Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2013

Владелец соцсети dudu приобрел 50% акций южноафриканского завода FCF.

19.09.2013 - 15:11
Основатель и владелец мультиязычной социальной сети dudu.com Алибек Исаев приобрел 50% акций южноафриканского феррохромного предприятия FerroChrome Furnaces (FCF). По предварительной оценке подразделения Deloitte в ЮАР — Venmyn Deloitte компания FCF была оценена в $1,6 млрд. Об этом сообщил представитель Исаева.

Как уточнили в компании, завод FCF занимается производством мало- и среднеуглеродсодержащего феррохрома, который используется для производства нержавеющей стали.

"Объем рынка мало- и среднеуглеродсодержащего феррохрома оценивается приблизительно в 600 тыс. тонн в год, — отметил представитель Исаева, — а основные его потребители — Япония, Южная Корея, Германия и Россия, последняя потребляет порядка 185 тыс. тонн этого материала".

Компания FCF полагает, что сделка поможет в ближайшие два года удвоить годовое, производство на предприятии до 420 тысяч тонн.

Поставлять продукцию FCF планирует в Европу, Японию и Северную и Южную Корею, конкурируя в первую очередь с казахской ENRC, крупнейшим мировым производителем феррохрома (1,5 млн тонн в 2012 году). Феррохром в основном используется при производстве спецсталей.

"Сейчас металлургический рынок находится не в лучшем положении, но мы рассчитываем, что в течение ближайших двух-трех лет он будет расти как минимум на 5%",— сообщил Алибек Исаев.

Компания договорилась о поставках с германской трейдерской фирмой "Метал партнер" /Metal Partner GMBH и неназванным агентством в Дубаи, занимающимся глобальными продажами феррохрома, который используется в производстве нержавеющей стали. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>