Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2011

Выбросы 10 предприятий Челябинской области превышают допустимый уровень.

01.03.2011 - 13:16
Десять предприятий Челябинской области продолжают загрязнять экологию региона сверхнормативными выбросами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 февраля сообщили в пресс-службе Министерства радиационной и экологической безопасности. В 2010 году таких предприятий было 11, но на допустимый уровень загрязнения вышла Троицкая ГРЭС.

В 2011 году будет организовано наблюдение за загрязнением воздуха в зонах влияния предприятий, отчитавшихся ранее о достижении нормативов предельно допустимых выборосов. В списке предприятий, работающих с превышением нормативного уровня, ОАО "Уфалейникель", ОАО "Катавский цемент", ОАО "Комбинат "Магнезит", ООО "Группа "Магнезит", ОАО "Златоустовский металлургический завод", ОАО "Челябинский металлургический комбинат", ОАО "Ашинский металлургический завод", ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ООО "Шлаксервис", Филиал ОАО "Лафарж Цемент" (Уралцемент).

Также организуют регулярное наблюдение за состоянием атмосферного воздуха в городах Карабаше, Сатке и Верхнем Уфалее, которые не входят в государственную сеть мониторинга и из которых наиболее часто поступают жалобы жителей на загрязнение атмосферного воздуха.

Напомним, в Карабаше расположено предприятие "Карабашмедь", в Сатке - "Магнезит", в Верхнем Уфалее - "Уфалейникель". -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157880

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>