Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.11.2011

30.11.2011 21:20

Об установлении исключительных тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом.

В соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 г. № 147-ФЗ "О естественных монополиях" (Собрание законодательства Российской Федерации...  

30.11.2011 19:05

Импорт стали в Турцию вырос на 26,6%.

Турция в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличила затраты на импорт железа и стали на 26,6%, до 1,75 млрд долл. По сравнению с...  

30.11.2011 19:04

Vale прогнозирует рост выплавки стали в Китае.

Объемы производства стали на китайских металлургических предприятиях в 2012 году увеличатся на 5-7%. Такое мнение высказал исполнительны...  

30.11.2011 19:01

Hyundai Steel строит планы на будущее.

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel планирует в 2012 году начать производство стального листа 100 мм.Предполагается, что в...  

30.11.2011 16:48

Fitch: предложение ММК о покупке компании Flinders Mines Limited является нейтральным для рейтингов.

30 ноября 2011 г. Fitch Ratings отмечает, что решение ОАО Магнитогорский металлургический комбинат ("ММК") о приобретении 100% акций компании Flinders Mines...  

30.11.2011 16:44

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ рассмотрела ходатайства иностранных инвесторов.

28 ноября 2011 года на очередном заседании Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Фед...  

30.11.2011 16:38

Китай хочет повысить мощности по выпуску алюминия на 60% к 2015 году.

Китай может увеличить мощности по производству первичного алюминия на 60 процентов к 2015 году, сказал директор отраслевой ассоциации....  

30.11.2011 14:00

Украинский экспорт стали: вектор вниз. "UGMK.INFO (Украина)". 30 ноября 2011

Неблагоприятная экономическая и политическая ситуация на ключевых рынках сбыта украинской металлопродукции, как и прогнозировалось, в ок...  

30.11.2011 13:53

Выстраивание металлургической вертикали. "Файл-РФ". 29 ноября 2011

Предприятие "Русмполимет" из города Кулебаки в Нижегородской области готово к запуску нового сталеплавильного комплекса по производству ...  

30.11.2011 13:52

Tokyo Steel объявила о снижении цен.

Японская металлургическая компания Tokyo Steel сокращает цены на стальную продукцию для поставок в декабре. Об этом сообщает Yieh.Corp.Стоимо...  

30.11.2011 13:51

За 10 мес. 2011 г. Украина незначительно сократила экспорт длинномеров.

В январе-октябре 2011 г. украинские металлургические предприятия снизили экспорт длинномерного проката по сравнению с аналогичным периодом...  

30.11.2011 13:50

Азовсталь внедряет программу по снижению затрат.

На металлургическом комбинате Азовсталь группы Метинвест внедряется программа "Бережливое предприятие", направленная на снижение затрат...  

30.11.2011 13:26

Индия хочет продать акции SAIL.

Правительство Индии изучает возможность продажи части государственной доли в металлургической компании Steel Authority of India. Корпорация п...  

30.11.2011 13:24

Япония повысила экспорт стали на 3%.

Япония в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличила экспорт железа и стали на 3%, до 3,4 млн тонн. Однако в годовом исчислении за...  

30.11.2011 13:23

Азовсталь внедряет программу по снижению затрат.

На металлургическом комбинате Азовсталь группы Метинвест внедряется программа "Бережливое предприятие", направленная на снижение затра...  

30.11.2011 13:22

Tokyo Steel объявила о снижении цен.

Японская металлургическая компания Tokyo Steel сокращает цены на стальную продукцию для поставок в декабре. Стоимость металла уменьш...  

30.11.2011 13:19

Индия снизила импорт стали на 35,8%.

Индия в апреле-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 сократила импорт готовой стальной продукции на 35,8%. Поставки м...  

30.11.2011 13:19

Anglo American увеличит выпуск никеля в Бразилии.

Крупная горнодобывающая компания Anglo American планирует в 2013 году увеличить объемы производства никеля на своем проекте Barro Alto в Бразилии...  

30.11.2011 12:49

"Северсталь" к концу января 2012г. выделит золотодобывающую Nord Gold в независимую компанию.

ОАО "Северсталь" к концу января 2012г. выделит золотодобывающую Nord Gold в независимую компанию. Об этом говорится в сообщении компании. -- Q...  

30.11.2011 12:46

В октябре 2011 г. экспорт украинского чугуна резко подскочил.

В январе-октябре 2011 г. украинские металлургические предприятия увеличили экспорт чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого год...  

30.11.2011 12:39

ОАО "Трубная металлургическая компания": Ключевым рынком сбыта для нас остается Россия. "УралБизнесКонсалтинг ИАА ". 30 ноября 2011

Благодаря хорошим результатам за первые шесть месяцев 2011 года ОАО "ТМК" по итогам трех кварталов текущего года наблюдало положительную дин...  

30.11.2011 12:14

Rio Tinto увеличит капзатраты в 2012 году на 17% - до $14 млрд.

Австралийско-британский концерн Rio Tinto в 2012 году планирует увеличить объем капитальных затрат по сравнению с текущим годом почти на 17% - д...  

30.11.2011 12:08

"ГеоПроМайнинг" намерена в 2011 г добыть более 6 тыс тонн сурьмы и 485 кг золота в Якутии.

ООО "ГеоПроМайнинг" (GeoProMining, GPM) открыла 2011/2012 сезон добычи на золото-сурьмяном месторождении Сентачан в Якутии, сообщили агентству "Прайм"...  

30.11.2011 12:07

Красноярский алюминиевый завод за 9 месяцев нарастил производство на 2,2%.

ОАО "Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ, входит в состав ОК "Русал") по итогам девяти месяцев текущего года произвело 743,676 тысячи тонн то...  

30.11.2011 12:06

Techint заплатит $2.7 млрд. за акции в Usiminas.

Как сообщает агентство Bloomberg, Techint Group согласилась купить за 5.03 млрд. реалов ($2.7 млрд.) за 27.7% акций в бразильской компании Usinas Siderurgicas de Minas Gerais...  

30.11.2011 12:05

Мировое производство чугуна в октябре выросло на 4,8%.

По информации World Steel Association, мировое производство чугуна в октябре 2011 г. составило 89,4 млн.тонн, что на 4,8% выше прошлогоднего показателя (85,303 ...  

30.11.2011 12:04

Icahn Enterprises предложила купить Commercial Metals за $1,73 млрд.

Компания Icahn Enterprises L.P. предложила приобрести Commercial Metals Co. – переработчика лома – приблизительно за $1,73 млрд. Icahn планирует –после завершени...  

30.11.2011 12:03

РЭМЗ запустил прокатное производство.

На Ростовском электрометаллургическом заводе (РЭМЗ) 29 ноября запу­щен мелкосортно-проволочный стан Danieli мощностью 530 000 т проката в год.П...  

30.11.2011 12:03

Вяртильский метизный завод сократил чистую прибыль за 9 месяцев на 64%.

ЗАО "Вяртильский метизный завод" (находится в составе металлургического сегмента группы Мечел) по итогам 9 мес. т.г. сократило чистую прибыл...  

30.11.2011 12:02

Чистая прибыль Щелковского металлургического завода по итогам 9 месяцев сократилась в 41 раз.

За 9мес. 2011 г. ОАО "Щелковский металлургический завод" (ОАО "Щелмет", Московская область) имеет положительный финансовый результат в сумме 8,3 ...  

30.11.2011 12:02

Ternium прогнозирует дальнейший рост стального рынка Бразилии.

Как сообщает Dow Jones, латиноамериканский сталепроизводитель Ternium SA пересматривает стратегию в связи с покупкой им 28%-й доли в бразильском про...  

30.11.2011 12:02

Чилийское производство меди выросло в октябре на 1%.

Чилийское производство меди выросло в октябре на 1%, до 466,822 тыс. т, сообщило правительственное статистическое агентство INE.В январе-октяб...  

30.11.2011 12:01

Индонезия проявила "непоследовательность" и возобновила экспорт олова.

Согласно заявлению генерального секретаря Индонезийской ассоциации олова Джохана Мурода, индонезийским оловоплавильным предприятиям да...  

30.11.2011 12:01

Индийский стальной консорциум победил на афганском железорудном тендере.

Согласно сообщению Министерства горной промышленности Афганистана, консорциум индийских стальных компаний, возглавляемый Steel Authority of India L...  

30.11.2011 12:01

Алюминий скоро может подорожать?

По мнению одного из сингапурских трейдеров, контракт на алюминий с трехмесячной поправкой может в ближайшее время подорожать, учитывая сн...  

30.11.2011 12:00

Чистая прибыль Dubal вырастет в 2011 году на 30-35%.

Алюминиевая компания Dubai Aluminium Co. (Dubal) сообщила, что ожидает роста ее чистой прибыли до 35% в 2011 г. и не планирует на данном этапе выпуск каких-л...  

30.11.2011 12:00

Posco может в 2011 г достичь рекордного уровня производства нержавеющей стали.

Объем производства нержавеющей стали южнокорейской компанией Posco, одним из мировых лидеров сталелитейной отрасли, в текущем году может д...  

30.11.2011 11:59

"ГеоПроМайнинг" в январе-июне нарастила выручку на 50% - до $181,8 млн.

Диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний ООО "ГеоПроМайнинг" (GeoProMining, GPM) в январе-июне 2011 года нарастила выруч...  

30.11.2011 11:57

"Тракторные заводы" к 2015г планируют расширить модельный ряд вагонов и платформ в 2 раза.

Концерн "Тракторные заводы" к 2015 году планирует увеличить в два раза продуктовый ряд вагонов и платформ, говорится в сообщении компании....  

30.11.2011 11:56

Обзор спотового рынка металлопроката и труб от ИнтерСи.

За последнюю неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) потерял 0,5 пункта (-0,17%) и остановился на уровне 298,9. Рынок черного металлопроката и труб продолжает...  

30.11.2011 11:55

ГК НОВАЭМ восстановила доменное производство на Алапаевском металлургическом заводе в Свердловской области.

29 ноября 2011 года на Алапаевском металлургическом заводе состоялся торжественный запуск домны. Группа компаний "НОВАЭМ", ставшая собственн...  

30.11.2011 11:51

Гендиректор Кольской ГМК Селяндин снизил свою долю в "Норникеле" до 0,0126%.

Генеральный директор ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" (дочерняя компания ГМК "Норильский никель") Сергей Селяндин сократил...  

30.11.2011 11:43

Кировский завод ОЦМ за 10 месяцев увеличил выпуск продукции на 9,2 %.

ОАО "Кировский завод ОЦМ" (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) за 10 месяцев текущего года выпустило проката цветных металлов на 9...  

30.11.2011 11:41

Русская медная компания собирается вложить в экономику Челябинской области более 64,4 млрд. рублей.

Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина провела встречу с директором по PR Русской медной компанией Евгенией Ча...  

30.11.2011 11:40

Специалисты Русской медной компании приняли участие во II Международной научно-практической конференции "Техгормет-21 век. Карьерная техника для открытых горных работ: новые разработки и эффективные решения".

Мероприятие организовано на базе Санкт-Петербургского государственного Горного университета — старейшей кузницы кадров горной отрасли....  

30.11.2011 11:39

ТМК объявляет консолидированные результаты деятельности за девять месяцев 2011 года в соответствии с МСФО.

OAO "ТМК" ("ТМК" или "Компания"), один из ведущих мировых производителей труб для нефтегазовой промышленности, объявляет промежуточные консоли...  

30.11.2011 11:25

ЛПК произвел 1 миллион тонн проката с начала года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

30.11.2011 11:23

"Северсталь" получила специальный приз в номинации "Развитие местных сообществ и устойчивое развитие" премии "People Investor 2011".

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, стала победителем в спе...  

30.11.2011 11:19

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

ОАО «ОСК» и ОАО «ММК» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. В рамках меморандума стороны договорились наладить совместно...  

30.11.2011 11:18

Испытательная лаборатория ОАО "ММК" в очередной раз подтвердила свою компетентность и профессионализм персонала.

Испытательная лаборатория ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» успешно прошла процедуру аккредитации на техническую компете...  

30.11.2011 11:16

ЕВРАЗ приступил к монтажу оборудования для производства 100-метровых рельсов.

В рамках второго этапа проекта модернизации рельсобалочного производства ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" на предприятии начался монтаж нового оборудова...  

30.11.2011 11:14

RUSTEEL подтвердил статус официального партнера ТМК на 2012 год.

В рамках мероприятий 17-ой международной промышленной выставки "Металл-Экспо" в Москве, состоялась церемония вручения сертификатов официал...  

30.11.2011 10:44

ММК досрочно погасит 14 декабря облигации серии БО-02 на 10 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) , один из крупнейших российских производителей металлопродукции, досрочно погасит 14...  

30.11.2011 10:39

Глава минэкономразвития Челябинской области встретилась с представителем "Русской медной компании".

В ходе встречи директор "РМК" по PR Евгения Чаплыгина рассказала министру экономического развития Челябинской области Елене Мурзиной об ин...  

30.11.2011 10:27

Чистый убыток Новосибирского оловокомбината за 9 мес - 45 млн руб против прибыли год назад.

ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" (НОК, монополист на рынке олова в РФ), в прошлом году инициировавший процедуру собственного банкро...  

30.11.2011 10:13

Ростовский электрометзавод запустил мелкосортно-проволочный стан стоимостью 3 млрд руб.

ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (РЭМЗ, Шахты, Ростовская область), входящее в ГК "ЭСТАР", во вторник ввело в эксплуатацию вт...  

30.11.2011 10:05

Амурнедра 27 января проведут аукцион на полиметаллическое месторождение.

Управление по недропользованию по Амурской области (Амурнедра) 27 января 2012 года планирует аукцион на право пользования недрами с целью г...  

30.11.2011 10:04

"Карабашмедь" в 2011 году вложила 5 млрд руб в экологическую модернизацию.

Инвестиции ЗАО "Карабашмедь" (Челябинская область, предприятие "Русской медной компании") в модернизацию предприятия в 2011 году составили 7...  

30.11.2011 10:02

ОМК с начала года произвел 1 млн тонн проката на литейно-прокатном комплексе.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Нижегородская область), входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания", (ОМК) с начала теку...  

30.11.2011 09:47

Иск красноярского "РУСАЛа" об отмене решения ФАС будет слушаться в закрытом режиме.

Арбитражный суд Москвы принял решение о рассмотрении в закрытом режиме иска ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод" об отмене решени...  

30.11.2011 09:40

Алапаевский металлургический завод на Урале возобновил выпуск чугуна.

ООО "Алапаевский металлургический завод" (АМЗ), домна которого была остановлена в 2004 году, возобновил производство чугуна, передает корре...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>