Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2013

Эксперт: Российский рынок труб могут заполнить китайские производители.

10.09.2013 - 18:25
Запрет на поставку украинских труб в Россию повлечет за собой быстрый рост поставок более дешевых и менее качественных труб со стороны Китая, который нарастил мощности и готов заполнить российский рынок. Об этом аналитик Societe Generale Сергей Донской.

"Запрет на поставку труб из Украины бессмысленный, поскольку он не защитит российский рынок, а наоборот откроет его для более агрессивного поставщика - китайских производителей",- считает Донской.

За последние 5 лет, подчеркнул Донской, Китай существенно нарастил мощности производства труб. Сегодня Китай может ежегодно производить более 65 млн тонн труб - это в 6,6 раза больше, чем годовые объемы производства российских трубников согласно данным Steel Statistical Year Book 2012. По оценкам аналитика, только в сегменте бесшовных труб загрузка китайских мощностей не превышает 60%. В таких условиях китайские производители готовы предлагать беспрецедентные дисконты, опускаться ниже среднего ценового сегмента. По мнению экспертов, сегодня в структуре импорта трубной продукции РФ треть составляют поставки китайских труб, отметил Донской.

Напомним, в июле текущего года российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что РФ отказывается продлить квоты на беспошлинные поставки украинских труб в Россию. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>