Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2011

Экоаналитическая лаборатория "Электроцинка" расширила область аккредитации.

22.08.2011 - 09:19
Экоаналитическая лаборатория ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) расширила область аккредитации, получив подтверждение компетентности в установленной и дополнительной областях. Аккредитацию провела экспертная организация ФГУП "УНИИМ" (г. Екатеринбург) с участием специалистов ФГУ "ЦЛАТИ" по РСО-Алания.

Как сообщила начальник экоаналитической лаборатории "Электроцинка" Фатима Гагкуева, расширение области аккредитации связано, в первую очередь, с приобретением в 2011 году нового оборудования - оптического эмиссионного спектрометра с индуктивно-связанной плазмой и стационарного поста наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха с комплектом автоматических газоанализаторов для контроля уровня трех компонентов –диоксидов серы и азота, оксида углерода. Данное оборудование закуплено в рамках программы обустройства санитарно-защитной зоны "Электроцинка" и предназначено для более точного и оперативного контроля состояния атмосферного воздуха, в том числе, на содержание тяжелых металлов.

Напомним, что "Электроцинк" - единственное во Владикавказе промышленное предприятие, имеющее собственную аккредитованную лабораторию, осуществляющую постоянный контроль за экологической обстановкой на заводе и в городе. Лаборатория оснащена современным оборудованием и укомплектована квалифицированными кадрами. Специалисты отдела охраны окружающей среды осуществляют ежедневный мониторинг качества атмосферного воздуха на границе ориентировочной санитарной зоны предприятия и в районах жилой застройки. Исследования ведутся в соответствии с установленным план-графиком. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>