Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2011

На ЧерМК проходит "День инноваций".

21.11.2011 - 11:33
Сегодня на Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь"), компания Danieli проводит "День инноваций".

В рамках "Дня инноваций" 19 представителей компании Danieli представят новые технологии в области производства чугуна и стали, оборудования для горячей и холодной прокатки металла.

В работе секций, где будут презентованы разработки, примут участие свыше 60 представителей ЧерМК и сервисных активов "Российской Стали" — специалистов по технологии, по развитию производства, по ремонту и техническому обслуживанию оборудования.

"Это уже третий "День инноваций", который в текущем году проводят наши партнеры на базе ЧерМК. В июле представляла свои разработки компания "Siemens", в октябре – "SMS Siemag". Такие мероприятия мы рассматриваем как платформу для эффективного делового общения и определения перспектив дальнейшего партнерства, в частности и с компанией Danieli, с которой мы сотрудничаем около 15 лет. С участием Danieli Череповецкий металлургический комбинат реализовал несколько проектов, один из них завершился в текущем году, – это установка по производству шредированного лома, которую ЧерМК ввел в строй в сентябре 2011 года", - комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Андрей Луценко.

Danieli также является поставщиком основного оборудования на строящийся завод в г.Балаково, Саратовская область. В 2010?2011 г.г. европейский лидер в производстве техники для металлургических минизаводов поставил в Балаково прокатный стан, нагревательную печь, литейные и технологические краны, а также стенды сушки.

Кроме того, в Балаково состоялась рабочая встреча специалистов ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" и компании Danieli, где рассматривалось текущее состояние проекта. Так как монтаж оборудования завода станет одним из ключевых видов работ в 2012 году, стороны также обсуждали возможность монтажа отдельных агрегатов в зимний период. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>