Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости ENRC

25.11.2014 16:11

ФАС России удовлетворила ходатайство ОАО "ЧЭМК" о покупке Серовского завода ферросплавов.

ФАС России пересмотрела ранее принятое решение и удовлетворила ходатайство ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат", разрешив...  

18.11.2014 11:09

Итоги международной научно-практической конференции "Современные тенденции в области теории и практики добычи и переработки минерального и техногенного сырья".

Центральным событием празднования 85-летнего юбилея института стало проведение международной научно-практической конференции "Современн...  

08.09.2014 18:33

В Москве обсудят влияние интеграционных процессов на грузовые перевозки.

Логистика грузовых перевозок в условиях формирования ЕЭП и развития торгово-экономических отношений между Россией и КНР станет одной из к...  

26.06.2014 12:41

Конференция: Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов.

Дата проведения: 02–03 октября 20142-3 октября 2014 года в Lotte Hotel Moscow (г. Москва, Новинский бул., 8, стр. 2) состоится V ежегодная конференция "Железн...  

14.04.2014 12:38

Китайские импортеры кобальтового концентрата откладывают контракты.

Китайские импортеры концентрата кобальта отложили годовые договора о поставках, поскольку не смогли договориться о цене с поставщиками м...  

19.03.2014 17:29

ОАО "Серовский завод ферросплавов" освобождено от обязанности раскрывать информацию.

ОАО "Серовский завод ферросплавов" (СЗФ), которым владеет казахстанская группа Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC), освобождено от обязанности раск...  

22.01.2014 18:00

На Донском ГОКе (Казахстан) будут увеличены объемы добычи для обеспечения хромовой рудой нового ферросплавного завода.

Аким области Архимед Мухамбетов встретился с группой руководителей Евразийской корпорации природных ресурсов (ENRC) во главе с одним из акц...  

20.12.2013 12:43

Китайский рынок кобальта оттолкнулся от дна.

Рынок металлического кобальта в Китае, наконец, сменил направление движения после трехмесячного периода спада. Это произошло под влиянием...  

09.12.2013 12:36

Акционеры ENRC 18 декабря проголосуют за реорганизацию компании в ЗАО.

Акционеры металлургической корпорации Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC), зарегистрированной в Великобритании и работающей в Казахстане, Китае, ...  

09.12.2013 14:59

Казахмыс продает энергоактивы Казахстану за $1,3 млрд. "Рейтер". 9 декабря 2013

Один из крупнейших в мире производителей меди - корпорация Казахмыс - заключила соглашение с властями Казахстана о продаже энергоактивов н...  

15.11.2013 12:47

Серовский завод ферросплавов в январе-сентябре 2013 года вдвое сократил прибыль.

ОАО "Серовский завод ферросплавов" (СЗФ, Свердловская область, входит в казахстанский холдинг ENRC) в январе-сентябре 2013 года сократило чисту...  

08.11.2013 11:57

Казахская ENRC в III квартале сохранила выпуск алюминия на уровне 63 тыс тонн.

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, жел...  

28.10.2013 11:35

ENRC сообщила об отставке пяти неисполнительных директоров.

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) сообщила об отставке ряда неисполнительных директоров: Герхарда Амманна (...  

28.10.2013 12:25

ENRC планирует делистинг c Лондонской и Казахстанской бирж.

Крупные акционеры казахстанской металлургической группы Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) намерены провести процедуру делистинга компании с Лонд...  

19.09.2013 15:11

Владелец соцсети dudu приобрел 50% акций южноафриканского завода FCF.

Основатель и владелец мультиязычной социальной сети dudu.com Алибек Исаев приобрел 50% акций южноафриканского феррохромного предприятия FerroChro...  

23.08.2013 12:23

Kazakhmys в I полугодии получил $962 млн чистого убытка против прибыли годом ранее.

Международная горнодобывающая компания Kazakhmys Plc по итогам января-июня 2013 года получила 962 миллиона долларов чистого убытка против 122 миллио...  

22.08.2013 12:18

Казахмыс признал почти $1 млрд убытка из-за ENRC и низких цен на медь. "Рейтер". 22 августа 2013

Один из крупнейших в мире производителей меди - корпорация Казахмыс - в первой половине 2013 года признала почти $1 миллиард убытка по сравнен...