Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.08.2011

19.08.2011 18:46

На бирже в Лондоне дорожает медь.

Цены на медь во время тогров 19 августа на Лондонской бирже металлов увеличились на 0,1%, или на 10 долл./тонн, составив 8780 долл./тонн. Об этом соо...  

19.08.2011 18:25

Колпинский металлоцентр начал поставки для Западного скоростного диаметра.

"Северсталь СМЦ-Колпино", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", заключило договор с "Ижорскими заводами" на поставку деталей дв...  

19.08.2011 16:08

Предприятие "Северстали" осваивает новую технологию сварки крановых рельс.

ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", закупило два комплекта уникального для ЧерМК оборудования ...  

19.08.2011 13:16

НГЗ усовершенствует систему пылеподавления на шламополях.

Николаевский глиноземный завод (НГЗ), входящий в Объединенную компанию (ОК) "Российский алюминий" ("РусАл"), намерен снизить уровень пыления ...  

19.08.2011 13:16

Металлурги Украины увеличит производство стали на 6%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) в 2011 году, как ожидается, увеличат производство готового проката на 9% по ср...  

19.08.2011 13:15

"Днепросталь" почти готова. "Укррудпром (Украина)". 18 августа 2011

На 1 августа готовность завода составляет 80%. Холодные и горячие испытания завода Интерпайп планирует провести в IV квартале 2011 года. Эксплу...  

19.08.2011 12:53

В Заполярном на КГМК модернизируют комплекс контрольно-аналитического оборудования.

На обогатительной фабрике Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие "Норильского никеля") идет установка новых рент...  

19.08.2011 12:51

Брок-Инвест-Сервис отгрузил потребителям СЗФО более 15 тыс. т проката.

Брок-Инвест-Сервис (Москва) подвел итоги первого года работы офиса продаж в Санкт-Петербурге. За год компания поставила клиентам из Северо-...  

19.08.2011 12:51

СПК открыла новый склад в Красноярске.

Филиал ЗАО "Сталепромышленная компания" в Красноярске для удобства жителей Левого берега и гостей города открыл площадку по адресу: ул. Мае...  

19.08.2011 12:51

Трубмаш летом 2011 г. впервые принял участие в тендере компании "Самарское производственно-ремонтное предприятие" и уже в августе одержала победу на поставку трубной продукции для нужд Самарский ГРЭС.

В рамках выигранного контракта будет поставлено порядка 100 тонн труб общего назначения и труб высокого давления для ремонта энергетическо...  

19.08.2011 12:41

Scotiabank: динамику меди контролирует "китайский фактор".

По мнению экономиста Scotiabank Патрисии Мор, китайское доминирование в сфере мирового потребления меди означает, что финансовые проблемы в Ев...  

19.08.2011 12:41

Китай продвигает железорудные проекты в Африке.

Смелый толчок Китая в железорудные проекты Африки увеличит его доступ к сырьевым источникам и может помочь смягчить цены. Кроме того, помо...  

19.08.2011 12:41

Иран готовится к росту производства стали.

Иранская компания Khouzestan Steel за 4 месяца текущего финансового года увеличила выпуск стальных полуфабрикатов на 20%, до 1,151 млн т. В прошлом год...  

19.08.2011 12:39

BofA Merrill может снизить ценовые прогнозы по металлам из-за европейских проблем.

Bank of America Merrill Lynch может "существенно" понизить свои прогнозы касательно металлов в ближайшие недели, если долговые проблемы периферии евроз...  

19.08.2011 12:39

Основатель "Макси-Групп" направил открытое письмо в ВАС РФ.

Николай Максимов направил председателю ВАС РФ Антону Иванову отрытое письмо. В нем он указывает на допущенные, по его мнению, грубые наруше...  

19.08.2011 12:38

Угроза остановки нависла над промышленным гигантом Хабаровского края заводом "Амурметалл".

Такая "новость" появилась на официальном сайте Хабаровского регионального отделения (ХРО) партии "Единая Россия".Сообщается, что на предп...  

19.08.2011 12:38

Чистая прибыль МГОКа во II квартале осталась на уровне предыдущего квартала.

Чистая прибыль ОАО Михайловский ГОК (МГОК, Курская обл., входит в состав горнорудного дивизиона Холдинга "Металлоинвест") во II квартале 2011 г....  

19.08.2011 12:37

Белорусский МЗ опровергает сообщение вице-премьера о нерентабельности предприятия.

Руководство Белорусского металлцргического завода (БМЗ) в лице его гендиректора Анатолия Савенка официально опровергает информацию об уб...  

19.08.2011 12:37

МТЗ "Филит" за квартал получил 3 млн рублей чистой прибыли.

ОАО Московский трубный завод "Филит" во II квартале 2011г. получило 3,3 млн. руб. чистой прибыли после 6 млн. руб. чистого убытка кварталом ранее....  

19.08.2011 12:37

В Южной Осетии построен цех по производству профнастила.

В Цхинвале (Республика Южная Осетия) на базе завода "Эмальпровод" организован цех по производству профильного настила, сообщает Государств...  

19.08.2011 12:35

Выручка и прибыль ENRC в первом полугодии 2011 года выросли на 32%.

Казахстанский металлургический гигант Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) увеличил прибыль в первой половине 2011 года на 31,6 % в годовом выражении до $1,...  

19.08.2011 12:35

Китайский рынок феррованадия слаб.

Китайский рынок феррованадия остается безжизненным в отсутствии деловой активности, сообщают торговые источники. Цены на 50%-ый феррован...  

19.08.2011 12:35

Триоксид сурьмы снова падает в цене.

Цены на триоксид сурьмы снова снизились на этой неделе, на фоне отсутствия спроса со стороны как отечественных, так и зарубежных покупател...  

19.08.2011 12:34

Цены на китайский силикомарганец растут.

Китайские цены на силикомарганец снова повысились на этой неделе, реагируя на сокращение выпуска, ставшего следствием нормирования поста...  

19.08.2011 12:34

Прибыль Jinduicheng за I полугодие сократилась на 19%.

Jinduicheng Molybdenum, один из крупнейших китайских производителей молибдена, опубликовал прибыль за I полугодие 2011 г. в размере 359 млн. юаней ($56.36 млн...  

19.08.2011 12:33

ENRC сообщает об отсутствии прогресса в ее разбирательствах с First Quantum.

Глава Eurasian Natural Resources Corp. (ENRC) Феликс Вулис заявил 17 августа, что его компания пока не достигла соглашения с First Quantum относительно покупки заво...  

19.08.2011 12:33

AISI: отгрузки стали в США в июне выросли.

Согласно данным American Iron and Steel Institute (AISI), отгрузки стальных предприятий США в июне выросли на 3,5% против результатов мая и на 3,7% в годовом исчи...  

19.08.2011 12:32

WBMS: избыток на мировом рынке никеля составил в январе–июне 4100 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок никеля находился в январе–июне в небольшом избытке в размере 4100 т по сравнению с изли...  

19.08.2011 12:32

WBMS: мировой рынок цинка был в январе–июне в избытке на уровне 427000 тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток цинка на мировом рынке составил в январе–июне 427 тыс. т по сравнению с избытк...  

19.08.2011 12:32

WBMS: излишки на мировом рынке свинца составили в январе-июне 14,1 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца находился в первые шесть месяцев года в избытке на уровне 14,1 ты...  

19.08.2011 12:32

WBMS: избыток меди на мировом рынке составил в январе–июне 107,4 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок меди характеризовался в первые шесть месяцев года избытком в размере 107,4 тыс. т по срав...  

19.08.2011 12:11

"Сумма Капитал" меняет название на группа "Сумма".

Инвестиционная группа "Сумма Капитал", основателем и акционером которой является Зиявудин Магомедов, меняет название на группа "Сумма" /Summa...  

19.08.2011 12:00

ЕВРАЗ приступил к строительству шахты "Ерунаковская-VIII".

ЕВРАЗ ("ЕВРАЗ" или "Компания") приступил к строительству шахты "Ерунаковская-VIII" (Кемеровская область) компании "Южкузбассуголь". Инвестиции ...  

19.08.2011 11:56

По итогам первого полугодия 2011 года Арматурно-Сервисный Центр Балтийской Металлургической Компании увеличил объём реализации холоднодеформированной арматуры и сварных сеток – на 38%.

Изучение спроса показывает, что предпочтение клиента – на стороне х/д арматуры, которая вытесняет привычную проволоку ВР-1 и становится бо...  

19.08.2011 11:30

Цена меди сократилась на 2%.

Цены на медь с поставкой через три месяца во время торгов за 18 августа на Лондонской бирже металлов уменьшились на 2%, или на 175 долл./тонн, до...  

19.08.2011 11:27

В мире наблюдается избыток никеля.

На мировом рынке в январе-июне 2011 года наблюдался избыток никеля в размере 4,1 тыс. тонн.Согласно подсчетам добыча никеля в заданный перио...  

19.08.2011 11:23

Империя титана. "ИА "Минпром (Украина)"". 19 августа 2011

Дмитрий Фирташ купил блокирующий пакет потребителя продукции Запорожского титаномагниевого комбината – итальянского производителя...  

19.08.2011 11:20

На крупнейшем предприятии НЛМК-Сорт - ОАО "НСММЗ" выпущена 10-миллионная тонна заготовки.

На электросталеплавильном производстве Нижнесергинского метизно-металлургического завода в Ревде, входящего в состав НЛМК-Сорт, выпущен...  

19.08.2011 11:07

Предприятие "Северстали" до конца августа поставит оборудование для Западного скоростного диаметра.

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") заключило договор с ОАО "Ижорские заводы" на поставку деталей...  

19.08.2011 10:47

Совет директоров ЧТПЗ решил увеличить долю компании в Римере.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) принял решение об увеличении доли участия компании в ЗАО "Римера" путем прио...  

19.08.2011 10:26

Роснедра отменили конкурс по разработке месторождения руды Муртыкты в Башкирии.

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) отменило конкурс на право пользования недрами с целью разведки и добычи золотосульф...  

19.08.2011 08:43

Определены ведущие предприятия Волгоградской области по итогам работы в первом полугодии.

Комитет экономики администрации Волгоградской области рассчитал рейтинг ведущих предприятий и организаций региона по итогам работы в пе...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>