Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2011

В текущем фингоду Япония не дотянет до прошлогоднего уровня производства стали.

25.11.2011 - 13:32
В 2011-12 финансовом году производство сырой стали в Японии не превысит 107 млн. т, что на 3,43% меньше показателя предыдущего фингода, когда японские металлурги выплавили 110,8 млн. т стали. Такой прогноз озвучил Эйдзи Хаясида, председатель Федерации чугуна и стали Японии (JISF).

"Мы уверены, что выпуск стали в текущем году будет ниже показателя в 107 млн. т", - сообщил он.

По его словам, столь низкий уровень производства связан с продолжительными наводнениями в Таиланде, а также другими факторами. В частности, Toyota и другие крупные автопроизводители, которые являются крупными потребителями японской стали, снизили объемы потребления в связи с перебоями в поставках.

После Южной Кореи и Китая, рынок Таиланда является крупнейшим потребителем японской стали, доля которого в экспортных поставках по итогам января-августа текущего года составляет 11%.

Глава JISF также отметил, что JFE Steel, пятый по величине производитель стали в мире, планирует в четвертом квартале произвести на 300 тыс. т стали меньше ранее планируемых объемов. В связи с резким ухудшением состояния стального рынка Азии, начавшимся в сентябре, к сокращению объемов производства прибегнут также Nippon Steel и другие азиатские производители.

Между тем, два крупнейших в Японии производителя плоского проката продолжают бороться за свои традиционные экспортные рынки (Южная Корея и Китай) из-за сильной иены и стремительного наращивания мощностей по производству стали в этих странах. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>