Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.11.2011

25.11.2011 20:36

JFE Steel уменьшит выплавку стали.

Японская металлургическая компания JFE Steel в IV квартале 2011 года сократит объемы производства стали на 300 тыс. тонн. Об этом заявили в кон...  

25.11.2011 20:34

Wuhan Steel скоро начнет поставки руды в Либерии.

Подразделение китайской металлургической компании Wuhan Iron & Steel в Либерии в 2012 году может начать отгрузку железной руды со своей шахты. ...  

25.11.2011 20:33

Anglo American снизила цены на уголь для Posco.

Крупная горнодобывающая компания Anglo American снижает цены на коксующийся уголь для южнокорейского металлургического концерна "Posco" в I кварт...  

25.11.2011 20:32

Северсталь повышает цены в США.

Американская компания Severstal North America, входящая в структуру российского металлургического гиганта Северсталь, увеличивает цены на стальны...  

25.11.2011 20:06

"Русал" приобретает 33% в сбытовой "дочке" китайской корпорации NORINCO.

ОК "Русал" подписала с китайской корпорацией NORINCO договор о приобретении 33-процентной доли в уставном капитале компании Shenzhen North Investments - доч...  

25.11.2011 17:22

Петербургские арматуростроители получили первый в 2011 году крупный заказ.

Между ОАО "Армалит-1" и ОАО "Адмиралтейские верфи" достигнуты договорённости о поставке партии судовой трубопроводной арматуры для серии ди...  

25.11.2011 15:35

ОМК ввел в эксплуатацию стан-5000 стоимостью 45 млрд руб.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) ввело в эксплуатацию стан-5000 на Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ). Стоимость пр...  

25.11.2011 15:28

OZ Minerals ожидает мирового дефицита меди.

В 2012 году на мировом рынке будет наблюдаться дефицит меди. Такое мнение высказали в австралийской горнодобывающей компании OZ Minerals."Д...  

25.11.2011 15:27

Outokumpu снижает надбавку на нержавейку.

Финская металлургическая компания Outokumpu снижает надбавку на нержавеющую сталь для поставок в декабре на 2,51%. Ранее сообщалось, что Outo...  

25.11.2011 15:26

Tisco снижает цены на металл.

Китайская сталелитейная компания Taiyuan Iron & Steel Group решила снизить отпускные цены на горячекатаный рулон для поставок в декабре. Стоимо...  

25.11.2011 15:24

ММК покупает компанию в Австралии.

Магнитогорский металлургический комбинат заключает соглашение по реализации сделки, предусматривающего приобретение 100% акций австр...  

25.11.2011 13:41

Мировой рынок стали: 17-24 ноября 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 25 ноября 2011

Все меньше надежды на то, что спад на мировом рынке стали удастся остановить и повернуть вспять в ближайшие месяц-два. Традиционного подъем...  

25.11.2011 13:39

Ашинцы против метзавода: процесс по делу ЛЭП стартовал в Челябинске.

Сегодня, 24 ноября, в Центральном районном суде Челябинска состоялось предварительное слушание по коллективному иску жителей Аши против ли...  

25.11.2011 13:33

Красноярцы чаще всего спрашивали у Сергея Миронова о заводе ферросплавов и метро.

Красноярцы чаще всего спрашивали у лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова о заводе ферросплавов и строительстве метро в ходе...  

25.11.2011 13:32

В текущем фингоду Япония не дотянет до прошлогоднего уровня производства стали.

В 2011-12 финансовом году производство сырой стали в Японии не превысит 107 млн. т, что на 3,43% меньше показателя предыдущего фингода, когда японс...  

25.11.2011 13:14

НкАЗ в янв-сентябре увеличил выпуск алюминия на 6,8% до 212,1 тыс т.

ОАО "Новокузнецкий алюминиевый завод" (НкАЗ) по итогам января-сентября 2011 года произвело 212,126 тысяч тонн алюминия, что на 6,8% больше, чем за ...  

25.11.2011 13:06

Надвоицкий алюминиевый завод за 9 месяцев увеличил производство на 8% до 56,37 тыс т.

ОАО "Надвоицкий алюминиевый завод" (НАЗ, Карелия, входит в ОК "Русал") за 9 месяцев 2011 года увеличило выпуск продукции на 8% до 56,37 тысяч тонн с...  

25.11.2011 12:07

РосСпецСплав будет перерабатывать металлургические шлаки.

Компания РосСпецСплав намерена в декабре 2011 г. сдать в эксплуатацию высокотехнологичное предприятие по переработке металлургических шла...  

25.11.2011 12:06

"Русал" расселит поселок, который находится в санитарно-защитной зоне БрАЗа.

Компания "Востсибстрой" по заказу "Русала" приступила к строительству домов для жителей поселка Чекановский в Братске, которых необходим...  

25.11.2011 12:02

Voestalpine увеличивает кредит до ?800 млн.

Австрийская стальная группа- Voestalpine анонсировала в четверг, что согласилась на увеличпение синдицированного кредита до ?800 млн. ($1.1 млрд.) дл...  

25.11.2011 12:02

Японское производство стали за год будет ниже чем 107 млн. тонн.

По оценке Japan Iron and Steel Federation, японское производство стали за 2011-12 финансовый год будет ниже 107 млн. тонн из-за землетрясения в Японии, наводне...  

25.11.2011 12:01

Извещение о проведении аукциона открытого по форме участия в нем и закрытого по способу подачи заявок по цене на право заключения договора купли-продажи металлолома чёрных металлов.

Реестровый номер процедуры: 7-1881-002-111. Наименование аукциона: аукцион, открытый по форме участия в нем и закрытый по способу подачи...  

25.11.2011 11:58

В 2011 году "Северсталь-Вторчермет" увеличил поставки лома на ЧерМК на 49%.

25 ноября 2011г., Череповец – ООО "Северсталь-Вторчермет", ломозаготовительное предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь", поставил...  

25.11.2011 11:58

Тайваньские цены на сталь вряд ли восстановятся в I квартале?

Как сообщает Dow Jones, тайваньская China Steel сообщила о снижении внутренних цен на свою продукцию на декабрь и январь-февраль в среднем на 7,08%, что...  

25.11.2011 11:56

Aurubis закроет свое шведское производство по выпуску прокатной меди.

Немецкий производитель меди компания Aurubis AG сообщила о планах закрытия к осени 2013 г. производства на заводе по выпуску плоского медного про...  

25.11.2011 11:56

Китайская Baotou возобновит работу завода по выпуску редкоземельных металлов.

Как сообщает Dow Jones со ссылкой на газету China Daily, компания Inner Mongolia Baotou Steel Rare-Earth (Group) Hi-Tech Co. возобновит производство после приостановки в октя...  

25.11.2011 11:44

АМТ Металл-Маркет подвела итоги работы за III квартал.

Подведены итоги работы компании "Металл-Маркет" (Самара) в III квартале 2011 года. Оптимистичный прогноз, сделанный в декабре 2010 г., подтверд...  

25.11.2011 11:44

Тримет: ноябрь – самое время начать.

Месяц ноябрь на рынке металлопроката характеризуется затишьем. Это время, когда погода замораживает большое количество строек, бюджетные...  

25.11.2011 11:44

Компания "Ромек" приняла участие в конференции для дилеров группы предприятий "Северсталь-метиз".

Компания "Ромек" (Нижний Новгород), будучи официальным дилером ОАО "Северсталь-метиз" по широкой линейке продукции, приняла участие в конфер...  

25.11.2011 11:43

Активы владельца ОАО "БелЗАН" перешли под контроль швейцарской компании.

Крупнейшие активы создателя группы "СОК" Юрия Качмазова – Белебеевский завод "Автонормаль" (БелЗАН) и сеть автосалонов – сменили собственн...  

25.11.2011 11:23

Ачинский глиноземный комбинат РУСАЛа и администрация города Ачинска подписали соглашение о социальном партнерстве.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, и ад...  

25.11.2011 11:05

Возможность проверить подлинность сертификата на продукцию Северстали.

Появилась возможность проверить подлинность сертификата на продукцию ОАО "Северсталь" (на металл, выпущенный с сентября 2011 г.)Для провер...  

25.11.2011 11:03

Михаил Юревич познакомился с листопрокатным цехом Ашинского метзавода.

23 ноября, ОАО "Ашинский металлургический завод" посетил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.Визит он посвятил знакомству с лис...  

25.11.2011 10:52

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков посетил крупнейшие предприятия г. Волжского (Волгоградская область).

Его сопровождали глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель областной Думы Владимир Ефимов, член Совета Фед...  

25.11.2011 10:11

"Норникель": Создание своего арктического флота позволило сократить транспортные расходы минимум в 2 раза.

Создание собственного арктического флота ОАО "ГМК "Норильский никель" позволило сократить транспортные расходы компании минимум в 2 ра...  

25.11.2011 09:39

Рассчитан рейтинг промышленных предприятий и организаций Волгоградской области по итогам работы за три квартала 2011 года.

Комитетом экономики администрации Волгоградской области рассчитан рейтинг промышленных предприятий и организаций региона по итогам раб...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>