Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2013

Министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев на совещании по реализации приоритетных инвестпроектов в субъектах РФ, которое провел заместитель Министра регионального развития страны Владимир Дедюхин, рассказал о том, как реализуют

19.09.2013 - 11:11
Речь шла о пяти проектах, которые 10 ноября 2011 года Правительством Российской Федерации были включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов Уральского Федерального округа.

Один из них - создание химического кластера на базе ОАО "Уралхимпласт" в Нижнем Тагиле. Проект подразумевает реконструкцию биологических очистных сооружений (уже введены в эксплуатацию) и строительство газо-химического комплекса по производству метанола мощностью 600 тыс. тонн в год (его созданием занимаются ОАО "Уралхимпласт" и НГК "ИТЕРА"). Строительство объекта запланировано на 2014 год.

"На сегодняшний день Химический Парк "Тагил" - это действующая специализированная площадка по производству пластмасс, органической химии и конструкционных материалов. На данный момент в Парке работает 11 резидентов", - подчеркнул Владислав Пинаев.

Второй проект, имеющий статус приоритетного - строительство прокатного комплекса крупногабаритного проката из алюминиевых сплавов на ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод.

"Прокатный комплекс, представленный в проекте, является уникальным, единственным в мире. Он обеспечит поставку качественно новых полуфабрикатов по геометрическим размерам и номенклатуре из самых современных алюминиевых и алюминиево-литиевых сплавов. Проект предполагает после выхода на полную проектную мощность производство алюминиевых полуфабрикатов в объеме 169,5 тыс. тонн в год. На данный момент начато строительство производственных корпусов горячего и холодного проката",- отметил министр.

В июле 2013 года Правительством Свердловской области КУМЗу была предоставлена субсидия на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам по инвестиционному проекту "Прокатный комплекс" в размере 74,17 млн рублей

В ходе совещания речь также шла о проекте реконструкции трубопрокатного производства на ОАО "Северский трубный завод", о создании трубного кластера на территории ОАО "Синарский трубный завод", и о запуске на территории Свердловской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Титановая долина".

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>