка нержавейки задерживается.

Испанская компания Acerinox , на которую приходится более чем 10% мирового производства нержавеющей стали, отмечает, что прогнозируемого оживле...  

01.11.2011 10:54

Moody cокращает прогноз для европейской стальной отрасли.

Как сообщает агентство Bloomberg, рейтинговое агентство Moody сокращает прогноз для европейской стальной отрасли до "негативного" и отмечает, что...  

01.11.2011 10:53

Производство стали в Китае в IV квартале сократится больше обычного.

По мнению вице-председателя China Iron and Steel Association Жаня Чангфу, китайское производство стали, вероятно, упадет более серьезно, чем это традицио...  

01.11.2011 10:53

ЧТПЗ начал реализацию проекта "Производство теплоизолированных труб".

На Челябинском трубопрокатном заводе начато строительство нового участка по производству теплоизолированных труб. Ввод в эксплуатацию у...  

01.11.2011 10:53

НЛМК начал рамещение облигационного займа в 10 млрд рублей.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" ("НЛМК") 31 октября в 11:00 мск открыл книгу заявок инвесторов на приобретение биржевых облигаций...  

01.11.2011 10:52

U.S. Zinc Corp. повышает цены на свою продукцию.

Американский производитель цинка U.S. Zinc Corp. повысит с 1 декабря цены на оксид цинка и цинковую пыль на 5-7%. "Рост цены является результатом про...  

01.11.2011 10:52

Производство никеля компанией Vale выросло в III квартале.

Производство никеля компании Vale выросло в III квартале до 58 тыс. т – самого высокого уровня с 2008 г., что отражает разрешение проблем и трудовы...  

01.11.2011 10:51

Codelco продала облигации на $1,15 млрд для финансирования инвестиций.

Как сообщает Metal Bulletin, компания Codelco разместила облигации со сроком погашения 10 лет на сумму $1,15 млрд, что является самым крупным выпуском бо...  

01.11.2011 10:51

LCH.Clearnet повышает первоначальную маржу для меди, алюминия и никеля LME.

Компания LCH.Clearnet Ltd, проводящая клиринг операций на Лондонской бирже металлов (LME), сообщила 31 октября об увеличении первоначальной маржи дл...  

01.11.2011 10:47

Aleris планирует осуществить дополнительные инвестиции в Китае.

Компания Aleris подписала с Чжэньцзянским народным городским управлением, город Чжэньцзян, провинция Цзянсу, Китай, протокол о намерениях, со...  

01.11.2011 10:46

Китайские металлурги снизили производство стали.

К концу октября 2011 г. объем среднесуточного производства стали в Китайской Народной Республике достиг 1,799 млн т. По сравнению с началом окт...  

01.11.2011 10:45

ЧТЗ станет российским центром двигателестроения и дорожной техники.

В ближайшие несколько лет Челябинский тракторный завод (более 80% уставного капитала контролируется ОАО "НПК "Уралвагонзавод") должен стать...  

01.11.2011 10:41

Компания ЧТПЗ приступила к реализации проекта "Производство теплоизолированных труб".


01.11.2011 10:33

В Южноуральске Челябинской области появится новое высокотехнологичное предприятие.

На строительную площадку завода по производству энергостроительных конструкций (ЭСКОН) в ближайшее время поступит иностранное оборудова...  

01.11.2011 10:32

Инновации повышают эффективность производства на ММК.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги инновационной деятельности. Основной вклад в формирование научно-техничес...  

01.11.2011 10:31

ОМК приняла участие в конференции "Газотранспортные системы: настоящее и будущее".

Объединенная металлургическая компания приняла участие в IV Международной научно-технической конференции и выставке "Газотранспортные си...  

01.11.2011 10:24

МЭР РФ: пошлины на экспорт меди и катанки должны быть едины.

Минэкономразвития РФ считает целесообразным ввести единые пошлины для меди и медной катанки, заявил журналистам замминистра экономическ...  

01.11.2011 10:23

Разрешение ФАС может не понадобиться "дочке" Норникеля при buy-back.

Дочерней структуре ГМК Норильский никель не понадобится разрешения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о выкупе акций ГМК, если она п...  

01.11.2011 10:18

Власти Украины ищут инвестора для Циркония.

Украина объявила конкурс на инвестора государственного научно-технического предприятия Цирконий (г. Днепродзержинск, Днепропетровская о...  

01.11.2011 10:17

АГМК и Узкабель будут совместно выпускать кабели.

Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК) и Узкабель (Ташкент) до конца 2011 года создадут совместное предприятие по производству к...  

01.11.2011 10:15

В Британии арестовали алюминиевого магната.

В Британии арестован предприниматель Виктор Дадалех (Victor Dahdaleh) по обвинению в коррупции. Бизнесмена обвиняют в даче взятки бахрейнским пре...  

01.11.2011 09:58

Спор НЛМК и продавца Макси-групп пополнился новым делом.

Спор основателя сталелитейной Макси-групп Николая Максимова с компанией богатейшего бизнесмена России Владимира Лисина НЛМК обрастает у...  

01.11.2011 09:57

Acerinox: восстановление рынка нержавейки задерживается.

Испанская компания Acerinox , на которую приходится более чем 10% мирового производства нержавеющей стали, отмечает, что прогнозируемого оживле...  

01.11.2011 09:55

Генеральный директор "Норильского никеля" совершит рабочую поездку в Индонезию.

Генеральный директор – Председатель Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) Владимир Стржалк...  

01.11.2011 09:55

ГМК "Норильский никель" приступает к очередному этапу освоения Быстринского месторождения.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) приступает к очередному этапу освоения Быстринского месторождения...  

01.11.2011 09:54


01.11.2011 09:53

Производство стали в Китае в IV квартале сократится больше обычного.

По мнению вице-председателя China Iron and Steel Association Жаня Чангфу, китайское производство стали, вероятно, упадет более серьезно, чем это традицио...  

01.11.2011 09:53

Корпорация ВСМПО-АВИСМА на выставке KORMARINE-2011.

26 октября 2011 года корпорация ВСМПО-АВИСМА начала работу на международной выставке KORMARINE-2011. Делегация Корпорации ведет активную работу с п...  

01.11.2011 09:53


01.11.2011 09:52

U.S. Zinc Corp. повышает цены на свою продукцию.

Американский производитель цинка U.S. Zinc Corp. повысит с 1 декабря цены на оксид цинка и цинковую пыль на 5-7%. "Рост цены является результатом про...  

01.11.2011 09:52

Производство никеля компанией Vale выросло в III квартале.

Производство никеля компании Vale выросло в III квартале до 58 тыс. т – самого высокого уровня с 2008 г., что отражает разрешение проблем и трудовы...  

01.11.2011 09:51


01.11.2011 09:51

Petroleum остался доволен качеством продукции УГМК-ОЦМ.

УГМК-ОЦМ посетила делегация ключевого клиента и партнера Petroleum Services Company W.L.L. (ОАО "Петролеум Сервисес Компани"). В рамках визита была проведе...  

01.11.2011 09:47

Aleris планирует осуществить дополнительные инвестиции в Китае.

Компания Aleris подписала с Чжэньцзянским народным городским управлением, город Чжэньцзян, провинция Цзянсу, Китай, протокол о намерениях, со...  

01.11.2011 09:46

Китайские металлурги снизили производство стали.

К концу октября 2011 г. объем среднесуточного производства стали в Китайской Народной Республике достиг 1,799 млн т. По сравнению с началом окт...  

01.11.2011 09:45

ЧТЗ станет российским центром двигателестроения и дорожной техники.

В ближайшие несколько лет Челябинский тракторный завод (более 80% уставного капитала контролируется ОАО "НПК "Уралвагонзавод") должен стать...  

01.11.2011 09:44

"Базовый элемент" научит городских чиновников современным методам хозяйствования.

Группа "Базовый элемент" совместно с администрацией г.о. Саранск начала реализацию масштабного проекта по обучению муниципальных служащих...  

01.11.2011 09:42

Группа "Базовый Элемент", Сбербанк и Changi Airports International подписали соглашение о партнерстве в сфере аэропортового бизнеса.

Группа "Базовый Элемент", дочерняя компания Сбербанка России ООО "Сбербанк Инвестиции" и Changi Airports International подписали соглашение о намерениях...  

01.11.2011 09:41

Компания ЧТПЗ приступила к реализации проекта "Производство теплоизолированных труб".

На Челябинском трубопрокатном заводе начато строительство нового участка по производству теплоизолированных труб. Ввод в эксплуатацию у...  

01.11.2011 09:33

В Южноуральске Челябинской области появится новое высокотехнологичное предприятие.

На строительную площадку завода по производству энергостроительных конструкций (ЭСКОН) в ближайшее время поступит иностранное оборудова...  

01.11.2011 09:32

Инновации повышают эффективность производства на ММК.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги инновационной деятельности. Основной вклад в формирование научно-техничес...  

01.11.2011 09:31

ОМК приняла участие в конференции "Газотранспортные системы: настоящее и будущее".

Объединенная металлургическая компания приняла участие в IV Международной научно-технической конференции и выставке "Газотранспортные си...  

01.11.2011 09:24

МЭР РФ: пошлины на экспорт меди и катанки должны быть едины.

Минэкономразвития РФ считает целесообразным ввести единые пошлины для меди и медной катанки, заявил журналистам замминистра экономическ...  

01.11.2011 09:23

Разрешение ФАС может не понадобиться "дочке" Норникеля при buy-back.

Дочерней структуре ГМК Норильский никель не понадобится разрешения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о выкупе акций ГМК, если она п...  

01.11.2011 09:22

Участие ОАО "Казанькомпрессормаш" в выставках 2011 года

Приглашаем Вас посетить стенд ОАО "Казанькомпрессормаш" на Московском международном форуме "PCVEXPO - 2011" ("Насосы. Компрессоры. Арматура"), кото...  

01.11.2011 09:18

Власти Украины ищут инвестора для Циркония.

Украина объявила конкурс на инвестора государственного научно-технического предприятия Цирконий (г. Днепродзержинск, Днепропетровская о...  

01.11.2011 09:17

АГМК и Узкабель будут совместно выпускать кабели.

Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК) и Узкабель (Ташкент) до конца 2011 года создадут совместное предприятие по производству к...  

01.11.2011 09:15

В Британии арестовали алюминиевого магната.

В Британии арестован предприниматель Виктор Дадалех (Victor Dahdaleh) по обвинению в коррупции. Бизнесмена обвиняют в даче взятки бахрейнским пре...  

01.11.2011 08:55


01.11.2011 08:54

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил стратегию производственно-технического развития компании.

Совет директоров ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) 27 октября утвердил стратегию производственно-техн...  

01.11.2011 08:53

Корпорация ВСМПО-АВИСМА на выставке KORMARINE-2011.

26 октября 2011 года корпорация ВСМПО-АВИСМА начала работу на международной выставке KORMARINE-2011. Делегация Корпорации ведет активную работу с п...  

01.11.2011 08:51

Petroleum остался доволен качеством продукции УГМК-ОЦМ.

УГМК-ОЦМ посетила делегация ключевого клиента и партнера Petroleum Services Company W.L.L. (ОАО "Петролеум Сервисес Компани"). В рамках визита была проведе...  

01.11.2011 08:44

"Базовый элемент" научит городских чиновников современным методам хозяйствования.

Группа "Базовый элемент" совместно с администрацией г.о. Саранск начала реализацию масштабного проекта по обучению муниципальных служащих...  

01.11.2011 08:42

Группа "Базовый Элемент", Сбербанк и Changi Airports International подписали соглашение о партнерстве в сфере аэропортового бизнеса.

Группа "Базовый Элемент", дочерняя компания Сбербанка России ООО "Сбербанк Инвестиции" и Changi Airports International подписали соглашение о намерениях...  

01.11.2011 08:22

Участие ОАО "Казанькомпрессормаш" в выставках 2011 года

Приглашаем Вас посетить стенд ОАО "Казанькомпрессормаш" на Московском международном форуме "PCVEXPO - 2011" ("Насосы. Компрессоры. Арматура"), кото...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>