Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.09.2013

25.09.2013 18:23

Губернатор Киевской области (Украина) против строительства метзавода в Белой Церкви.

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк высказался против строительства компанией "Евро Финан...  

25.09.2013 17:39

Русал попросил LME повременить с новыми правилами складирования. "Рейтер". 25 сентября 2013

Крупнейший в мире производитель алюминия Русал сообщил в среду, что попросил Лондонскую биржу металлов (LME) повременить с введением новых п...  

25.09.2013 16:49

ММК проводит реконструкцию доменной печи № 6.

Шестая домна была построена на ММК в период Великой Отечественной войны. Тогда её строительство было объявлено комсомольско-молодежной...  

25.09.2013 16:30

Японские инвесторы изучат возможности работы в Магаданской области.

Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) готовит доклад об экономическом развитии регионов...  

25.09.2013 14:53

Евраз готовится сокращать стальные мощности в РФ. "Рейтер". 25 сентября 2013

В полный размер Крупнейший российский сталепроизводитель Евраз готовится сокращать стальные мощности в РФ на фоне избытка предложения и ...  

25.09.2013 14:37

Оргкомитет "Металл-Экспо" утвердил план проведения осенней Недели металлов.

24 сентября в Москве прошло завершающее перед началом форума металлургов заседание оргкомитета "Металл-Экспо", на котором представители Ми...  

25.09.2013 14:16

Экспорт РЗМ из Китая увеличился в августе на 22%.

По данным китайского Центра таможенной статистики, в августе Китай экспортировал 2352 т редкоземельной руды, металлов и соединений. Экспорт...  

25.09.2013 14:15

ICSG: дефицит на рынке рафинированной меди составил в июне 132 тысячи тонн.

Согласно данным International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок рафинированной меди находился в июне в дефиците на уровне 132 тыс. т. По скорректированн...  

25.09.2013 14:15

Capital Economics: хорошая китайская статистика не собьет цены цветных металлов с негативного тренда.

По мнению аналитика Capital Economics Тома Пью, хорошие сентябрьские показатели китайской экономической активности не смогут обеспечить ценам на...  

25.09.2013 14:14

Anglo American произведет в 2013 году в Бразилии 20-25 тысяч тонн никеля.

Компания Anglo American ожидает произвести в Бразилии в 2013 г. 20-25 тыс. т никеля, сообщил в интервью журналистам на горнопромышленной конференции в...  

25.09.2013 14:13

Вьетнам предупреждает Китай об антидемпинговом расследовании.

Как сообщает Asianews, Vietnam Steel Association предупредила Китай о возможных карательных пошлинах на сталь.В предупредительном письме, направленном...  

25.09.2013 14:13

Voestalpine увеличивает мощности по спецсталям.

Как сообщает 4-traders.com, австрийская компания Voestalpine снова намерена улучшить свою рыночную позицию в сегменте специальных сталей. 20 сентября ...  

25.09.2013 14:13

США: доплаты на нержавейку снижаются в октябре.

Как сообщает агентство Platts, 23 сентября американские доплаты на нержавейку для октябрьских поставок снизились, после восстановления в сент...  

25.09.2013 14:12

ThyssenKrupp получила разрешение на ослабление условий кредитов.

Как сообщает агентство Bloomberg, немецкая компания ThyssenKrupp AG получила разрешение от кредиторов отказаться от теста на ?2,5 млрд ($3,4 млрд) кредитн...  

25.09.2013 14:12

Мировое производство DRI в августе выросло на 11,3%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство DRI в августе 2012 г. составило 5,188 млн т, что на 11,3% выше уровня прошлого года (4,661 млн т).Перво...  

25.09.2013 14:11

Переговоры ThyssenKrupp по продаже бразильского завода в тупике.

Как сообщает агентство Reuters, по информации одного источника, близкого к сделке, немецкая компания ThyssenKrupp может уйти от переговоров по прода...  

25.09.2013 14:10

Brunswick Rail: в августе объем ж/д перевозок черных металлов снизился на 3,3%.

Как сообщается в бюллетене компании Brunswick Rail, в августе 2013г. объем погрузки на российских железных дорогах составил 107,5 млн т (-1,4% или -1,5 млн ...  

25.09.2013 14:10

"Заморозка" тарифов монополий сохранит металлургам более 40 млрд рублей в год.

Металлургические предприятия России в 2014-2016 годах могут снизить затраты примерно на 133 миллиарда рублей за счет ограничения роста тарифов...  

25.09.2013 14:09

Облигации ТМК начали торговаться на ММВБ.

ФБ ММВБ допустила к торгам биржевые облигации ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) серий БО-05 - БО-07 общим объемом 20 млрд рублей, гов...  

25.09.2013 14:00

Moodys ухудшило рейтинги "Метинвеста", "Донецкстали" и Ferrexpo.

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service понизило корпоративные рейтинги (CFR) до "Caa1" с "B3" и рейтинги вероятности дефолта (PDR) до "Caa1...  

25.09.2013 13:55

ОМК поставила трубы большого диаметра для третьей нитки газопровода "Средняя Азия-Китай".

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) в полном объеме выполнила контрактные обязательства по поставке труб большого д...  

25.09.2013 13:53

Металлоцентр "Северстали" подвел итог пятилетней работы.

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино", специализирующееся на переработке толстого металлопроката производства Череповецкого металлургического ко...  

25.09.2013 13:48

"Северсталь – Сортовой завод Балаково" ведет пусконаладочные работы в лаборатории механических испытаний.

В лаборатории механических испытаний "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершен мон...  

25.09.2013 13:46

РУСАЛ направил свои предложения LME относительно изменения правил складского хранения металла.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

25.09.2013 13:45

За 8 месяцев 2013 года ЕВРАЗ НТМК направил более 1,5 млрд рублей на проведение капитальных и текущих ремонтов основных производственных фондов.

На ЕВРАЗ НТМК завершены несколько крупных ремонтов в основных производствах комбината – доменном, сталеплавильном, прокатном, кислородно...  

25.09.2013 12:00

"Норникель" увеличил объем синдицированного кредита до $2,3 млрд.

ОАО "ГМК "Норильский никель" увеличило на 225 миллионов долларов сумму пятилетнего синдицированного кредита, который компания привлекла в и...  

25.09.2013 11:30

Tati Nickel наладил поставку файнштейна на завод Harjavalta в Финляндии.

Tati Nickel - предприятие ГМК "Норильский никель" в Ботсване - продолжает оптимизировать свою деятельность. Важным достижением в этом стала пост...  

25.09.2013 11:29

Эксперты LME убедились в высоком уровне организации производства "Уралэлектромеди".

Представители Лондонской биржи металлов (LME) с ознакомительным визитом посетили основные производственные подразделения ОАО "Уралэлектро...  

25.09.2013 11:22

Предприятие "Норникеля" в Ботсване наладило поставку файнштейна на завод Harjavalta.

Tati Nickel - предприятие ГМК "Норильский никель" в Ботсване - поставило 1,3 тысячи тонн файнштейна на рафинировочный завод Norilsk Nickel Harjavalta в Финлян...  

25.09.2013 11:17

США начнут антидемпинговое расследование по электротехнической стали из России.

Комиссия по внешней торговле США готовится к антидемпинговому расследованию в отношении импортируемой из России, Чехии, Польши, Германии,...  

25.09.2013 11:04

Компания Bystronic Laser провела семинар по инновационным технологиям в лазерной обработке листового проката на базе производственного комплекса "Брок-Инвест-Сервис".

Формат workshop, совмещающий интенсивный обучающий семинар с непосредственным обсуждением профессионалами отрасли практических аспектов ра...  

25.09.2013 11:03

Планы Речицкого метизного завода до конца 2013 года.

Речицкий метизный завод планирует до конца 2013 года расширить линейку специальных гвоздей более 150 видов , из них гвозди: строительные , фини...  

25.09.2013 11:02

Московская биржа зарегистрировала облигации ТМК на 20 млрд руб.

Московская биржа зарегистрировала три выпуска биржевых облигаций ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) общим объемом 20 миллиардо...  

25.09.2013 11:01

Литейное производство стоимостью 300 млн руб будет создано в Ульяновской области.

Сталелитейная компания "Памир" за год создаст в Ульяновской области завод по литью черных металлов и сплавов, сумма инвестиций составит ок...  

25.09.2013 10:59

Цветная металлургия РФ до 2016 г будет развиваться за счет внутреннего рынка.

Основным фактором развития цветной металлургии в России до 2016 года станет внутреннее потребление, говорится в уточненном макроэкономичес...  

25.09.2013 10:57

Черная металлургия РФ в ближайшие 3 года будет расти за счет высокого передела.

Локомотивом роста черной металлургии РФ к 2016 году будет производство продукции высоких переделов, хотя бурного развития отрасли не ожидае...  

25.09.2013 10:56

Evraz может сократить сталелитейные мощности в РФ и продаст ряд активов - финдиректор.

Металлургическая корпорация Evraz Plc рассматривает возможность сокращения сталелитейных мощностей в России на фоне низкой прибыльности сек...  

25.09.2013 10:47

Реальный сектор экономики РФ: факторы и тенденции (август 2013 г.). "UGMK.INFO (Украина)". 25 сентября 2013

Индекс промышленного производства в июле 2013 г. в годовом выражении составил 99,3%, в том числе в обрабатывающем производстве – 98,5%, в добыче п...  

25.09.2013 10:40

Сломанный рынок. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 сентября 2013

По заявлению городских властей Донецка на Донецком металлургическом заводе (ДЭМЗ) начаты подготовительные работы к повторному запуску пр...  

25.09.2013 09:56

В Ульяновской области будет создан завод по литью черных металлов и сплавов.

Соответствующий меморандум о намерениях между Правительством региона и ООО "Сталелитейная компания "Памир" подписали Губернатор Сергей М...  

25.09.2013 09:31

С начала года в Промышленно-логистический парк Новосибирской области пришло 7 новых компаний.

С ними в рамках совместного выездного совещания в ПЛП ознакомились члены Правительства региона и депутаты Законодательного собрания. Так...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>