Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.03.2013

22.03.2013 16:11

Жители Боровичей выступают против создания в городе медеплавильного производства (Новгородская область).

В городе Боровичи Новгородской области проходят публичные слушания по вопросу создания в городе медеплавильного производства. Как сообща...  

22.03.2013 15:50

"Металлоинвест" поставит "Северстали" 3 млн т железорудного сырья за 3 года.

ХК "Металлоинвест" и ОАО "Северсталь" подписали контракт на поставку железорудного сырья сроком на три года. Как отмечается в сообщении "Мет...  

22.03.2013 15:01

BLECH Russia 2013: ИТОГИ.

Компания "Кронштадт" приняла участие в 3-й Международной специализированной выставке оборудования и технологий для обработки листового ме...  

22.03.2013 14:35

Экспорт российских метизов в 2012 году сократился на 18%.

Экспорт метизов российскими предприятиями в 2012 году составил 111 тыс. тонны, что ниже уровня 2011 года на 18%. Снизился по сравнению с 2011 годом эк...  

22.03.2013 14:34

Дружковский завод металлоизделий в 2012 году снизил чистую прибыль в три раза.

Одно из крупнейших метизных предприятий Украины, Дружковский завод металлоизделий, по предварительным данным, закончил 2012 год с чистой пр...  

22.03.2013 14:34

Метизная отрасль Беларуси: Перспектива развития.

Развитие метизного производства в Белоруссии будет проходить при сырьевой и производственной помощи БМЗ. Это подтверждает программа перс...  

22.03.2013 14:30

Титановая долина заявила еще о четырех потенциальных резидентах: половина - с иностранными корнями.

У особой экономической зоны "Титановая долина" вскоре может появиться еще четыре резидента, сообщил сегодня на депутатских слушаньях генд...  

22.03.2013 14:08

ICSG: избыток меди на рынке в декабре составил 170 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок рафинированной меди находился в декабре в избытке на уровне 170 тыс. т. П...  

22.03.2013 14:08

Norsk Hydro открыла в Катаре тестовый центр.

Как сообщает Metal Bulletin, компания Norsk Hydro открыла 18 марта в Катаре новый тестовый центр по изучению поведения алюминиевых конструкций в теплом...  

22.03.2013 14:07

Barclays: ралли цен цветных металлов не будут устойчивыми.

По мнению аналитиков Barclays, ралли цен цветных металлов, вероятно, не будут устойчивыми и продолжительными, поскольку состояние фундаментал...  

22.03.2013 14:07

WBMS: избыток на рынке алюминия составил в январе 214,6 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток алюминия составил на рынке (за исключением Китая) в январе текущего года 214,6 тыс. т по сравнен...  

22.03.2013 14:07

WBMS: дефицит на мировом рынке свинца составил в январе 42,7 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), рынок свинца (не включая Китай) находился в январе в дефиците на уровне 42,7 тысячи тон...  

22.03.2013 14:06

WBMS: в январе избыток никеля на рынке составил 7800 тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на рынке никеля, не включая Китай, составил в январе 7800 т по сравнению с излиш...  

22.03.2013 14:06

WBMS: избыток на рынке олова составил в январе 2013 года 2000 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на рынке олова, не включая Китай, составил в январе текущего года 2000 тонн. По итогам всего 2012 ...  

22.03.2013 14:06

WBMS: избыток цинка на мировом рынке в январе составил 55,3 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка (не включая Китай) находился в январе текущего года в избытке на уровне 55,3 тыс. т....  

22.03.2013 14:06

Бразилия продлевает антидемпинговое расследование против импорта нержавeющего проката.

Как сообщае Yieh.com, бразильское Министерство развития, промышленности и внешней торговли объявило о своем решении продлить еще на шесть мес...  

22.03.2013 14:05

Средние цены на сталь в Китае снизились на 0,4%.

По данным министерства торговли КНР, средние цены на сталь в Китае, по состоянию на 17 марта 2013 г., снизились на 0.4%, по сравнению с предыдущей ...  

22.03.2013 14:05

Индийский проект Posco затягивается до 2018 года.

Как сообщает Business Standart, похоже, что индийский проект южнокорейской компании Posco в штате Odisha будет введен в строй с большим опозданием.Сама к...  

22.03.2013 14:05

ММК "оживит" прокатное производство в Турции.

ММК планирует во втором полугодии 2013 года возобновить производство горячекатаного проката в Турции и продолжает поиск стратегического па...  

22.03.2013 14:04

Пумпянский продаст и купит "Черметсервис-Снабжение"?

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) планирует приобрести у своего контролирующего акционера ( 71,68% акций) Дмитрия Пумпянского ком...  

22.03.2013 14:01

На Северском трубном заводе началась реконструкция кольцевой нагревательной печи.

На Северском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе №1 началась реконструкция кольцево...  

22.03.2013 14:00

Выксунский металлургический завод объявил итоги производства за февраль и 2 месяца 2013 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в ян...  

22.03.2013 13:42

"Северсталь" смонтировала оборудование для коррекции трубной заготовки.

Ижорский трубный завод завершил монтаж финишного пресса (установки для коррекции трубной заготовки).Новое оборудование позволит произв...  

22.03.2013 12:16

"Иркутскэнерго" инвестирует 6 млрд руб в строительство сталелитейного завода в Приангарье.

ОАО "Иркутскэнерго" (входит в En+ Group) инвестирует 6 миллиардов рублей в строительство электрометаллургического сталелитейного завода в Анг...  

22.03.2013 12:15

"Евраз ЗСМК" получил в 2012 г 8,7 млрд рублей прибыли по РСБУ против убытка в 2011 г.

Чистая прибыль ОАО "Евраз Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК, входит в Evraz) по РСБУ в 2012 году составила 8,743 миллиарда рублей ...  

22.03.2013 12:00

РУСАЛ планирует построить завод по производству 870 тыс т анодов на промплощадке в Тайшете.

ОК "Русал" намерен построить завод по производству обожженных анодов мощностью 870 тысяч тонн в 7 километрах от Тайшета, на промплощадке Тайш...  

22.03.2013 11:58

НЛМК: теперь только вверх, - Инвесткафе,.

Павел ЕмельянцевНа следующей неделе НЛМК опубликует финансовую отчетность за 2012 год. Уже известные результаты производственной деятельн...  

22.03.2013 11:47

ММК планирует во второй половине 2013 г возобновить работу горячего комплекса в Турции.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует возобновить работу остановленных мощностей на своем турецком предприятии M...  

22.03.2013 11:33

Citi понизил целевую цену GDR "Норникеля" на 5,5%.

Citibank в четверг понизил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) ГМК "Норильский Никель" на 5,5% – до 25,6 доллара с 27 долларо...  

22.03.2013 11:08

Акционеры намерены за 5-6 лет сделать УГМК крупной горнорудной компанией и подготовить IPO.

Акционеры ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) намерены в течение 5-6 лет сделать ее крупной горнорудной компанией и подго...  

22.03.2013 10:53

Предприятия НП "Русская сталь" в феврале снизили выпуск проката на 4,1% - до 4,34 млн тонн.

Основные предприятия-члены НП "Русская сталь" в феврале 2013 года произвели 4,34 миллиона тонн готового проката, что на 4,1% меньше, чем в феврале...  

22.03.2013 10:52

"Карельский окатыш" в 2012 году снизил чистую прибыль по РСБУ вдвое – до 8,3 млрд руб.

ОАО "Карельский окатыш" (республика Карелия, входит в ОАО "Северсталь" ) в 2012 году снизило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтер...  

22.03.2013 10:08

Игорь Тихов: Моя задача поднять проект развития редкоземельного производства в России до мирового уровня. "Независимое ИА". 22 марта 2013

Заслуженный металлург России Игорь Тихов, более 11 лет руководивший ведущим российским производителем драгоценных металлов ОАО "Красцветм...  

22.03.2013 10:04

Депутатские слушания: ВСМПО и потенциальный резидент ОЭЗ выступили с докладами по "Титановой долине".

21 марта в Законодательном Собрании Свердловской области состоялись депутатские слушания по вопросу "О проблемах и перспективах развития ...  

22.03.2013 09:42

KSB, интервью со специалистом трубопроводной арматуры Поповым Андреем: "Наша арматура уже проверена временем, и ее качество полностью соответствует заявленным требованиям". "<a href = http://armtorg.ru/> Armtorg.ru</a>". 21 марта 2013

AQUA THERM славится не только Российскими экспонентами, но и участием крупнейших международных концернов и компаний. Не исключением стала и вы...  

22.03.2013 09:34

В Зауралье в этом году собираются выпустить промышленной продукции почти на сто миллиардов рублей.

В правительстве Курганской области сегодня, 21 марта прошло расширенное заседание коллегии департамента промышленности, транспорта и связ...  

22.03.2013 09:34

"Все, кто не предоставит сведения, будет расцениваться как...". "Российское ИА Ура.Ru". 21 марта 2013

Богомолов призвал промышленников не скрывать коммерческую информациюГубернатор Олег Богомолов (слева) надеется, что в налоговых отноше...  

22.03.2013 09:26

"Невский завод" модернизировал турбину ЧерМК.

"РЭП Холдинг" на своей производственной площадке "Невский завод" успешно завершил комплекс работ по производству, поставке и замене ротора...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>