Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2011

В механическом цехе прошли конкурсы профмастерства среди крановых машинистов и электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Следующие на очереди — станочники.

15.03.2011 - 15:00
Организацию соревнований молодых работников обеспечивали отдел по работе с молодежью, начальник цеха В. А. Рыбаков, замначальника цеха О. Б. Посмашный, и.о. председателя профкома цеха электрик С. В. Ковалев, председатель совета молодежи М. В. Волошин, член совета по работе с молодежью А. А. Бадион, мастер по ремонту механооборудования А. В. Бованенко и замначальника цеха по оборудованию А. В. Баранов.

Цеховое жюри оценивало уровень технической подготовки участников, их теоретическую "подкованность", знание и соблюдение правил охраны труда.

Конкурсы профмастерства для крановых машинистов и электромонтеров проводились по одному принципу: первый тур — теория, второй тур — практика.

Для крановых машинистов практика проходила в термическом отделении. Ребятам необходимо было на время, соблюдая все правила, переместить с помощью крана ведро с водой через препятствия и поставить его на определенное место. Максимальную сумму балов набрал Ю. В. Сыромолотный, который и занял первое место.

Электромонтеры выявляли заранее подготовленную неисправность в сложной электрической схеме. Первое место среди них занял А. В. Закалюкин.

После проведения конкурса участники, занявшие призовые места, получат премии. Плюс ко всему, лучшим рабочим будут повышены тарифные ставки или разряды в соответствии со штатным расписанием.

В следующем году планируется проведение конкурсов среди электрогазосварщиков и слесарей-ремонтников. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>