Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.09.2013

19.09.2013 19:36

В Донецке возобновляют работу металлургические гиганты (Украина).

В Донецке к началу октября запланирован пуск АО "Донецкий электрометаллургический завод". Об этом 18 сентября на пресс-конференции заявил м...  

19.09.2013 19:29

В Челябинской области "Карабашмедь" понесет наказание за слив сточных вод в пруд.

Челябинская природоохранная прокуратура выявила незаконное использование ЗАО "Карабашмедь" Карабашского пруда на реке Серебрянка для сб...  

19.09.2013 19:28

"Литейное производство Свердловской области требует инноваций": мнение.

Литейное производство является неотъемлемой частью производственного цикла в машиностроении. Более половины предприятий машиностроения...  

19.09.2013 19:23

Ижорский трубный завод инвестировал в капремонт предприятия 1,3 млрд рублей.

Ижорский трубный завод (входит в компанию "Северсталь") завершает инвестиционную программу по модернизации предприятия на 2012-2013 годы. В кап...  

19.09.2013 18:39

Перспективы восстановления спроса и объемов ж/д перевозок горно-металлургических грузов.

Прогноз мирового и внутрироссийского потребления сырья и продукции ГМК, перспективы восстановления спроса и объемов перевозок ГМГ обсудя...  

19.09.2013 17:27

В Минрегионе России подведены промежуточные итоги реализации приоритетных инвестиционных проектов в Тюменской и Челябинской областях.

В соответствии со стратегиями социально-экономического развития федеральных округов, поручением заместителя Председателя Правительства...  

19.09.2013 16:39

Завершено строительство сервисного металлоцентра для совместного предприятия "Северстали" и Mitsui.

Компания STEP построила сервисный металлоцентр во Всеволожском районе Ленобласти. Он будет специализироваться на переработке металлопрока...  

19.09.2013 15:17

Русал закрыл 3 завода на западе РФ из-за обвала цен. "Рейтер". 18 сентября 2013

Русал, крупнейший в мире производитель алюминия, уже закрыл 3 завода в России и думает остановить Новокузнецкий завод, сказал в среду первы...  

19.09.2013 15:11

Владелец соцсети dudu приобрел 50% акций южноафриканского завода FCF.

Основатель и владелец мультиязычной социальной сети dudu.com Алибек Исаев приобрел 50% акций южноафриканского феррохромного предприятия FerroChro...  

19.09.2013 12:47

ILZSG: избыток на рынке цинка составил в январе-июле 70 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в первые 7 месяцев текуще...  

19.09.2013 12:47

ILZSG: в январе-июле мировой рынок свинца был в дефиците.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой спрос на рафинированный свинец превысил в январе-июле его предложение н...  

19.09.2013 12:47

WBMS: избыток на мировом рынке цинка составил в январе-июле 119 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), рынок цинка характеризовался в январе-июле избытком на уровне 119 тыс. т по сравнению с избытком на ур...  

19.09.2013 12:46

WBMS: избыток на мировом рынке никеля составил в январе-июле 107 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок никеля характеризовался в январе-июле избытком на уровне 107 тыс. т по с...  

19.09.2013 12:46

WBMS: мировой рынок олова находился в январе-июле в избытке.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом рынке олова составил в январе-июле 300 т. Объем мирового производства рафинированн...  

19.09.2013 12:42

США: недельное производство стали выросло на 5,3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 14 сентября 2013 г., составило 1,843,000 тонн, а коэфф...  

19.09.2013 12:39

ThyssenKrupp подтверждает планы продажи всех американских активов.

Как сообщает агентство Bloomberg, немецкая стальная компания ThyssenKrupp AG пока еще планирует продать оба своих американских актива.По словам фин...  

19.09.2013 12:39

Liepajas metalurgs перейдет под российский контроль?

В Латвии крупнейшие акционеры испытывающего финансовые трудности металлургического предприятия Liepajas metalurgs Сергей Захарьин и Илья Сегал д...  

19.09.2013 12:37

"Русал" готов заморозить тарифы на тепло Богословской ТЭЦ для Краснотурьинска.

ОК "Русал" обратилась к губернатору Свердловской области с инициативой заморозить тарифы для населения Краснотурьинска на тепловую энерг...  

19.09.2013 12:20

Датское NLMK DanSteel назначило нового управляющего директора.

Юрий Бокачев назначен управляющим директором NLMK DanSteel A.S, датского предприятия дивизиона "НЛМК Европа Толстый лист" вместо Юрия Тарасова, ко...  

19.09.2013 12:07

ТМК-Казтрубпром поставит премиальную трубную продукцию для компании "Жаикмунай".

Предприятие ТМК-Казтрубпром (г. Уральск, Республика Казахстан), входящее в нефтегазовый дивизион Трубной Металлургической Компании (ТМК НГ...  

19.09.2013 12:03

В Москве обсудят перспективы ж/д перевозок горно-металлургических грузов.

В Москве 17–18 октября 2013 года в отеле Marriott Royal Aurora состоится IV Международная конференция "Железнодорожные перевозки горно-металлургических...  

19.09.2013 12:01

"Кокс" планирует построить в Туле сталеплавильный комплекс мощностью 2 млн т проката в год.

Группа "Кокс" планирует возвести сталеплавильный комплекс на дочернем ОАО "Тулачермет" мощностью 2 миллиона тонн в год сортового и фасонно...  

19.09.2013 11:58

"Русал" заявляет, что не нарушал права работников Богословского завода.

Участники митинга в Краснотурьинске Свердловской области 14 сентября не поднимали вопрос о нарушении прав работников Богословского алюми...  

19.09.2013 11:43

Реконструкция стана "350" на ДМКД.

С каждым годом конкуренция среди металлургов как на мировом, так и на внутреннем рынке только растет. Чтобы удержаться на плаву, просто про...  

19.09.2013 11:34

"Русал" закрыл три завода в РФ и планирует остановить Новокузнецкий завод - СМИ.

ОК "Русал", один из крупнейших в мире производителей алюминия, уже закрыл три завода в России и планирует остановить Новокузнецкий завод, со...  

19.09.2013 11:28

"Русал" не принимал решения о закрытии второй серии НкАЗ.

ОК "Русал" не принимала решение о закрытии второй серии Новокузнецкого алюминиевого завода, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе компа...  

19.09.2013 11:23

"Святогор" приступил к модернизации производства на основе технологии "Ausmelt".

В 2013 году ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приступило к выполнению программы по реконструкции металлургическ...  

19.09.2013 11:03

ХТЗ успешно прошел аудит института Исследования и Сертификации ZETOM (Польша).

Харцызский трубный завод Группы Метинвест успешно прошел аудит института Исследования и Сертификации ZETOM (Польша) по сертификации продукц...  

19.09.2013 10:50

В Минрегионе России подведены промежуточные итоги реализации приоритетных инвестиционных проектов в Тюменской и Челябинской областях.

В соответствии со стратегиями социально-экономического развития федеральных округов, поручением заместителя Председателя Правительства...  

19.09.2013 10:30

"Гестамп" и "Северсталь" объявляют о значительном расширении завода в Калуге на торжественной встрече с участием губернатора Анатолия Артамонова.

Компания "Гестамп", мировой лидер в области конструирования, разработки и производства металлических компонентов и узлов для автомобильно...  

19.09.2013 10:18

"Северсталь" реализует программу по переводу кранов на дистанционное управление.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

19.09.2013 09:56

Рынок листового проката: август 2013 г. "UGMK.INFO (Украина)". 18 сентября 2013

Ушедший месяц в сегменте листовой стали характеризовался умеренным спросом со стороны конечных потребителей, что позволило трейдерам нез...  

19.09.2013 09:49

Омские компании открыли новые горизонты на «KazBuild 2013».

В рамках единого экономического пространства и Таможенного союза выход на рынок Казахстана является одним из перспективных направлений р...  

19.09.2013 09:32

ЧТПЗ и "Римера" развивают образовательные проекты.

Сразу на двух образовательных учреждениях группы ЧТПЗ и дивизиона "Римера" первокурсникам вручены студенческие билеты.В сентябре-2013 в о...  

19.09.2013 09:18

Заместитель Председателя Правительства Свердловской области Александр Петров рассказал на Международном Съезде литейщиков о перспективах предприятий региона в литейной сфере промышленности.

"Литейное производство является неотъемлемой частью производственного цикла в машиностроении. Более половины предприятий машиностроени...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>