Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.11.2011

21.11.2011 19:32

На рынке олова сохраняется баланс.

На мировом рынке олова в январе-сентябре 2011 года наблюдается баланс. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.Спрос на металл в з...  

21.11.2011 19:31

В мире вырос избыток цинка.

Мировой избыток цинка в январе-сентябре 2011 года увеличился до 581 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.Согласно...  

21.11.2011 19:31

Китай готовится остановить алюминиевые заводы.

В китайских провинциях Хэнань и Хубэй планируется в скором времени остановить ряд алюминиевых заводов. Об этом заявил один из китайских ан...  

21.11.2011 19:30

Всё или ничего. "Русский магний" останется лежать камнем или будет приносить пять миллиардов в год? "Justmedia (Екатеринбург)". 21 ноября 2011

"Наша территория — разгуляйся! Семь с половиной гектаров — от этого леса до того,— проводит рукой по родным просторам заместитель гендире...  

21.11.2011 19:30

В мире рекордно выросло производство алюминия.

Мировое производство алюминия, без учета КНР, в октябре 2011 года составило 70,9 тыс. тонн в день. Об этом свидетельствуют данные International Aluminium...  

21.11.2011 19:28

ЧЦЗ увеличил прибыль на 14,5%.

Челябинский цинковый завод в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 повысил чистую прибыль по РСБУ на 14,5%, до 1,123 млрд ру...  

21.11.2011 19:28

ЧЦЗ увеличил прибыль до 1,1 миллиарда рублей.

ОАО "Челябинский цинковый завод" в январе–сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года повысил чистую прибыль по РСБУ на 14,...  

21.11.2011 19:28

УГМК повысит выпуск катодной меди.

Уральская горно-металлургическая компания увеличит объемы производства катодной меди на 150 тыс. тонн, до 500 тыс. тонн. Об этом сообщает "Мета...  

21.11.2011 19:27

Чистая прибыль "ВСМПО-АВИСМА" по РСБУ по итогам 9 месяцев 2011 года выросла в 7,5 раз - до 2,9 млрд рублей.

Чистая прибыль "ВСМПО-АВИСМА" по РСБУ по итогам 9 месяцев 2011 года выросла в 7,5 раз и составила 2,9 млрд рублей, говорится в ежеквартальном отче...  

21.11.2011 19:24

ВСМПО-Ависма запланировала участие в 22 выставках в следующем году.

Компания намерена поучаствовать в выставках в Индии, США, Вьетнаме, Японии и других странах.ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует в 2012 ...  

21.11.2011 19:24

Промышленность и энергетика.

ВСМПО-Ависма покажет себя судостроительным компаниям в Шанхае.Титановая корпорация "ВСМПО-Ависма" примет участие в XVI Международной выс...  

21.11.2011 19:23

Замбия заработает на экспорте меди 8,4 млрд долл.

Замбия в 2011 году увеличила доходы от экспорта меди до 8,4 млрд долл. против 5,8 млрд долл. в 2010. Об этом заявил министр финансов и национального...  

21.11.2011 19:22

Власти запретили строить медеплавильный завод в Томске.

Комиссия по землепользованию и застройке проголосовала против строительства медеплавильного завода в Томске.Как сообщили в пресс-служ...  

21.11.2011 19:21

Комбинат УГМК повысил прибыль на 27%.

ОАО "Уралэлектромедь" в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом увеличило чистую прибыль на 27%, до 1,95 млрд руб. Об этом сообщает Metal Bulle...  

21.11.2011 19:12

"Русал" выходит на грань рентабельности.

Мировая алюминиевая отрасль оказалась на пороге кризиса — по оценке ОК "Русал", при текущих ценах на металл четверть его мирового производ...  

21.11.2011 18:55

Vedanta избавится от долгов через два года.

Крупная индийская компания Vedanta Resources рассчитывает в течение двух лет расплатиться с долгами и выйти на позитивные показатели нали...  

21.11.2011 18:55

Политический алюминий. "УралБизнесКонсалтинг ИАА ". 17 ноября 2011

Действия компании РУСАЛ в Свердловской области становятся объектом все более жесткой критики. Политические партии готовятся к митингам п...  

21.11.2011 18:53

Мировой избыток алюминия снижается.

Мировой избыток алюминия в январе-сентябре 2011 года уменьшился до 638,5 тыс. тонн по сравнению с 859 тыс. тонн годом ранее. Об этом свидетельству...  

21.11.2011 18:39

РУСАЛ сворачивает часть производства/

ОК "РУСАЛ" намерена ликвидировать часть убыточного электролизного производства Богословского алюминиевого завода (БАЗ). Как сообщил Роман...  

21.11.2011 18:39

"Русал" ударит по своим потребителям.

Прекращение продаж ОК "Русал" первичного алюминия с заводов в европейской России и на Урале, может ударить по потребителям компании. Так ...  

21.11.2011 16:51

Производственные рекорды НЛМК поддержат интерес к его акциям. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 18 ноября 2011

НЛМК в этом году может обновить рекорд по производству за счет введения новой доменной печи. Финансовую устойчивость компании гарантиру...  

21.11.2011 16:47

В Британии дает показания Дерипаска. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 18 ноября 2011

В ходе судебных слушаний в Лондоне по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу в пятницу в качестве свидетеля выступает российский о...  

21.11.2011 16:46

Долговой кризис в Европе отвлекает от российских активов. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 18 ноября 2011

Эскалация долгового кризиса в Европе негативно влияет на все рискованные активы, в том числе — и на российские акции. За неделю потери по...  

21.11.2011 16:31

Они ждали друг друга 18 лет. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 21 ноября 2011

Переговорный процесс по вступлению России в ВТО достиг совершеннолетия: он начался в 1993 году, набрал обороты в 2000-м с приходом в правитель...  

21.11.2011 16:17

ЧКПЗ заключил двухлетний контракт с Scania на поставку комплектующих для грузовиков.

ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (ЧКПЗ, крупный производитель автомобильных комплектующих) подписало со шведской компанией Scan...  

21.11.2011 16:15

"Амурметалл" в течение трех лет инвестирует в развитие 1,5 млрд руб.

ОАО "Амурметалл" намерено направить на реализацию мероприятий инвестиционной программы в течение 2011-2013 годов порядка 1,5 миллиарда рублей...  

21.11.2011 15:48

Оператор Удоканского месторождения предложил комплексный план развития севера Забайкалья.

Байкальская горная компания, владеющая лицензией на освоение крупнейшего в России месторождения меди - Удоканского, инициировала проект...  

21.11.2011 15:09

Проекты "Метинвеста" по модернизации украинских металлургических предприятий. "Русмет". 21 ноября 2011

Группа компаний "Метинвест" всегда отличалась большими амбициями, когда речь шла о постановке стратегических задач для своих предприятий....  

21.11.2011 15:09

Завод ТМК запускает новое оборудование.

Северский трубный завод запустил новый разливочный кран. Он смонтирован в передаточном пролете электросталеплавильного цеха. Благодар...  

21.11.2011 15:08

Австрийский разворот. "ИА "Минпром (Украина)"". 21 ноября 2011

Украина окончательно лишилась шансов получить на своей территории металлургический комбинат, построенный ведущей европейской компанией....  

21.11.2011 15:07

Комплекс стана 2000 вошел в число приоритетных проектов.

Председатель правительства РФ Владимир Путин утвердил перечень приоритетных инвестиционных проектов Уральского федерального округа. ...  

21.11.2011 15:06

Сибирский Промышленно-Инновационный Форум "ПРОМТЕХЭКСПО".

21 - 23 марта 2012 года в Омске состоится Сибирский Промышленно-Инновационный Форум «ПРОМТЕХЭКСПО». Организатор: МВЦ «ИнтерСиб».При поддержк...  

21.11.2011 15:04

Япония уменьшила выплавку стали.

Объемы производства стали в Японии в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 сократились на 0,3% и составили 9,48 млн тонн. Об этом свидетель...  

21.11.2011 15:04

США наращивают отгрузки стальной продукции.

Сервисные центры в США в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличили отгрузки стальной продукции на 11,5%, до 3,378 млн тонн. Об этом сви...  

21.11.2011 15:02

В январе-октябре производство в металлургии выросло на 8%.

За январь-октябрь 2011 года металлургическое производство и производство готовых металлических изделий выросло на 8,2% по отношению к аналог...  

21.11.2011 15:02

Posco договорилась о поставках для Toyota.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" будет поставлять продукцию из магния для концерна Toyota Motor. Об этом заявили в сталелитейном хо...  

21.11.2011 15:01

Иранские металлурги повышают производство.

Иранская металлургическая компания "Iran Alloy Steel Co." за 7 месяцев этого календарного года, который начался 21 марта, повысила объемы прои...  

21.11.2011 15:01

Nippon Steel останавливает печь в Токио.

Японская металлургическая компания Nippon Steel досрочно останавливает одну из своих доменных печей на предприятие в Кимитсу (окраина Токи...  

21.11.2011 14:59

"Интерпайп Украина" договорилась с "Ровенькиантрацитом" о поставке труб на 58.6 млн. грн.

Компания "Интерпайп Украина" (Днепропетровск) договорилась с государственным предприятием "Ровенькиантрацит" (Ровеньки, Луганская область...  

21.11.2011 12:31

Австрийский разворот. "ИА "Минпром (Украина)"". 21 ноября 2011

Украина окончательно лишилась шансов получить на своей территории металлургический комбинат, построенный ведущей европейской компан...  

21.11.2011 12:11

США: производители нержавейки повышают цены на январь.

Как сообщает Yieh.com, по меньшей мере три производителя нержавеющей стали из США анонсировали повышение цен с 1 января 2012 г. Как полагают анали...  

21.11.2011 12:11

Прибыль китайской стальной отрасли от продаж в 3 квартале составила 2,2%.

В третьем квартале 2011 г. индекс процветания китайской стальной отрасли был равен 100.3 пунктов, т.е. на том же самом уровне, что и в предыдущем ...  

21.11.2011 12:11

Posco ищет входы в Африку, Ближний Восток и Пакистан.

Южнокорейская компания Posco ищет возможность вложения инвестиций в стальные проекты в Африке и Пакистане, чтобы использовать растущий спро...  

21.11.2011 12:09

Nippon Steel купила 20% в Al Ghurair Group.

Японская Nippon Steel Corporation (NSC) и компания из ОАЭ- Al Ghurair Iron & Steel (AGIS) заключили стратегический альянс.Согласно договору, Nippon Steel инвестирует в AGIS ч...  

21.11.2011 12:08

BNP Paribas увеличил прогноз цены свинца на 2012 год.

Как сообщает Dow Jones, банк BNP Paribas увеличил прогноз по свинцу на LME на 2012 г. Согласно новому прогнозу, средняя стоимость свинца составит в следу...  

21.11.2011 12:08

Credit Suisse: в Китае все больше предпочитают алюминий меди.

Согласно источникам Credit Suisse, цены на медь в Китае демонстрируют смещение спроса в сторону алюминия. Китайские производители указывают на ц...  

21.11.2011 12:07

Выпуск стального проката в Белорусии за 10 месяцев вырос на 2,3%.

По данным Белстата за январь-октябрь 2011 года металлургическое производство и производство готовых металлических изделий в Белорусии выр...  

21.11.2011 12:06

Чусовской МЗ сократил убыток за 9 месяцев в 1,6 раза.

ОАО "Чусовской МЗ" (ЧМЗ, Пермский край) за 9 мес. 2011 г. сократило убыток прошлого года и получило 532,8 млн. руб. чистого убытка, (за 9 мес. 2010 г. убы...  

21.11.2011 12:04

Posco намерена поставлять магниевую продукцию для Toyota и производителей запчастей.

Корейская компания Posco сообщила 17 ноября о подписании меморандума о взаимопонимании с Toyota Tsusho Corp. о поставках продукции из магния (магниевы...  

21.11.2011 12:04

Commerzbank: спрос на цинк будет идти впереди предложения.

По мнению аналитиков Commerzbank, расширение поставок цинка вряд ли сможет поспевать за ростом спроса на него. Банк ссылается на данные исследов...  

21.11.2011 12:04

Китайские алюминиевые заводы близки к остановке ряда мощностей.

Как сообщает агентство Dow Jones со ссылкой на одного из китайских аналитиков, ряд алюминиевых заводов в китайских провинциях Хэнань и Хубэй г...  

21.11.2011 12:03

Nippon Steel останавливает домну в Токио раньше запланированного.

Компания Nippon Steel Corp. сообщила о досрочной остановке работы одной из ее доменных печей на сталеплавильном заводе в Кимитсу (окраина Токио) –...  

21.11.2011 12:03

Commerzbank не ожидает скорого "растворения" излишков свинца на рынке.

По мнению аналитиков Commerzbank, значительный избыток на рынке свинца – 170 тыс. т по оценке International Lead and Zinc Study Group – вряд ли уменьшится в ближайш...  

21.11.2011 12:03

Чистая прибыль Molymet выросла в III квартале на 11%.

Чилийская компания Molymet –крупнейший мировой производитель молибдена – сообщила о 10,7%-м росте чистой прибыли в III квартале по сравнению в п...  

21.11.2011 11:37

В октябре месяце ОАО "ЗОК" заключил контракт на поставку металлоконструкций на объект "Обустройство Киринского газоконденсатного месторождения.

УКПГ Служебно-эксплуатационный блок с операторной УКПГ и узлом связи" общим объемом 442,7 тонны.Киринское месторождениеКиринское ГКМ ра...  

21.11.2011 11:36

Компания ЧТПЗ завершила поставки под проект Каспийского трубопроводного консорциума.

Компания ЧТПЗ в полном объеме выполнила заказ под проект расширения Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Всего ЧТПЗ поставил ок...  

21.11.2011 11:33

На ЧерМК проходит "День инноваций".

Сегодня на Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в состав...  

21.11.2011 11:28

Компоненты эффективности "Брок-Инвест-Сервис".

"Брок-Инвест-Сервис" считает ключевыми факторами, определяющими конъюнктуру 2012 года, сокращение общемирового металлопотребления, профици...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>