Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2013

MEPS: изменения в отрасли нержавеющей стали неизбежны.

01.03.2013 - 14:28
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, слияние Оutokumpu и Inoxum - вместе с соответствующими продажами активов и планируемым закрытием заводов, подчеркивает, что консолидация отрасли неизбежна. И возможно необходимо пересмотреть баланс спроса и предложения на нержавеющую сталь. Это особенно актуально для развитых стран, где растущий избыток производства стал очевиден по сравнению со спросом.Эта ситуация усугубляется в последние десятилетия из-за быстрого роста производственных мощностей на Дальнем Востоке. Рост Китая на рынке нержавеющей стали, в частности, опередил даже собственное потребление до точки, где страна должна быть нетто-экспортером.

В планах группы обновленной Outokumpu закрытие, в среднесрочной перспективе, бывших заводов ThyssenKrupp в Бохум и Крефельд. Кроме того, для того, чтобы соответствовать критериям ЕС в области конкуренции, компания должна продать Acciai Speciali Terni (АSТ) в Италии. Как стало известно, Aperam, второй по величине в Европе производитель нержавеющей стали, заинтересована в том, чтобы приобрести AST.

В США потенциальный объем производства будет увеличен Outokumpu из-за новых мощностей в Калверт, штат Алабама. Инвестиции других отечественных производителей, в частности, ATI, добавят напряжения в вопрос избыточных мощностей. Эти события, скорее всего, ускорят вывод из эксплуатации некоторых устаревших единиц.

По мнению MEPS, консолидация и реструктуризация в настоящее время должна помочь производителям нержавеющей стали на Западе смотреть на будущие проблемы в отрасли и сконцентрироваться на новых и более эффективных средствах. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>