Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.09.2013

10.09.2013 18:25

Эксперт: Российский рынок труб могут заполнить китайские производители.

Запрет на поставку украинских труб в Россию повлечет за собой быстрый рост поставок более дешевых и менее качественных труб со стороны Кит...  

10.09.2013 18:16

"Газпром энергохолдинг" направил предложение "Русалу" о продаже Ондской ГЭС в Карелии.

"Газпром энергохолдинг" может продать "Русалу" Ондскую ГЭС в Карелии, расположенную рядом с алюминиевым заводом. Как сообщил журналистам гл...  

10.09.2013 15:06

Потанин обещает изменить дивидендную политику Норникеля. "Рейтер". 10 сентября 2013

Норильскому никелю, крупнейшему производителю никеля в мире, придется менять свою дивидендную политику из-за слабых рынков металлов, заяв...  

10.09.2013 13:46

Не нефтью единой. "Вслух.Ru". 10 сентября 2013

В этом году Тюменская область последний год получает компенсацию налога на добычу полезных ископаемых – НДПИ. Это прямой федеральный нало...  

10.09.2013 13:33

НЛМК выплатил 205,7 млн руб. в счет погашения 2-го купона бондов серии БО-04.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) осуществило выплату 2-го купонного дохода по биржевым облигациям серии БО-04, говорится ...  

10.09.2013 13:32

Глава "Северстали" Алексей Мордашов принял участие в саммите "Большой двадцатки".

На саммите "Большой двадцатки", который прошел 5-6 сентября в Санкт-Петербурге, Алексей Мордашов принял участие в нескольких мероприятиях....  

10.09.2013 13:05

В Поволжье состоялась VIII бизнес-конференция по рынку металлов и металлоконструкций.

6.09.13 г. в г. Самаре успешно прошла VIII бизнес-конференция "Рынок металлов и металлоконструкций Поволжья". Для обсуждения текущей ситуации на ...  

10.09.2013 13:04

Производство нерафинированной стали снизилось в Германии в августе на 6,3%.

Немецкое производство нерафинированной стали снизилось в августе текущего года на 6,3% относительно итогов августа 2012 г. В основном сокраще...  

10.09.2013 13:03

Алюминиевый завод Rio Tinto Alcan в Квебеке выплавил первый металл.

Компания Rio Tinto Alcan сообщила о производстве первого металла на новом алюминиевом заводе в канадском Квебеке Arvida, AP60 Technology Centre. В ближайшие не...  

10.09.2013 13:02

Канада начнет антидемпинговое расследование по импорту стального листа из 7 стран.

Как сообщает Канадское агентство пограничной службы , Канада инициирует антидемпинговое расследование некоторых видов импорта г/к прокат...  

10.09.2013 13:02

Арматура на бирже в Шанхае выросла впервые за пять дней.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре на бирже в Шанхае выросли впервые за последние пять дней на фоне снижения запас...  

10.09.2013 12:57

Печи по отжигу катанки с цирконием будут построены на Иркутском алюминиевом заводе.

На Иркутском алюминиевом заводе будут построены печи по отжигу катанки с цирконием. Как сообщил технический директор компании РУСАЛ Викто...  

10.09.2013 12:52

Экспортные цены на украинский прокат остаются без движения.

Экспортные цены на металлопродукцию в украинских портах в период с 29 августа по 5 сентября по большинству позиций не изменились, за исключе...  

10.09.2013 12:52

Украинские предприятия ГМК получили квоты на импорт коксующихся углей до конца года.

Министерство экономического развития Украины определило квоты на импорт угля для предприятий страны. Об этом говорится на сайте министер...  

10.09.2013 12:48

Цены на прокат в странах ЕС двинулись вверх, но специалисты настроены не слишком оптимистично.

Пришедшее в августе сообщение о том, что двухлетний экономический спад в странах Евросоюза во втором квартале текущего года сменился небо...  

10.09.2013 12:04

ВЭБ и Posco подготовят программу развития "Амурметалла" для реструктуризации его долга.

Внешэкономбанк (ВЭБ) и южнокорейская металлургическая корпорация Posco подготовят программы краткосрочного и долгосрочного развития "Амурм...  

10.09.2013 11:56

ЕВРАЗ НТМК получил Энергетический паспорт всех объектов комбината.

ЕВРАЗ НТМК получил Энергетический паспорт комбината. Подобный документ выдан предприятию впервые. Энергетический паспорт обязана иметь л...  

10.09.2013 11:55

"Северсталь" поставила на рынок инновационные продукты на сумму более 66 млн. долларов.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, заработала в первом пол...  

10.09.2013 10:22

В.Потанин объявил о смене стратегии "Норникеля". "РосБизнесКонсалтинг". 10 сентября 2013

"Норильский никель" намерен отказаться от практики реализации долгосрочных проектов с миллиардными инвестициями в пользу разделения прое...