Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.08.2011

29.08.2011 16:59

2-3 февраля в Москве пройдет конференция "Энергетическая эффективность в ГМК и металлообработке".

В программе конференции:Энергетическая безопасность России Инновации — это приоритет государственной энергетической политики ...  

29.08.2011 15:25

"Электроцинк" ресертифицировал систему менеджмента качества стандарта ISO .

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требован...  

29.08.2011 14:12

Суд обязал ФНС вернуть Кольской ГМК НДС на сумму 7,4 млн руб.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" (Кольская ГМК, Мурманская область, актив ОАО "ГМК "Н...  

29.08.2011 13:36

Чистая прибыль "Северстали" в 1-м полугодии выросла до $1,122 млн.

Чистая прибыль "Северстали" по МСФО по итогам первого полугодия 2011 года составила 1,122 млн. долларов против убытка годом ранее, который соста...  

29.08.2011 13:35

"Норникель" направил оферту "РУСАЛу" о выкупе 15% своих акций.

ГМК "Норильский никель" направила компании "РУСАЛ" оферту о продаже 15% ГМК за 8,75 млрд. долларов. Как сообщает горно-металлургическая компа...  

29.08.2011 13:30

Чистая прибыль РУСАЛ в 1-м полугодии снизилась на 20,5%.

Чистая прибыль РУСАЛ по итогам первого полугодия 2011 года снизилась на 20,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,365...  

29.08.2011 13:26

Отгрузка неметаллических минеральных продуктов в Псковской области уменьшилась в январе-июле на 6,7%.

Объем отгруженных товаров собственного производства предприятий Псковской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, у...  

29.08.2011 13:21

Суд 21 октября вернется к иску "Армалита-1" к "Балтийскому заводу" на 114 млн руб.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 21 октября рассмотрение иска ОАО "Армалит-1" (Санкт-Петербург) о взыск...  

29.08.2011 13:11

VIII Международный форум "Лом черных и цветных металлов 2012".

В программе: Анализ и прогноз цен: черный и цветной ломВзаимосвязь с другими сырьевыми рынками: нефть, кокс, железная рудаОбзор м...  

29.08.2011 12:49

С 15 по 18 ноября 2011 года в Москве на ВВЦ пройдет крупнейший металлургический форум в России и странах СНГ "Неделя металлов в Москве".

Центральным событием форума станут: "Металл-Экспо"2011" - 17-я Международная промышленная выставка; "МеталлСтройФорум"2011" - 3-я Международная вы...  

29.08.2011 12:45

Ассоциация "Спецсталь" приглашает принять участие во II–й Международной конференции "Российский потребитель нержавеющей стали", которая пройдет 20 октября 2011 года в Москве, в отеле "Рэдисcон САС Славянская".

Российский рынок потребления нержавеющей стали активно развивается. Напомним, что в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, объем потребления осн...  

29.08.2011 12:40

С 18 по 21 октября 2011 года в Москве пройдет 11-я Международная специализированная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex.

В тематике выставки:Дуговая и аргонная сварка металла: ручная механизированная, автоматическая роботизированная. Вибродуговая напл...  

29.08.2011 12:34

С 28 по 30 сентября 2011 года в Москве пройдет 9-й ежегодный семинар Русмет "Прогноз себестоимости производства металлопроката и труб. Прогноз цен на лом и металлургическое сырье в 2012".

Среди аналитиков есть шутка, что прогнозирование подобно управлению машиной, которая катится в пропасть, но при этом, у нее лобовое стекло ...  

29.08.2011 12:26

"Уральская кузница" в I полугодии увеличила чистую прибыль в 3,4 раза.

ОАО "Уральская кузница" /Чебаркуль, входит в ОАО "Мечел"/ за первое полугодие 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года по РСБУ увел...  

29.08.2011 12:25

С 20 по 23 сентября 2011 года в Ижевске пройдет X Юбилейная международная специализированная выставка "МАШИНОСТРОЕНИЕ.МЕТАЛЛУРГИЯ.МЕТАЛЛООБРАБОТКА".

Организаторы:Правительство Удмуртской Республики Администрация города Ижевска Удмуртская торгово-промышленная палата Выст...  

29.08.2011 12:19

С 7 по 9 сентября 2011 года в Красноярске пройдет III Международный конгресс и выставка "Цветные металлы-2011".

Организаторы III Конгресса и Выставки «Цветные металлы — 2011»:• Российская академия наук• TMS Society• Объединенная компания РУСАЛ•...  

29.08.2011 11:44

В Туркмении построят завод по производству оцинкованных фонарных столбов.

В Туркмении на правительственном заседании был рассмотрен проект по строительству завода по производству оцинкованных фонарных столбов,...  

29.08.2011 11:40

Чистая прибыль ММК в I полугодии по МСФО выросла на 40% - до $206 млн.

Чистая прибыль ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN), одного из крупнейших металлургических холдингов РФ, по итогам первого ...  

29.08.2011 11:39

Совет директоров "Кокса" изберет главу и примет решение о созыве акционеров.

Совет директоров ОАО "Кокс", крупнейшего российского экспортера кокса и товарного чугуна, в пятницу изберет председателя, рассмотрит итоги...  

29.08.2011 11:37

BHP Billiton завершила сделку по покупке американской Petrohawk Energy за $12,1 млрд.

Мировой лидер горнодобывающей отрасли BHP Billiton завершил сделку по приобретению американской энергетической компании Petrohawk Energy Corporation, о кот...  

29.08.2011 11:35

"Русал" подтвердил получение оферты "Норникеля" на выкуп 15% акций ГМК за $8,75 млрд.

Объединенная компания "Русал" подтвердила получение оферты "Норильского никеля" (GMKN) по выкупу 15% акций ГМК из принадлежащего алюминиевому ...  

29.08.2011 11:26

Япония ждет снижения цен на алюминий.

Потребители алюминия из Японии прогнозируют снижение цен на крылатый металл на Лондонской бирже металлов. По их словам, трехмесяч...  

29.08.2011 11:03

Цены на сырье давят на маржу сталелитейщиков.

Одна из крупнейших стальных компаний РФ Северсталь в третьем квартале 2011 года может снизить рентабельность из-за роста цен на сырье, кот...  

29.08.2011 10:39

"Метинвест" разработает ТЭО проекта по переработке окисленных руд.

"Метинвест", крупнейший горно-металлургический холдинг Украины, намерен в 2012 году разработать технико-экономическое обоснование (ТЭО) прое...  

29.08.2011 10:38

"Метинвест" утвердил новую инвестпрограмму.

"Метинвест", крупнейший горно-металлургический холдинг Украины, утвердил новую инвестиционную программу и в настоящее время дорабатывает...  

29.08.2011 10:33

В столице Кубани дан старт началу промышленного производства оцинкованного металла корпорации "Электросевкавмонтаж".

В Краснодаре в торжественной обстановке открылся цех горячего оцинкования. Старт дал мэр краевого центра Владимир Евленов, специаль...  

29.08.2011 10:28

Эскалация напряженности. "Укррудпром (Украина)". 26 августа 2011

Производители железорудного сырья (ЖРС) мотивируют рынок к переходу на ежемесячные договоры, а металлурги отвечают консолидацией активов...  

29.08.2011 10:24

Ашинский метзавод в 1-й половине 2011 г. увеличил выручку на 30%.

За первое полугодие 2011 г. выручка Ашинского металлургического завода (АМЗ, Челябинская область) достигла 8,590 млрд руб., что на 30% выше аналог...  

29.08.2011 10:21

"Метинвест" разработает ТЭО проекта по переработке окисленных руд.

"Метинвест", крупнейший горно-металлургический холдинг Украины, намерен в 2012 году разработать технико-экономическое обоснование (ТЭО) прое...  

29.08.2011 10:15

С надеждой на лучшее. "Русмет". 29 августа 2011

На мировом рынке металлолома возобновилось медленное повышение цен Август подходит к концу, но на мировом рынке стали царит затишье,...  

29.08.2011 10:13

Мечел стал украинским металлургом. "Русмет". 29 августа 2011

ОАО "Мечел" официально оформила собственность на украинский завод, ранее входивший в группу "Эстар" Сложности, с которыми столкнулись...  

29.08.2011 10:13

Sesa Goa: запрет экспорта руды снижает показатели.

Индийская сырьевая компания Sesa Goa Ltd ,находящаяся в собственности Vedanta Plc , отметила, что ее финансовые показатели могут быть снижены из-за пр...  

29.08.2011 10:12

Rio и Mitsubishi повышают предложение для Coal & Allied.

Компания Coal & Allied Industries анонсировала, что сырьевой гигант Rio Tinto и производителей автомобилей Mitsubishi Corp улучшили предложение по поглощению к...  

29.08.2011 10:12

NMDC приобретет Legacy Iron Ore до конца сентября.

Индийская сырьевая компания NMDC планирует завершить приобретение 50% акций в австралийской сырьевой компании Legacy Iron Ore до конца сентября 2011 ...  

29.08.2011 10:10

MEPS: снижение цен в развивающихся странах было зафиксировано в августе.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, российские цены на плоский прокат в августе оставались неизменными. Разница с конкуре...  

29.08.2011 10:09

Экспорт марганцевой руды из Кот-д’Ивуара за январь–июль снизился на 75%.

Кот-д’Ивуар экспортировал за 7 месяцев года 14,961 тыс. т марганцевой руды, что на 75% меньше, чем за аналогичный период минувшего года.Произв...  

29.08.2011 10:09

IAI: мировые запасы алюминия прибавили в июле 114 тысяч тонн.

Согласно опубликованной 26 августа статистике Международного института алюминия (IAI), мировые запасы алюминия выросли в июле на 114 тыс. т, до...  

29.08.2011 10:08

Hindalco прогнозирует устойчивый боковой тренд для цен на алюминий.

Согласно прогнозу компании Hindalco Industries Ltd, помещенному в ее годовом отчете, мировые цены на алюминий, как ожидается, будут двигаться в ближай...  

29.08.2011 10:07

Posco снижает цены на нержавейку с 1 сентября.

Южнокорейский производитель стали компания Posco сообщила 26 августа, что снизит цены на продукцию из нержавейки с 1 сентября на 2,5-2,7% в ответ н...  

29.08.2011 10:07

Прибыль китайской Chalco снизилась на 22%.

Чистая прибыль Aluminum Corp. of China Ltd (Chalco) по итогам I полугодия снизилась на 22% по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года бл...  

29.08.2011 10:07

Barclays Capital: ближайший ориентир для меди – $9175 за тонну.

По мнению аналитиков Barclays Capital, прорыв цены меди за отметку $9000 за т на LME может подтолкнуть стоимость контракта с поставкой через 3 месяца к ...  

29.08.2011 09:55

В Туркмении построят завод по производству оцинкованных фонарных столбов.

В Туркмении на правительственном заседании был рассмотрен проект по строительству завода по производству оцинкованных фонарных столбов,...  

29.08.2011 09:45

Компания ЧТПЗ подписала контракт на поставку спецодежды.

Компания ЧТПЗ заключила договор с корейской корпорацией Daewoo International Corporation Textile Division на поставку нескольких десятков тысяч комплектов совр...  

29.08.2011 09:44

Суд не удовлетворил кассацию "Русала" по иску об итогах ГОСА-2010.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", или Компания) информирует, что 23.08.2011 года Федеральный арбитражный суд Восточн...  

29.08.2011 09:44

Норильский никель" направил UC Rusal предложение о выкупе акций ГМК.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) направило ООО "ОК Русал Управление инвестициями" (структура UC Rusal)...  

29.08.2011 09:43

Арктический танкер "Норильского никеля" прошел морские испытания.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что на этой неделе в Висмаре (Германия) прошли морские и...  

29.08.2011 09:42

Кольская ГМК механизирует работы по строительству, ремонту и содержанию автодорог рудника "Северный".

В Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") принято решение о приобретении оборудования и т...  

29.08.2011 09:42

РУСАЛ объявляет итоги первого полугодия 2011 года.

Рост ключевых показателей опередил рост рынка.ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТ...  

29.08.2011 09:41

Завод "Красный Октябрь" значительно пополнил нормативные запасы металлолома.

Это основное сырье для производства продукции, выпускаемой предприятием. За последние месяцы завод смог в несколько раз увеличить нормати...  

29.08.2011 09:40

"Сибкабель" установил итальянское оборудование стоимостью 40 млн рублей.

ЗАО "Сибкабель" (предприятие электротехнического комплекса УГМК) завершило пуско-наладочные работы на эмальагрегате итальянской компании...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>