Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.11.2011

11.11.2011 21:12

С китайскими инвесторами подписано соглашение о модернизации металлургического комбината в провинции Курдистан11.11.11 11:45.

10 ноября в Сенендедже в администрации провинции Курдистан с китайскими инвесторами подписано соглашение о модернизации металлургическог...  

11.11.2011 21:07

Александр Сысолятин об участии в работе рабочей группы по заводу ферросплавов: Да вы хоть Владимира Владимировича пригласите….

Выступление на сессии Законодательного собрания края представителя инвесторов Енисейского ферросплавного завода вызвало однозначно нег...  

11.11.2011 20:31

КНР увеличила экспорт стали на 33,6%.

Китай в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличил экспорт стали на 33,6%, до 3,82 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики....  

11.11.2011 20:29

Рынок Северо-Запада привлек более 1,5 млн тонн металлопроката "Северстали".

Череповецкий металлургический комбинат (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь") за три квартала 2011 г. отгрузил более 1,5 мл...  

11.11.2011 20:29

Tata Steel потеряла 89% прибыли.

Индийская металлургическая компания Tata Steel во II квартале этого финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизила...  

11.11.2011 20:28

БМЗ привлечет австрийские инвестиции.

Белорусский металлургический завод намерен привлечь инвестиции в Австрии. Об этом заявил заместитель министра промышленности Беларуси В...  

11.11.2011 20:28

В Новосибирске создан ресурсный центр металлургии.

На базе Новосибирского техникума металлургии и машиностроения им. А.И.Покрышкина появился ресурсный центр подготовки кадров для метал...  

11.11.2011 20:27

На заводе ОМК растет производство.

ОАО "Трубодеталь" в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличило производство на 180 тонн, до 2,1 тыс. тонн. Об этом заявили в компании....  

11.11.2011 20:27

Турция наращивает экспорт стальных труб.

Турция в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличила экспорт стальных труб на 2,85%, до 154,14 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Ista...  

11.11.2011 20:26

Vallourec прогнозирует благоприятную конъюнктуру трубных рынков в 2012 г..

Французский производитель труб Vallourec прогнозирует, что перспективы нефтегазового сектора, основного рынка сбыта трубной продукции, в след...  

11.11.2011 20:23

Волгореченский трубный завод за 10 месяцев снизил производство на 3,4% - до 133 тыс т.

ОАО "ГАЗпромтрубинвест - Волгореченский трубный завод" (Костромская область, принадлежит ОАО "Газпром") снизил объем производства труб в ...  

11.11.2011 20:13

Банк "Возрождение" расширяет сотрудничество с группой компаний ОАО "Металлургический завод "Электросталь".

В рамках расширения сотрудничества с Группой компаний ОАО "Металлургический завод "Электросталь" банк "Возрождение" предоставил участни...  

11.11.2011 18:24

Jinchuan снизил цены на никель.

Китайский металлургический концерн Jinchuan снизил базовые цены на никель на 3 тыс. юаней/тонн. Стоимость продукции уменьшилась до 135 т...  

11.11.2011 18:23

Китай увеличит производство алюминия.

К 2015 году объемы производства алюминия в Китае увеличатся до 24 млн тонн. Такое мнение высказал директор международного департамента Chi...  

11.11.2011 18:22

Tata Steel потеряла 89% прибыли.

Индийская металлургическая компания Tata Steel во II квартале этого финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизи...  

11.11.2011 18:22

Мировая цена металлолома вырастет на 2,5%.

Государственное предприятие Укрпромвнешэкспертиза прогнозирует увеличение среднегодовых цен на металлолом на мировом рынке на 2,5%, и...  

11.11.2011 18:19

Baosteel решила уменьшить цены на металл.

Китайская сталелитейная компания Baosteel приняла решение уменьшить цены на металлургическую продукцию для поставок в декабре. Так, на ...  

11.11.2011 18:19

Мировая цена металлоло.

Китай в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличил экспорт стали на 33,6%, до 3,82 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статист...  

11.11.2011 18:15

Tata Steel не будет сокращать производство в Европе.

Индийская металлургическая компания Tata Steel в IV квартале 2011 года не будет сокращаться объемы производства на своих предприятиях в Европе....  

11.11.2011 18:09

Peabody продлила предложение о покупке Macarthur.

Американская угольная компания Peabody Energy Corp продлила на две недели предложение о покупке за $5 миллиардов австралийской Macarthur Coal Ltd, сообщи...  

11.11.2011 17:30

Evraz Рlc. продлила предложение об обмене акций до 24 ноября 2011г.

Британская Evraz Рlc., новая холдинговая компания металлургического и горнодобывающего концерна Evraz Group, объявила о продлении срока действия...  

11.11.2011 17:22

В Москве завершил работу 7-й горнопромышленный форум "МАЙНЕКС Россия 2011", проводившийся в период с 4 по 6 октября 2011.

Главная тема форума этого года – "Россия – на рубеже новых открытий" – отразила позитивные тенденции в российской горнодобывающей промыш...  

11.11.2011 13:44

Автолист ЧерМК вошел в 100 лучших товаров России.

Горячеоцинкованный прокат марки DX54D Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных сталеплавильных за...  

11.11.2011 13:37

Essar Steel Algoma отчиталась о положительных результатах за квартал.

Как сообщает PRNewswire, компания Essar Steel Algoma второй подряд квартал получила прибыль и третий квартал подряд позитивные результаты по EBITDA. За тре...  

11.11.2011 13:36

POSCO будет сотрудничать с Газпромом.

Как сообщает SteelOrbis.com, южнокорейская компания POSCO пригласила группу высших руководителей стратегического звена российской компании Газпр...  

11.11.2011 13:36

В октябре Китай увеличил производство стали почти на 10%.

По данным Chinas National Bureau of Statistics, в октябре 2011 г. Китай произвел 54.67 млн. тонн стали, что на 9.7% выше уровня прошлого года.Производство готовой...  

11.11.2011 13:35

США: недельное производство стали выросло на 8,8%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 5 ноября 2011 г., составило 1,789,000 тонн, а производств...  

11.11.2011 13:35

Прибыль Tata Steel снизилась на 89%.

Как сообщает агентство Bloomberg, индийская стальная компания Tata Steel Ltd. отчиталась, что ее прибыль за второй квартал снизилась на 89% на фоне слаб...  

11.11.2011 13:34

Китайский стальной экспорт в октябре снизился.

Как сообщает агентство Bloomberg, за октябрь 2011 г. китайский стальной экспорт снизился. В целом страна экспортировала 3,82 млн. тогнн стальных про...  

11.11.2011 13:34

Польская KGHM скоро объявит, кого она купит.

Польский государственный производитель меди компания KGHM Polska Miedz SA находится на продвинутой стадии работы над приобретением трех проектов....  

11.11.2011 13:33

Прибыль бразильской Gerdau в III квартале выросла.

Латинский сталепроизводитель компания Gerdau SA сообщила о росте прибыли по итогам III квартала благодаря росту выручки. Чистая прибыль компан...  

11.11.2011 13:33

Credit Agricole: урбанизация в развивающихся странах будет толкать вверх спрос на металлы.

По мнению аналитика Credit Agricole SA Робина Бара, урбанизация на развивающихся рынках и вялые поставки меди с рудников будут поддерживать цены н...  

11.11.2011 13:32

"Норильский никель" ищет, кто ему построит новый цех "под ключ".

Для разработки и реализации проектных решений по переработке электролитных шламов Заполярного филиала Компании и ОАО "Кольская ГМК", соде...  

11.11.2011 13:29

Salzgitter сообщил об итогах по III кварталу.

Компания Salzgitter сообщила 11 ноября о значительном росте прибыли в III квартале благодаря активному спросу на прокатную сталь и трубную продук...  

11.11.2011 13:29

Цветные металлы не слишком верят в благополучие Европы?

В среду, 9 ноября, цветные металлы продемонстрировали негативную ценовую динамику на LME на фоне удешевления евро против доллара и замешател...  

11.11.2011 13:28

АС Оренбургской области: ОАО"ОЗМК" - банкрот.

Арбитражный суд Оренбургской области принял решение признать открытое акционерное общество "Орский завод металлоконструкций" (ОАО"ОЗМК", ...  

11.11.2011 13:28

Прибыль Vallourec снизилась из-за валютных флуктуаций.

Французский производитель стальных труб компания Vallourec SA сообщила, что ее чистая прибыль по итогам III квартала снизилась на 21% в годовом исч...  

11.11.2011 13:27

В середине февраля 2012 года состоится 17-й саммит "Металлы СНГ".

14-16 февраля 2012 г., отель "Гранд Мариотт", Москва http://www.adamsmithconferences.com/MRC16MTG Институт Адама Смита объявил о проведении 17-го ежегодного самми...  

11.11.2011 13:26

Производство цветных металлов в Китае в октябре составило 2,9 млн тонн.

Как сообщает Национальное бюро статистики Китая, китайское производство цветных металлов достигло в октябре 2,9 млн т - +3,7% по сравнению с ре...  

11.11.2011 13:23

Белорусский металлургический завод и Речицкий метизный завод стали лауреатами конкурса "Лучшие товары Беларуси на рынке России в 2011 году".

Комиссия при Госстандарте Беларуси признала продукцию 55 предприятий лучшими товарами Беларуси на рынке России в 2011 году. Таковы итоги кон...  

11.11.2011 12:53

Предприятия "УГМК-ОЦМ" за 9 месяцев текущего года увеличили выпуск товарной продукции на 35,9%.

Предприятия ООО "УГМК-ОЦМ" (управляет активами предприятий УГМК по обработке цветных металлов) за 9 месяцев 2011 года выпустили товарной прод...  

11.11.2011 12:52

Генеральный директор ЗАО "Алкоа Металлург Рус" В.Я. Павлов удостоен Почётной грамоты за вклад в развитие отечественной промышленности.

8 ноября Генеральный директор ЗАО "Алкоа Металлург Рус" В.Я. Павлов был удостоен именной Почётной грамоты Союза работодателей Ростовской об...  

11.11.2011 12:50

Министры Свердловской области Юрий Биктуганов и Александр Петров встретились со студентами корпоративной программы ПНТЗ "Будущее белой металлургии" и молодыми специалистами предприятия.

10 ноября Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетили министр образования Юрий Биктуганов, министр промышленности и...  

11.11.2011 12:49

Члены Комиссии по металлургическому и горнорудному комплексу приняли участие в круглом столе "Роль градообразующих предприятий в экономике современной России".

9 ноября 2011 г. в Российском экономическом университете им. Г.В.Плеханова состоялся круглый стол по теме "Роль градообразующих предприятий в...  

11.11.2011 12:42

Изготовлены металлоконструкции топочной камеры для ДОК "Калевала".

Номенклатура нестандартной продукции, изготовленной нашим заводом, пополнилась еще одним нерядовым заказом. Для запуска производства на ...  

11.11.2011 12:40

ЧерМК ОАО "Северсталь" увеличивает поставки металлопроката на Северо-запад.

Более 1,5 млн. тонн проката отгрузил Череповецкий металлургический комбинат (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь") в Сев...  

11.11.2011 12:38

РМЗ стал финалистом 7го международного Турнира по Качеству стран Центральной и Восточной Европы в номинации "Большие предприятия".

На Республиканском унитарном предприятии "Речицкий метизный завод" успешно внедряется модель EFQM (European Foundation for Quality Management) - направленная на...  

11.11.2011 12:38

Изменение реквизитов.

Уважаемые клиенты и партнеры!Информируем Вас, что со 02 ноября 2011 года ЗАО "ТФД "Брок-Инвест-Сервис и К" изменило юридический адрес: 140060, Мос...  

11.11.2011 12:36

ОАО "НЛМК" сообщает о закрытии книги приема заявок на приобретение биржевых облигаций на сумму 10 млрд рублей.

ОАО "НЛМК" сообщает о закрытии книги приема заявок на приобретение биржевых облигаций на сумму 10 млрд рублей 10 ноября 2011 года была закрыт...  

11.11.2011 12:33

Группа Магнезит вводит в действие новую линию помола в рамках проекта по увеличению производства периклазового клинкера.

Группа Магнезит в ноябре 2011 года завершает строительство и вводит в эксплуатацию высокотехнологичный комплекс по тонкодисперсному измел...  

11.11.2011 12:31

Новый полуприцеп ООО "Компания "СПЕЦПРИЦЕП" спроектирован и изготовлен из высокопрочных сталей Ruukki.

Потребности рынка, пожелания клиентов, поддержание конкурентоспособности - все это является важной причиной для модификации уже существу...  

11.11.2011 11:53

Строительство завода по выпуску высокопрочной проволоки в Липецке началось.

Проектная компания Advanced Wire Technology (ООО "АВТ"), основанная ООО "Каттинг Эжд Технолоджис" для реализации проекта строительства завода по выпуск...  

11.11.2011 11:24

На ОАО "Ашинский металлургический завод" завершился тендер на выполнение работ по строительству печи обжига извести.

В торгах приняли участие три подрядные организации: ЗАО "Востокметаллургмонтаж" (Челябинск), ЗАО "Уралдомнаремонт" (Екатеринбург) и ОАО "Про...  

11.11.2011 11:00

В Дегтярске (Свердловская обл.) построят японский завод.

В Дегтярске Свердловской области началась подготовка к строительству завода по переработке шлаков металлургического производства. Как с...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>