Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.08.2011

22.08.2011 15:35

В мире сократился избыток алюминия.

Мировой избыток алюминия в январе-июне 2011 года уменьшился до 221,3 тыс. тонн по сравнению с 512,6 тыс. тонн годом ранее.Спрос на крылатый метал...  

22.08.2011 15:33

На заводе Posco произошел пожар.

На заводе Gwangyang, который принадлежит южнокорейской металлургической компании "Posco", произошел пожар.В результате инцидента производс...  

22.08.2011 15:28

Taigang Stainless проведет техобслуживание.

Китайская металлургическая компания Taigang Stainless Steel в августе 2011 года проведет работы по техобслуживанию. Предполагается, что они ст...  

22.08.2011 15:26

Беларусь увеличила выплавку стали на 5,6%.

Объемы производства стали в Беларуси в январе-июле 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличились на 5,6% и составили 1,634 млн тонн. Об ...  

22.08.2011 15:25

Миттал избежал штрафа в Чехии.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" не станет платить штраф в размере 2,7 млрд крон (158,9 млн долл.) чешскому государству.О...  

22.08.2011 15:24

Япония рекордно увеличила экспорт стали.

Япония в июле 2011 года по сравнению с июлем 2010 увеличила экспорт стали на 34,4%, до 3,864 млн тонн, что является рекордным показателем. Об этом...  

22.08.2011 15:22

Tokyo Steel уменьшает цены на сталь.

Японский производитель стали Tokyo Steel сокращает цены на двутавровую сталь на 2-4 тыс. иен/тонн (26-52 долл./тонн). Об этом сообщает Yieh.Corp.После по...  

22.08.2011 15:21

BlueScope сработала в убыток.

Крупнейший сталепроизводитель в Австралии BlueScope Steel в прошлом финансовом году получил чистый убыток на сумму 1,05 млрд австралийских долл....  

22.08.2011 15:17

На ЗМЗ растет производство.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" в январе-июле 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличило выпуск металлопродукции на 4...  

22.08.2011 12:15

"Уфалейникель" в I полугодии получил убыток 199 млн руб против прибыли годом ранее.

Чистый убыток ОАО "Уфалейникель" (ufal) /Челябинская область/ по РСБУ в первом полугодии составил 199,2 миллиона рублей против 84,2 миллиона рубле...  

22.08.2011 12:00

Суд взыскал с завода "Русала" в Новокузнецке почти 3 млн руб за экоущерб.

Суд в Кемеровской области по требованию прокуратуры взыскал с ОАО "РУСАЛ Новокузнецкий алюминиевый завод" 2,7 миллиона рублей в качестве ко...  

22.08.2011 11:40

Строительство металлургических предприятий в провинции Йезд в Иране приостановлено из-за нехватки водных ресурсов.

Реализация проектов по строительству металлургических предприятий в провинции Йезд, которую называют третьим центром металлургической п...  

22.08.2011 11:15

ФГИ Украины надеется на компромисс с "Русалом" по выполнению инвестобязательств на ЗАлКе.

Фонд госимущества Украины /ФГИУ/ надеется найти компромисс с российской алюминиевой компанией "Русал" по вопросу выполнения инвестобяза...  

22.08.2011 11:10

Чистая прибыль ЧКПЗ в I полугодии выросла почти в 2 раза - до 126,9 млн руб.

ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (chkz) /ЧКПЗ, крупный производитель автокомпонентов/ в первом полугодии 2011 года увеличило чистую п...  

22.08.2011 10:55

Русской медной компанией начаты горно-капитальные работы в рамках реализации проекта ГОК "Михеевский".

Инвестиционный бюджет проекта составляет 650 млн. USD, в настоящий момент освоено около 133 млн. USD. Михеевское месторождение медно-порфировы...  

22.08.2011 10:48

Миноритарий ЧМЗ добивается в суде признания недействительным допвыпуска акций предприятия.

Арбитражный суд Пермского края принял на рассмотрение иск офшорной компании Quorum Fund Limited к ОАО "Чусовской металлургический завод" (CHMZ) /ЧМЗ/ о...  

22.08.2011 10:24

Запущена первая очередь серийного производства изделий из наноструктурных керамических и металлокерамических материалов.

Сегодня в Санкт-Петербурге запущена первая очередь нового высокотехнологичного производства изделий из наноструктурных керамических и м...  

22.08.2011 10:17

ТД РЖД в I полугодии увеличил прибыль на 22,5% - до 270 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Торговый дом РЖД" в первом полугодии 2011 года выросла на 22,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и соста...  

22.08.2011 10:05

Fitch понизило рейтинг "Норникеля" на одну ступень - до "BB+".

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу понизило долгосрочный и приоритетный необеспеченный рейтинг "Норильского никеля" на од...  

22.08.2011 10:02

"Arcelor Mittal Кривой Рог" перепрофилировал установку по переработке окисленных руд.

Криворожский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) перепрофилировал прошедшую опытно-промышленные...  

22.08.2011 10:00

Никопольский завод трубопроводной арматуры сменил гендиректора.

Наблюдательный совет Никопольского завода трубопроводной арматуры (Днепропетровская область) 17 августа освободил от обязанностей генера...  

22.08.2011 09:48

Ruukki: Олимпийская стройка в Сочи. Выбор в пользу покрытия Pural.

"Роза Хутор" - новый горнолыжный курорт под Сочи - один из ключевых объектов Сочинской Олимпиады 2014 года. Площадь курорта - 541 га. Сейчас закон...  

22.08.2011 09:44

Мертвая тишина. "Русмет". 22 августа 2011

Европейский рынок стали застыл в ожидании Долговой кризис в Европе оказывает все более заметное негативное воздействие на экономик...  

22.08.2011 09:43

Не дотерпели. "Русмет". 22 августа 2011

Цены на длинномерный прокат на Ближнем Востоке пошли на понижение Турецкие экспортеры длинномерного проката, судя по всему, планиро...  

22.08.2011 09:38

Япония: цены на черный лом снижаются пятую неделю подряд.

На третьей неделе августа средние цены на японский черный лом сорта H2 составили 32,164 тыс. иен ($420,4) за т, что на 767 иен ($10) ниже по сравнению с п...  

22.08.2011 09:38

Китай увеличит мощности по производству нержавейки.

В Китае существуют два проекта по производству нержавеющей стали, которые вскоре добавят еще 5 млн. тонн сырой нержавеющей стали в национал...  

22.08.2011 09:37

В Бразилии объявлен аукцион на терминал Itaguai.

Бразильская компания Rio de Janeiro Docks Co. Объявит дату аукциона на портовый терминал через две недели. Как известно, на аукцион будет выставлен п...  

22.08.2011 09:37

Voestalpine прогнозирует рост годовой прибыли.

Австрийская стальная компания Voestalpine за первый квартал текущего финансового года получила прибыль в размере €317.6 млн. до налогообложения....  

22.08.2011 09:36

Anglo American и Citic вступают в борьбу за Macarthur Coal.

Сырьевая компания Anglo American и китайская Citic Group согут объединить силы в борьбе против предложения Peabody Energy и ArcelorMittal за австралийскую компани...  

22.08.2011 09:36

CSN покупает больше акций в Usiminas.

Бразильская компания Companhia Siderurgica Nacional SA (CSN) в прошлую пятницу анонсировала, что намерена увеличить свою долю акций в металлургической комп...  

22.08.2011 09:35

Производство в металлургии Белоруссии за 7 месяцев выросло на 12,8%.

В Белоруссии за январь—июль 2011 года металлургическое производство и производство готовых металлических изделий выросло на 12,8% по отношен...  

22.08.2011 09:34

Власти Чехии отказались от претензий к ArcelorMittal на 2,7 млрд крон.

Металлургический гигант ArcelorMittal не будет платить чешскому государству огромный штраф в размере 2,7 млрд крон.Штраф был наложен за слишком...  

22.08.2011 09:34

Молдавский МЗ: дефицит ж/д вагонов отражается на обеспечении металлоломом.

Как сообщили в пресс-службе Молдавского металлургического завода (г. Рыбница, Приднестровье) дефицит ж/д вагонов стал чрезвычайно заметен ...  

22.08.2011 09:33

Hindustan Zinc хочет торговать цинком через LME.

Лондонская биржа металлов (LME) получила заявку от индийской Hindustan Zinc Ltd на регистрацию ее цинкового бренда VEDANTA Zn SHG 99.995 под специальный контр...  

22.08.2011 09:33

Индонезия повысит плату за транспортировку олова внутри страны.

Индонезия изучает возможность пересмотра платы за транспортировку олова между островами архипелага, на котором расположена страна, сообщ...  

22.08.2011 09:32

Commerzbank прогнозирует рост цен на медь в среднесрочной перспективе.

По мнению аналитиков Commerzbank, цены на медь, вероятно, вырастут в средней и долгосрочной перспективе благодаря напряженным поставкам и повыш...  

22.08.2011 09:32

Китай закроет к 2013 году всех мелких переработчиков свинца.

Китай собирается закрыть к концу 2013 г. заводы по утилизации свинца с годовой мощностью менее 30 тыс. т. Об этом сообщило Министерство промышл...  

22.08.2011 09:31

Strategic Minerals покупает железорудную компанию Ebony.

Производитель железной руды Strategic Minerals Plc сообщил о подписании стартового соглашения с австралийской частной горнодобывающей компанией Ebo...  

22.08.2011 09:19

"Электроцинк" приобрел стационарный пост контроля атмосферного воздуха.

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приобрело новое оборудование для экологических анализов. Стационарный п...  

22.08.2011 09:19

Экоаналитическая лаборатория "Электроцинка" расширила область аккредитации.

Экоаналитическая лаборатория ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) расширила область аккредитации, получив по...  

22.08.2011 09:17

ВСМПО-АВИСМА продлевает соглашение с Pratt & Whitney Canada.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА объявляет о подписании нового долгосрочного контракта с компанией Pratt & Whitney Canada (P&WC) с целью расширения номенклату...  

22.08.2011 09:16

Компания Airbus, Корпорация Goodrich и Корпорация ВСМПО-АВИСМА, российский производитель титана, подписали долгосрочное соглашение на поставку титана.

В рамках этого контракта российская компания будет поставлять титановые штамповки для основных опор шасси самолета А350-1000 до 2020 года.Раз...  

22.08.2011 09:04

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" и Rolls-Royce подписали долгосрочные соглашения на поставку продукции.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" заключило три долгосрочных соглашения с компанией Rolls-Royce на поставку продукции в период с 2011 по 2015 г.г. Услови...  

22.08.2011 08:50

В ОКЦ на заводе "Красный октябрь" установят новый кран.

Для обжимного крупносортного цеха приобретен новый мостовой кран. Его установка планируется на сентябрь-октябрь текущего года. Стоимость...  

22.08.2011 08:26

"НорНикель" "уценил" свои акции в рамках новой оферты. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 19 августа 2011

ГМК "Норильский Никель" выставил новую оферту "РусАлу". На этот раз ГМК предлагает за 15% своих акций 8,75 млрд долларов. Новая оценка "НорНикеля...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>