Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2011

Ижорские заводы завоевали Диплом I степени и Специальный приз Конкурса инновационных проектов.

21.03.2011 - 09:53
ОАО "Ижорские заводы" и Научно-исследовательский центр ТК "ОМЗ-Ижора", входящие в Группу ОМЗ, завоевали Диплом I степени и Специальный приз конкурса "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года" в номинации "Лучшая инновационная разработка в области передовых технологий машиностроения и металлургии".

Конкурс проводился в рамках Петербургской технической ярмарки, прошедшей с 15 по 17 марта. Конкурс, ставший для ярмарки традиционным, был учрежден еще в 1998 году Министерством науки и технологий России. С каждым годом он собирает все больше участников. В этом году на конкурс было подано более 200 заявок. Проекты оценивала Конкурсная комиссия и Экспертный совет.

ОАО "Ижорские заводы" совместно с НИЦ ТК "ОМЗ-Ижора" представили на конкурсе проект "Освоение производства нефтехимических реакторов нового поколения для глубокой переработки нефти из новой Cr-Mo-V стали повышенной прочности". В 2010 году ОАО "Ижорские заводы" по заказу ОАО "ТАНЕКО" изготовили два реактора гидрокрекинга R-0101 и R-0102 для строящегося комплекса нефтеперерабатывающих заводов в городе Нижнекамск. Таким образом, Ижорские заводы освоили производство нефтехимических сосудов давления по коду ASME из новой перспективной марки стали 2,25Cr-1Mo-0,25V, являющейся сегодня основным материалом для изготовления нефтехимических реакторов нового поколения, предназначенный для глубокой переработки нефти и производства высококачественного топлива (стандарт Евро-4 и Евро-5).

Разработка новых технологий и непосредственное внедрение их в производство позволяют Ижорским заводам стать единственным российским производителем такого рода нефтехимического оборудования и конкурировать с ведущими мировыми лидерами в данной отрасли.

"Сегодня проведение научно-исследовательских работ (НИОКР), отвечающих самым высоким стандартам, и внедрение на их основе инновационных технических и технологических решений – единственный путь значительного подъема качества предлагаемой внутреннему и внешнему рынку продукции и успешной конкуренции с ведущими мировыми производителями", - отметил генеральный директор ОАО "Ижорские заводы" Р.А. Урусов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>