Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2011

Китай продвигает железорудные проекты в Африке.

19.08.2011 - 12:41
Смелый толчок Китая в железорудные проекты Африки увеличит его доступ к сырьевым источникам и может помочь смягчить цены. Кроме того, поможет уменьшить зависимость от трех крупнейших поставщиков сырья в мире: Vale, BHP и Rio Tinto.

Новые африканские проекты позволят Китаю увеличить производство собственной железной руды до 250 млн т в среднесрочной перспективе. Потребуется много лет, чтобы новые проекты вышли на полную мощность. В то же время и "большая тройка" не намерена стоять на месте, готовясь расширять свое производство. "У африканских проектов есть немного шансов для перемещения производства от главных производителей руды, прежде всего с точки зрения инфраструктуры, капиталовложения и качества ресурсов", – отмечает Джон Майер, аналитик банка Fairfax.

Китайское правительство продолжает стимулировать своих производителей стали на покупку проектов за рубежом, чтобы уменьшить зависимость от импортной железной руды. "В настоящее время Китай имеет менее 10% собственных источников импортной железной руды. Мы стремимся к 50% таких источников", – заявил Ли Синьчуан, помощник гендиректора China Iron Steel Association. Китай все же продолжает развивать иностранные проекты. Так, в июле китайская Hanlong Mining Investment сделала предложение австралийской Sundance Resources, которая развивает африканский проект Mbalam. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>