Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.03.2013

01.03.2013 18:37

Сергей Чемезов предложил обмен акционерам "Норникеля". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 1 марта 2013

"Металлоинвест" и "Ростех" готовы обменять лицензию на Удоканское месторождение меди на 3-4% акций ГМК "Норильский никель", объявил глава го...  

01.03.2013 16:33

На СинТЗ ведутся строительно-монтажные работы по внедрению установки гидросбива окалины.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках реализации заводской инвестиционной прог...  

01.03.2013 16:32

НЛМК принял программу повышения эффективности первых переделов Липецкой производственной площадки.

28 февраля в Липецке состоялось расширенное заседание Правления НЛМК, на котором одобрена программа действий для дальнейшего повышения эф...  

01.03.2013 15:02

В Каменске-Уральском реализуется один из крупнейших в регионе инвестиционных проектов.

Успешно идет строительство прокатного комплекса мощностью 166 тысяч тонн в год крупногабаритного проката из алюминиевых сплавов в ОАО "Кам...  

01.03.2013 15:01

"Северсталь" в 2012 году обеспечила максимальную загрузку производственных мощностей на Ижорском трубном заводе.

В 2012 году Ижорский трубный завод, специализирующийся на выпуске труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбин...  

01.03.2013 14:29

ММК хочет вернуть из бюджета переплаченные 2,4 млрд рублей.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК, Челябинская область) подало в правительство Челябинской области заявку на возврат ра...  

01.03.2013 14:28

MEPS: изменения в отрасли нержавеющей стали неизбежны.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, слияние Оutokumpu и Inoxum - вместе с соответствующими продажами активов и планируемым закры...  

01.03.2013 14:28

США: предварительный стальной импорт в январе вырос на 5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), предварительные данные о стальном импорте в США составили 2,579,000 тонн, включая 2,106,000 тонн готового прока...  

01.03.2013 14:28

США: недельное производство стали снизилось на 8,2%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 23 февраля составило 1,843,000 тонн, в то время как...  

01.03.2013 14:27

В дуйсбургский офис ThyssenKrupp пришли с обыском.

Немецкая стальная компания ThyssenKrupp AG сообщила, что офис ее подразделения Steel Europe в Дуйсбурге был подвергнут 28 февраля обыску представителям...  

01.03.2013 14:26

Румынская Alro убыточна по итогам 2012 года.

Румынская компания Alro Slatina заявила об убытках в размере 170 млн леев ($51 млн) по итогам 2012 г. вследствие роста издержек на электроэнергию и сок...  

01.03.2013 14:25

Производство меди в Чили выросло на 8,6%.

Согласно данным чилийского статистического агентства INE, производство меди в Чили выросло в январе на 8,6% в годовом исчислении, до 474,496 тыс. ...  

01.03.2013 14:25

Schnitzer Steel прогнозирует слабую доходность по итогам текущего квартала.

Компания Schnitzer Steel Industries Inc. прогнозирует снижение доходов по итогам второго квартала текущего финансового года, признавая вместе с тем уве...  

01.03.2013 14:24

Valin Steel надеется на безубыточность.

Китайская компания Hunan Valin Iron & Steel Co. прогнозирует нулевую прибыльность по итогам первого квартала и не планирует новых приобретений активо...  

01.03.2013 14:22

"Уралвагонзавод" не купит сербский меткомбинат.

Российская компания "Уралвагонзавод" (УВЗ) отказалась от намерения приобрести сербский металлургический комбинат "Железара Смедерево".К...  

01.03.2013 14:18

Волжский трубный завод осваивает продукцию нового поколения.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), завершил трёхлетнюю программу освоения новых видо...  

01.03.2013 14:05

Объединенная металлургическая компания провела торжественную церемонию открытия нового трубного завода ОМК Tube в Хьюстоне

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) 26 февраля 2013 года провела торжественную церемонию открытия нового трубного заво...  

01.03.2013 13:55

Ижорские заводы завершили изготовление реакторного оборудования для третьего блока Ростовской АЭС.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, успешно завершили контрольную сборку корпуса реактора ВВЭР-1000 для третьего энергоблока Ростовской...  

01.03.2013 13:49

Совет Директоров рекомендует выплату дивидендов за 12 месяцев и назначил дату годового собрания акционеров.

Совет Директоров ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, реком...  

01.03.2013 13:24

Уникальные разработки ЕВРАЗа высоко оценили на международной выставке "Гидрострой-2013".

В рамках международной специализированной выставки "Гидрострой-2013" ЕВРАЗ представил уникальную продукцию своих предприятий. Масштабный ф...  

01.03.2013 12:20

Братский завод "Русала" потратит 400 млн рублей на реконструкцию шламонакопителей.

Братский алюминиевый завод (БрАЗ, входит в "Русал") выделит 400 миллионов рублей до 2018 года на реконструкцию действующих шламонакопителей, го...  

01.03.2013 11:59

Суд подтвердил законность взыскания с "МРСК Центра" в пользу НЛМК 5 млрд руб.

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания с ОАО "МРСК Центра" в пользу ОАО "Новолипецкий металлургический ком...  

01.03.2013 11:22

"Норникель" пригласили войти в Удокан в обмен на 3-4% акции ГМК.

Госкорпорация "Ростех" вместе с "Металлоинвестом" предложили "Норильскому никелю" войти в Удоканское месторождение медных руд в обмен на а...  

01.03.2013 10:58

"Cеверсталь" планирует сократить финальные дивиденды-2012 в 1,9 раза, до 1,89 руб на акцию.

Совет директоров ОАО "Северсталь" на заседании в четверг рекомендовал годовому собранию акционеров 13 июня утвердить финальные дивиденды ...  

01.03.2013 10:31

Хотят ли русские войны? "ИА "Минпром (Украина)"". 1 марта 2013

Российские металлурги снова бомбардируют правительство требованиями ввести ограничительные меры против оцинкованного проката и прутков...  

01.03.2013 10:06

"Норникель" полностью разместил биржевые облигации трех серий на 35 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" полностью разместило биржевые облигации серий БО-01, БО-02 и БО-04 на общую сумму 35 млрд руб. Как говорится в матери...  

01.03.2013 10:02

Правительство Сербии: Российский УВЗ так и не сделал предложения о покупке завода Zelezara Smederevo.

Российская компания "Уралвагонзавод" (УВЗ) так и не сделала официального предложения о покупке убыточного сталелитейного завода Zelezara Smederevo...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>